Какой язык программирования начать изучать?
привет всем.
собственно вопрос в заголовке.
развитие для участия в проектах интернет платформ. таких как пикабу, джойреактор, 9гаг, реддит, вконтакте, фейсбук, различные форумы....
т.е. создание массивных платфом для обмена информацией между людьми.
какой наиболее подходящий старт вы бы порекомендовали?
если кто то знает хороших программистов сидящих на пикабу, просьба позвать в комменте.
не топите пож. комментов для минусов будет достаточно. хотелось бы побольше инфы.