191

Как это побыть одной

Привет всем! Прочитала пост про слепую бабушку которая мыла посуду лишь бы быть нужной и что то екнуло.
я мама троих детей, вечно кому то нужна. Ни дня не проходит без вопля - мааам- сотни раз на дню.
а тут так вышло что сын у отца ( бывшего мужа с которым мы в прекрасных отношениях), дочки у бабушки перед первым классом, муж в командировке. Утро- я непривычно поздно встала, аж в 8 утра и то, от звонка мужа который делал доброго утра и узнавал планы на день. Убрала у кошек горшок и насыпала наполнитель и еду. По привычке сделала кофе и яичницу, вспомнила что я ее не люблю, а дочек дома нет.
Посидела на балконе с кофе и сигаретой, размышляла.
Сняла все шторы по дому, закинула в стирку.
Вытащила мясо из морозилку.
Посидела в игре, стало скучно, мне никто не мешает, все что раньше я делала за 4 часа, без беготни я сделала за пол часа.
Убрала мясо в морозилку так как поняла что мой борщ нафиг никому не нужен, сварила рожек с тушёнкой , мне хватит.
Прошлась по детским комнатам с тряпкой, там и так чисто, кошки смотрят на меня как на дуру.
Чувствую что будто что то потеряла.
Обед- повешала постиранное шторы.
Включила музыкальный канал на телеке.
До сих пор не доходит что меня никто не дергать и я могу делать все что хочу.
Пошла в магазин купила вкусняшек и винца.
Дома так же ещё не могу поверить что кроме кошек никого нет.
Сейчас- наливаю ванну с пенкой, до мозга до сих пор не доходит что никто не дернет, не надо срываться с места, нет воплей.
Не была в отпуске отдельно от семьи 7 лет. Ни дня. Я начала понимать ту бабушку. Ты привыкаешь к тому что нет ни минуты спокойной. А потом когда остаёшься сама с собой один на один, не можешь перестроится, паника, истерия, метания по квартире.
Ребята- давайте своим женам отдыхать почаще. Отдельно от вас, и телефон отберите иначе будет звонить каждые пол часа))
Девочки- пожалейте себя, вы не пуп вселенной( как кажется) и без вас справятся. Вы просто можете тупо забыть как это отдыхать.
Жаль лето кончается, так хотелось бы ещё немного зелени. Удачи всем и полноценного отдыха.

Дубликаты не найдены

Отредактировано darrounghot 27 дней назад
+21
Вот мне от этой картинки не смешно а печально
Иллюстрация к комментарию
+20
У Виктории Токаревой повесть есть, а в ней цитата якобы из библии (не уверена) : «Ни сыну, ни жене, ни брату, ни другу не давай власти над тобой при жизни твоей. Доколе ты жив и дыхание в тебе, не заменяй себя никем…».
Это, по-моему, одна из наших, женских, проблем. Сначала живём для кого-то, а потом оказывается, что этот кто-то вовсе в нашей жертве не нуждается... А перестроить я сложно.
раскрыть ветку 5
+9

Не только женских, у мужчин тоже бывает, правда чаще с другим колоритом, вроде "пахал-пахал на работе, чтобы всё в доме было, а оказалось, что больше всего нехватало меня".

раскрыть ветку 1
+2

Да, у меня муж тоже пашет. дома бывает только в воскресенье, воскресный папа. Как бы я не плакала, не уговаривала, он нужен тут и сейчас а не завтра. Понимаю что содержит, но и морально, просто ночью ногу закинуть, он тоже нужен.

+2

Согласна

раскрыть ветку 2
+4
Жена, после рождения третьего ребёнка поначалу обижалась и даже плакала, когда я с утра забирал маленькую и со старшими мы на кухне и на улице сидели, что бы она выспалась, говорила, мол, я теперь уже и не нужна и всё такое. Ничего, за год привыкла))
раскрыть ветку 1
+9

Это называется профессиональная деформация личности.

+3

Сейчас кошки тебе напомнят

раскрыть ветку 1
+1

Кошки так всю жизнь живут...

+3

У меня такое началось на постоянной основе, после того, как съехал сынулька. Теперь кайфушки:хочу - убираюсь, не хочу - живу как хочу. В плане готовки тоже. И в отпуск

раскрыть ветку 3
+15
У меня муж всегда говорит- ну лень тебе убираться, не убирайся, не королеву в гости ждём. Я не могу. Ну как так. Там пыль. Там дети в кухне стол заляпали. Теперь я понимаю. Кому оно надо? Ну подумаешь пятно. Срываться и тереть. Фии глупость. Тем бол5 когда моя строгая мама заехала по пути на кофе. И махнула рукой на бардак. ( На ушко сказав.. ты не поверишь как мне пофиг что у вас на полу. Лишь бы были сытые и здоровые)
раскрыть ветку 2
+6
Мне бы так мама сказала. Даже в вылизанной квартире что-нибудь найдет, промолчит, а вечером позвонит и "Лена, там у тебя в тазу носки нестираные лежат, постирай!". Одно время было вообще, приезжает, рукава закатывает и давай вещи перебирать, чистые занавески перестирывать, игрушки детские перекладывать, чуть ли не перестановку делать. Пару раз я такое стерпела, понимаю, что с благими намерениями, но как-то это всё мне в укор чтоли, а мне это не нравится. Пока не поругались. Теперь приезжает только внучек поняньчить
раскрыть ветку 1
+1

Недавно выдалась суббота когда никому ничего строить\пилить\сверлить\тащить\возить\звонить\говорить\пояснять\выручать\наливать\колоть\кормить\ставить\менять\покупать не надо. Точней надо, но за день точно не управишься и все было перенесено на потом.

Вышел по инерции плюхнулся в машину.... и понял что я не знаю что мне делать, куда ехать и кого выручать. А лично мне ничего не надо.

Заглушил, покурил. Пошел спать.

Лучший выходной за сезон!

+1
Вы так много времени посвятили семье, а про себя забыли. Всё равно ведь дети вырастут, у них появятся друзья, а у вас всё больше и больше свободного времени. Может вам найти занятие? Понять что бы вам хотелось. Какой-нибудь кружок по интересам, благо сейчас куча всего, от реконструкторов до поделок из глины. А то и всего понемногу перепробовать. Спорт например, не для каких-то достижений, а ради того чтобы понять что можно быть и одной, иногда наслаждаться свободным временем, помимо стирки штор. И ведь не обязательно заводить друзей, достаточно приятельства. Вот таких вот людей с которыми на шашлыки можно ездить, но душу не выворачивать. Это очень здорово посидеть со знакомой в кафешке, съесть пироженку и выпить кофе, или поехать в баню, или сходить на концерт:-) Не оставаться в квартире, а выйти, вдохнуть полной грудью и сказать:"Хорошо-то как", а потом не заметить как пролетело время и радостно встречать семью:-)
+1
Не. Когда старшая увозит младшую к бабушке - это чистый кайф, когда "предки свалили хата свободна".
+1

А кого твой сын считает отцом? Первого мужа, или отчима?

раскрыть ветку 3
+14
Обоих. Первый муж был не прав. Забыл о ребенке на 5 лет. Ни алиментов. Ни общения. Потом проснулся. Я не стала перечить. Пусть общаются . Папа родной рыбак и сантехник. Отчим электрик. Оба учат тому что пригодится . Не ссорятся . Отчим не требует звать папой. Сыну 16. Говорит у меня 2 отличных папы
раскрыть ветку 1
-1

Воу! Да вы сломали систему!

+10
С родным разошлись когда ребенку было 5. Сначала бывший орал что и не мой и пил безбожно. А потом вырос что ли. Сейчас прекрасно общаются. И я и муж мой с ним в хороших отношениях. У ребенка есть альбом ( были раньше такие до 2 лет чуть ли ни каждый день) он всегда знал кто его отец. Сказки про летчиков не рассказывала. Говорила что у папы сейчас очень тяжёлая ситуация и он обязательно придет когда сможет. Так и вышло. Надеюсь я поступила правильно
0

Вы повесили постиранные шторы не погладив их?

0
Так сгоняй с друзьями на шашлыки пока ещё лето не кончилось
раскрыть ветку 1
+1

к сожалению у меня  нет друзей. после обмана подруги которой я душу открыла. я больше не верю людям

0
Последнее время страшно не хватает времени на себя. Потому что ремонт, перемыть всю посуду в раковине, сварить плов, дать ребёнку лекарства и щётку для стирки, помыть у кошки чашки... На работе сижу, зашиваю штаны, ногти подстригаю: дома некогда.
0

994 024 09 54 хотите поболтать. звоните. я не против поболтать. но не хочу чтоб говорили что я такая херня

0

Может быть, именно в этом великая сермяжная правда?

0
Надо было ещё что нибудь куда нибудь полОжить.
0

А что за пост про слепую бабушку?

раскрыть ветку 2
+1
Простите я не смогу найти. Может кто подскажет
-3

ПОэтому сейчас, когда мама живет отдельно, мы ее периодически нагружаем ребенком. Иначе она совсем захиреет, от того что никому не нужна.

раскрыть ветку 1
+2

Все правильно, мы бабушку так же спасали, муж умер, а тут правнук подоспел и она шустриком, на плохие мысли времени не было.

-5
Я от жены уехал полгода назад, пусть отдыхает)))
раскрыть ветку 2
+1

Я понимаю о чем вы.. комфорт и заебало все.. это разные вещи. Ну не сошлись. не вините ни ее ни себя. Мы с мужем сошлись будучи взрослыми людьми с рюкзаком опыта за спиной. И у каждого свой рюкзак. И у каждого свои хочу.. и у каждого свое... В первый год жизни я не выдерживала и его венщи раза 4 на улицу выкидывала. Потом не слюбилось сжилось, а просто он садил меня перед собой и разговаривал. и так я глупая поняла что нужно говорить. Что все можно просто обговорить. не так как пришел домой и на диван к телеку, а поговорить. Вон у нас утро звонок-Привет, как спала? Какие планы на день? Вечером- Привет. Как День прошел? почему расстроенная. что не получилось? расскажи мне. фу фигня. приеду. разберемся. Верь в себя. Все будет хорошо.. Брак это не слово, это умение людей найти общий язык

раскрыть ветку 1
+2

я тоже научилась чувствовать его настроение по голосу. Время и опыт.

-13
Нарожать детей, а потом ныть, что устала от них.
раскрыть ветку 15
+9
Пост вроде не об этом. Человек просто привык быть востребованным в семье, читай не иметь своей жизни, а обслуживать потребности других. И так сжился с этой привычкой, что уже не может понять своих потребностей.
раскрыть ветку 8
0
Вот и я так же. За много лет я привыкла срываться на любой зов. Я привыкла готовить стирать и прочее, а теперь несколько дней сама по себе и по привычке я и готовить хотела и уборка. А кому оно надо? Вот возникла мысль. Ну приедут. И им тоже особо не нужно это. Они не поймут. Кормлю и ладно. Чисто и ладно. Ну раз в неделю сосиски думаю скажут и ладно. Истерику не устроят
-10
А кто ей не давал жить для себя? И родить 3, это не повод сравнивать себя с бабулей, прожившей 90 лет, далеко не такая жизнь у нее. Шторы она постирала, ну еп твою, нашла чем гордится. В стиралку шторы закинув
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+1
Я и не устала. Я привыкла. Конечно иногда тяжело. Особенно когда муж в командировке а у тебя температура под 40. Иногда охота психануть и уйти. Будто у вас не было такого с собеседниками. Я не яжмать. Но я так привыкла быть нужной дома, что одной мне как то некомыортно
раскрыть ветку 2
+4

да не только у тебя так)) я вот вообще не кручусь как белка. У меня дома срач))) и ребенок всего один. Но когда она ночует у бабушки, мы с мужем вместе поймали себя на мысли, что очень тихо и одиноко, хотя нас же двое! но без дочки уже непривычно и скучно

0

Вас так приятно читать.

Привыкнете, когда младший вырастет. Для себя пожить, хобби всякие, путешествия только с мужем, мысли всякие подумать в тишине это так классно. Когда никуда не надо.

0
Гораздо лучше срануть в комментариях на тему, не относящуюся к посту
раскрыть ветку 1
-2
Прям как ты
-1

Дети - это, как правило, проект совместный. Хватит уже винить женщин во всем.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: