90

Канада поставит Украине снайперские винтовки PGW LRT-3

Канада поставит Украине снайперские винтовки PGW LRT-3 Украина, Канада, Винтовка, Оружие, Политика, Снайперы, Новости

Канадская компания PGW Defense Technologies заявила о том, что поставит Украине дальнобойные снайперские винтовки. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на главу компании Росса Спагруда. Общая сумма контракта составляет 770 тыс. долларов.

Речь идёт о крупнокалиберных (12,7 мм) снайперских винтовках LRT-3 от компании PGW под боеприпас .50BMG.

Эффективная дальность стрельбы – 1,8 км; боепитание – 5-патронный магазин; длина с прикладом – 1,333 м.

По сообщениям представителей канадской фирмы-производителя, снайперские винтовки будут переданы ВСУ уже осенью текущего года. При этом в контрактную стоимость, как заявлено, будет входить техобслуживание оружия и обучение украинских снайперов его эффективному использованию.

Таким образом, канадские партнёры Украины уже и не скрывают того, что поставляют Киеву откровенно летальное оружие, которое крайне сложно отнести к оборонительному.

Де-юре Канада является второй страной в мире (ещё одна – Соединённые Штаты), парламент которой одобрил поставки летальных вооружений Киеву. Ранее из США на Украину были доставлены противотанковые ракетные комплексы Javelin из США.

https://topwar.ru/145564-kanada-postavit-ukraine-snajperskie-vintovki-pgw-lrt-3.html

Найдены возможные дубликаты

+9

Буряты напряглись.

+13

Ой все. Нам пиздец.

Но вообще:

1) Характеристики у винтовки средние по рынку. Ну т.е. как такового ничего там сверкрутого нет.

2) Надо понимать что стреляет человек, а не винтовка. Ну т.е. что бы использовать ее максимально эффективно - нужно много опыта и знаний.

В общем получается так:

Либо на этой поставке попилят бабла.

Либо ВПК страны откровенно в жопе - не в состоянии производить стрелковое вооружение (как бы прототипы там вроде были, плюс лицензии)

раскрыть ветку 6
+4

А ВПК страны 404 именно что "откровенно в жопе". Поскольку неспособен производить даже банально стрелковое оружие - винтовки Мосина и пулеметы "Максим" со складов от хорошей жизни доставать не станут.

раскрыть ветку 2
-1

Я думаю что мосина и максимы достают из-за экономии.

Другой вопрос что они любят бряцать своим новым оружием (глянь на эту хуйню под названием богдан) и как бы непонятно - почему не попилить бабло в эту сторону - ну т.е.  заказать с своим "чудо конструкторов" таких винтовок (там вроде пару прототипов / предсерейных игрушек было)

раскрыть ветку 1
+2

Либо на этой поставке попилят бабла.

Я ниже расписал как это работает. Вна укриане это нормальная практика сегодня. С тепловозами тоже такая же пестня

раскрыть ветку 1
-1

Ну может и так, может что то посередине.

0

Стреляет человек, а не оружие. Вот это главное, что характерно. Мозги туда на украину сперва поставить надо. Но это насколько всем понятно, нереально

+17

Даем кредит.

На этот кредит у меня же закупают мой товар.

Мои заводы и фабрики получили заказ, а значит прибыль.

Мне должны кредит и проценты по кредиту.

Украина. Мечты сбываются!

раскрыть ветку 2
+6
Даем кредит.
На этот кредит у меня же закупают мой товар.
Мои заводы и фабрики получили заказ, а значит прибыль.
Мне должны кредит и проценты по кредиту.

И это еще не все:

При этом в контрактную стоимость, как заявлено, будет входить техобслуживание оружия и обучение украинских снайперов его эффективному использованию.

Стало быть за денюшку не малую будут учить селюков с какого конца у сего девайса пуля вылетает и будут чистить его периодически, чтобы не заржавело.

-1

считать чужие деньги можно считать хобби?

+19

Будут поставлены три винтовки. Одну потеряют, вторую сломают, третью пропьют.

раскрыть ветку 8
+10
И те в кредит )
+8

не забывай класику

Иллюстрация к комментарию
+6

Скорее одну продадут, вторую продадут, а третью продадут.

раскрыть ветку 5
0

Да не, чегой-то пропить надо!

раскрыть ветку 2
-1

Скорее выменяют на водку и консервы

-1

интересно, по чём продавать будут?

+1
Бля, а у военных есть не летальное оружие? Я прям и вижу что будет в уставе войск написано, не поражение живой силы врага, а обезвреживание. Чё они им поставить должны? Эктрошокеры? Страны всёгда продавали друг другу, летальное оружие.
+1

Я Вас умоляю. Поставят, Украине, ага. По бумагам продадут Украине, у которой нет денег, а потом они всплывут в дебрях Африки, у местного царька, которому продавать нельзя.

ещё комментарии
0

В канадской банде много недоабортированных отпрысков беглых урок с руины.

0

У ополчения появятся новые отжатые пушки...

0

Почему западная сторона в открытую передает оружие, а Россию осуждает за помощь Донбассу?

раскрыть ветку 1
+1

Потому что все крупнейшие СМИ в США и подконтрольны Госдепу (в разной степени подконтрольны). ну поставят они летальное оружие и что? Кто об этом узнает? Никто. Пара-тройка миллионов русских и украинцев - вообще не в счет. Их все равно никто не услышит, потому что все крупнейшие СМИ в США и подконтрольны Госдепу.

А что будет если Россия поставит на Донбасс какие-нибудь тряпичные подсумки для гранат? Все мировые Сми взорвутся шокирующей новостью - Россия снабжает террористов!! Путин передал боевикам вооружения на хуллиард долларов!! Срочно ввести санкции на экспорт зубочисток из России!!! Тем самым мы заставим агрессора отказаться от планов порабощения народа украины!!
А почему так будет? Потому что все крупнейшие СМИ в США и подконтрольны Госдепу

0

Так, я не понял. А где новинки украинского ВПК, которыми они так рьяно хвастовались?

0

Винтовка неплоха, но цена велика и требует высоко классного специалиста-снайпера. По итогам: поставят сотню стволов в спецподразделения и заебутся их содержать и обслуживать.

раскрыть ветку 7
+3

Отличный фильм, к слову высококлассных специалистах-снайперах

раскрыть ветку 4
0

что за фильм?

раскрыть ветку 2
-7

бредовое дерьмо

ещё комментарий
0

Смешно будет если в целях экономии ВСУ закупит валовые 50BMG патроны)

-2

при чём тут Лобаев?

0

Интересно, из какой уже страны поступил заказ на перепродажу этих винтовок? )

Это как забор Яценюка - по бумагам есть, а на деле и для кабанов не помеха.

Ну или как "смертоносные" Джавелины. Что-то о них не слышно вовсе.

-1

Ну, на очереди Экскалибуры для Богданы

-1

Стрелковка в современной войне вещь сугубо второстепенная. Супер-пупер-снайпер, лучший-из-лучших-из-лучших "набьёт фрагов" меньше, чем ленивый тупой подносчик боеприпасов к гаубице.

-7

А что РФ передаст

раскрыть ветку 5
+11

Что РФ должна передать ВСУ? ))

раскрыть ветку 1
+13

Пиздюлей например

+5
Привет твоей маме РФ передаст
+3
Куму?Куда?РФ тут вообще не при делах и никому ничего не передает и уж тем более не продает как вот эти вот заморские капиталюги.Ага.
0

Тебя это не должно волновать

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: