Кактус Гоша.

Привет, Пикабу! К теме про восьмое марта (скорее, как итог праздника).
Где-то в конце октября загорелась я мыслью купить себе кактус. Обыкновенный такой кактус. С другом, обсуждая покупку в скайпе, шутила, что назову его Гошей (ну, нравится это имя). Друг предложил потерпеть до восьмого марта, мол, приятнее получить в подарок. Я согласилась.
Вплоть до первых чисел марта я ненавязчиво намекала, что хочу кактус. Ну, как иначе мои родные поймут? Особой любви к разведению цветов и растений дома я никогда не страдала, идея с кактусом пришла в голову спонтанно. Мне даже показалось, что они намеки поняли, приняли к сведению.
И вот, утро заветного дня (ей-богу, больше всего хотела получить тот самый пресловутый кактус). Проснулась с мыслью, что сегодня я наконец получу Гошу! Уже продумала, где он будет стоять, перечитала всякие форумы. В общем, кто о чем, а Таня о кактусе. Приехал отчим поздравлять нас (моя семья: я, мама, бабушка, да младший брат, который в силу половой принадлежности не относится к числу тех, кого в этот день поздравляют). Маме презентовал букет алых роз и коробку с тортом, бабушке - красивейшие весенние цветы (название не помню, а спросить забыла) и духи. Наступает момент истины. Я внутренне подобралась, приготовилась едва ли не прыгать от счастья при виде горшка с заветным растением. Тишина, едва ли не барабанная дробь... Таинственная улыбка отчима и... БУКЕТ ТЮЛЬПАНОВ.
Мужчины, которые ждали на 23 февраля что-то, кроме носков, я вас понимаю.
А друг обещал подарить кактус, когда приеду.