6814

Как я выучил итальянский

Все началось с того, что мне нравилась одна девушка, и я соврал ей что знаю итальянский, а она в свою очередь растрепала всем про это, и вот пришлось за неделю учить основы итальянского ускоренным способом, каждый месяц совершенствуя навыки, прошёл год и все верят. сейчас съездил в италию с ней и ложь стала правдой, я говорю на итальянском.

Дубликаты не найдены

+216
Устраивается человек на работу, его спрашивают про знания языков: - Я знаю три языка: русский, английский, французский. - Скажите что нибудь по-английски? - Gutten tag! - Так это же немецкий! - Аа, значит четыре знаю!!
раскрыть ветку 5
+33
Guten же.
раскрыть ветку 3
-3
Ebanii anglichanin
+1349
Соврал пикабушникам про девушку и итальянский, потребовали пруфы, пришлось искать девушку, врать ей про знание итальянского языка, учить его и ехать в италию
раскрыть ветку 21
+641

пикабу мотивирующий
раскрыть ветку 1
+203
Соврал что умеет трахаться...
раскрыть ветку 10
+31
Apres слишком быстро сдался)
раскрыть ветку 1
+14

— Таня, я для тебя луну с неба, звезды с неба, все что угодно достану!

— Какой ты романтичный, Леша!

— Еще бы, два месяца без ceкcа и не такое сказанешь...

раскрыть ветку 2
0

М

-24
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+92
Бонджорно
раскрыть ветку 5
+25
МАРГАРЭТТИ!
+60
+26
раскрыть ветку 1
+4

Бомжорно, ёптыть!

+431
Чё там уметь то. Белиссимо и руками махать посильнее ))))
раскрыть ветку 39
+175

На самом деле простого "мискузи" достаточно.

раскрыть ветку 1
+324
Белиссимо
раскрыть ветку 12
+57
+14
Главное говорить, что это неаполитанский или сицилийский диалект тогда точно прокатит
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 2
+10
+15
+3
Мульто бене
раскрыть ветку 12
+1

Мамма мия!

0
Да, тебе можно открывать экспресс-курсы по мастурбации.
0
Это ты про секс или итальянский?
+98
Повезло хоть что соврал про итальянский, а не китайский
раскрыть ветку 33
+18
你好笨蛋
раскрыть ветку 20
+5

Насколько я знаю, грамматика в китайском проще, чем в английском.

раскрыть ветку 11
+38
Уно Кофи латте, Гранде пор фавор.

Мне этого там хватало. Был в Италии трижды.
раскрыть ветку 18
+32

Так это ж испанский.

раскрыть ветку 15
+10

Пер фаворе же, на итальянском, пор фавор на испанском

раскрыть ветку 1
+13
Теперь девушка довольна
+27

Mare, bella donna

е un bel canzone

Sai che ti amo, sempre amo

Donna bella, mare

credere cantare

Dammi il momento

Che mi piace pi!

раскрыть ветку 14
+27
O! Ya toje mogu govorit' po ital'yancky
раскрыть ветку 6
+23
Прочитал с интонацией, появились жена, любовница и шестеро детей
раскрыть ветку 2
+9
Uno uno uno un momentooooo
раскрыть ветку 1
+3

уно уно уно ин моменто?

+1

Интересна реакция итальянцев во время просмотра "Формулы любви", и, особенно, во время исполнения Абдуловым и Фарадой "Уно моменто":

https://www.youtube.com/watch?v=T1bsTxubsjE

+54

ну раз уж ты ей соврал, не знаю, есть ли смысл требовать пруфы

+7
А итальянский вообще сложно учить?
раскрыть ветку 42
+12
если лaтынь знаешь, то нет
раскрыть ветку 1
+10

Смотря с чем сравнивать. Сложнее английского, легче грузинского, например.

раскрыть ветку 36
0

Легче английского. Простые правила чтения, не надо искать транскрипцию на каждое слово. Итальянская речь более четкая, артикулированная. Нет непривычных для русского звуков. Грамматика во всяком случае не сложнее английской, а английская грамматика сама по себе относительно проста.

-1

Как сказал Петров - самый лёгкий из европейских языков для русскоязычного. Рекомендую его уроки на ютубе "Полиглот. Итальянский за 16 часов"

-1
Ты если выучишь, расскажи потом хоть, помогло или нет.
+13

Завидую людям, которые могут вот так без надобности что либо сделать, освоить. А у меня такая проблема, что я легко загораюсь на всякие дела, но потом также легко к ним охладеваю. А если я понимаю, что это "что либо" не будет иметь практической пользы, то вообще за пару дней страсть к познанию исчезает. Я так и арабский думал учить, потом китайский - и там и там хватило на неделю. Думал заняться обработкой кожи - дальше мысли об этом не ушел. То же самое с изготовлением посуды из глины. Сраная практичность... А вот что прижилось, так это любовь к приготовлению еды, каких только блюд уже не готовил. А все потому, что есть хоть какая-то польза - и поешь вкусно, и близких угостишь, и навык полезный по жизни :-) Очень раздражает такая особенность мышления...

раскрыть ветку 1
+1

Ну во-первых он не просто так итальянский освоил, а ради девушки. Извиняюсь за банальность, но никто ничего просто так не делает. А во-вторых мне кажется не стоит из-за этого переживать. Когда найдете дело которое вам правда по душе, то и будете дальше им заниматься. Тем более вы ж уже нашли готовку.

+12
Это называется "эффект Пигмалиона", кстати.
раскрыть ветку 3
+21

"эффект Пиздабола"

+1

Нет, он заключается в другом. При эффекте Пигмалиона ты должен быть в чем-то уверен, в последствии неосознанно действуя так, что в итоге это что-то действительно становится правдой.

Ключевое различие между эффектом и историей из поста в том, что ТС изначально нес хуйню и знал об этом.

К примеру, если бы ему внушили, что он в детстве знал итальянский и знает сейчас, просто достаточно вспомнить навыки, и при этом ТС начал бы заниматься с этой верой и выучил бы язык, вот тогда это был бы эффект Пигмалиона.

раскрыть ветку 1
+6
Vedi, quanto è utile mentire. Digli più tardi che sai giapponese
раскрыть ветку 18
+5
Oppure provaci ad imparare sardo)
раскрыть ветку 15
0

*inutile

раскрыть ветку 1
+16
А я немецкий начала учить для того, чтоб понимать, о чем поют Rammstein ;) Хотя в этом случае меньше знаешь - крепче спишь..
раскрыть ветку 4
+6

БУ...

БУХАТЬ ЗДЕСЬ...

раскрыть ветку 1
0
Хе, аналогично начал учить немецкий. но меня линдеманн не разочаровал. Ремарка ещё почитать можно.
0
Хе-хе, buck dich было сюрпризом, а?
+5
раскрыть ветку 1
0

У них же испанский был)  Хотя Чен уже с ними в группе... Черт. снова пересматривать)

+8

хэй мамбо, мамбо италиано)

+4
А если бы ты соврал что у тебя член 25см , как бы ты выкручивался?
раскрыть ветку 2
+5

Он наконец разобрал бы папку "Спам".

+2
+3
А это правда, что если итальянцу связать руки, он не сможет разговаривать?
+3
В Италии были летом. Хватило этих слов : прего, грациа, бон джорно, бони сэра, эскузи, сеньор , сеньора, сеньорита, чао, уно тэ, уно пицца, уно латте макиято, уно капучино, уно равиолли, паста, лемон сода, Ио Э Руссо.
Остальное жестами. В общем-то, зная эти слова можно сойти за местного, главное поздоровался, потом начать быстро тараторить и махать руками. Капиш?
раскрыть ветку 8
+16

Извините, а что такое эскузи? :)

Не Ио Э Руссо, а "sono Russo" или "Io sono Russo", буква "Э" в итальянском - это либо аналог нашей "И", либо описание третьего лица единственного числа - "Lei è uno stupido"(Он тупой), либо же вообще без местоимения - "È uno stupido".

И НИКАКОГО КАПИШ, ГОСПОДИ, ПРОШУ ТЕБЯ.

Только "capisci", что читается как "капищи"!

Извините итальянского граммар-наци, но должен же кто-то поправлять :/

Понимаю, что утону в минусах.

раскрыть ветку 7