«Кац предлагает сдаться!»1
Мерц заявил о готовности к переговорам с Путиным, когда «замолчит оружие»
Фридрих Мерц заявил о готовности к переговорам с Владимиром Путиным
Канцлер Германии Фридрих Мерц во время визита в Киев заявил о готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным, пишет газета Taz.de.
«Господин Путин, мы готовы к переговорам, мы готовы обсудить прекращение этого конфликта», — сказал он.
Мерц обратился к российскому руководству и президенту России с предложением провести переговоры после прекращения боевых действий, подчеркнув, что сначала должно «замолчать оружие».
14 июля канцлер заявил, что пришло время сесть за стол переговоров и договориться о прекращении огня. При этом Мерц выступил против участия России в определении деталей будущих гарантий безопасности для Украины.
В сентябре министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва готова к переговорам с Киевом, но не намерена приостанавливать боевые действия на время переговоров. Он подчеркнул, что Россия не будет делать паузу в специальной военной операции для переговоров в любом формате.
Материал дополняется

А потом будет что-то вроде этого:
У Запада было куча вариантов решить все дипломатией, но каждый раз они поступали ушло