Капремонт квартиры своими руками - часть 1
В предыдущем посте описал то состояние, в котором была квартира на момент моего появления там.
Начал ремонт с оштукатуривания стен в коридоре.
Честно, делал впервые и не подготовившись. Чтобы понять потребное количество штукатурки - взял два мешка "Волма-слой" по 280 рублей и решил сделать хотя бы одну линию между маяками.
Результат первого вечера после работы (Часа три):
В этот момент я понял что занимаюсь какой-то хернёй и уехал смотреть видеомануалы.
Дальше пошло веселее (Три часа работы):
Да, времени угрохал много, но более-менее понял как разводить и укладывать штукатурку.
Заехал ещё на пару часов:
Заказал ещё 12 мешков штукатурки с доставкой и кучку мелочёвки.
Заодно подключил интернет.
что сделал за полный день в субботу:
Жена параллельно отбивала цементно-песчаник с кухни:
И воскресенье:
Доштукатурил кусок стены в комнате
Из говна, палок и плиточного клея соорудил недостающие куски простенка между кухней и коридором:
На следующий день, по случаю акции (За 1800 со стойкой) прикупил вот такой бошевский лазерный уровень и начал ставить маяки на кухне:
На это ушло ещё 4 часа после работы - на два маяка. Даже не представлял что это займёт столько много времени...
На данный момент потрачено около 14000.
из них:
4000 штукатурка (14 мешков)
4200 кабель ВВГ 3х2,5 100м
450 гофра и клипсы для неё
550 адгезивный грунт glims
Маяки, распределительные коробки, шпателя, перчатки и прочая мелочёвка ещё тысячи на 3,5
2000 доставка.
Если будет интерес- потом точно по чекам посчитаю. Сейчас округлил сильно.
Далее была череда корпоративов и, собственно, новый год.
Продолженте следует.















Строительство и ремонт
10.9K поста48.6K подписчик
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)