Как я в банк ходил

Мне, как самому рыжему, последнюю стипендию выдали не на руки, а перечислили на карту, которую я еще даже не получил. Про смену банка (а соответственно и карт для стипендии) нашим универом рассказывать в посте не буду, там отдельная анекдотичная ситуация. Если хотите, про нее могу в комментариях описать.

Ну, ничего не поделаешь, развел я руками в расчетном отделе универа, где узнал новость про то, что мои кровнозаслуженные находятся на карте. И поехал в банк за получением карты и стипендии. Как и предсказали звезды, была длинная медленно продвигающаяся очередь. Кто бы мог подумать, что такое неслыханное везение случится со мной в разгар рабочего времени в будни? Но самые веселые часы времяпрепровождения были еще впереди.

Взял талон (электронная очередь) и спустя каких-то минут 50-55 настало мое время. Милая девушка лет сорока (ну ладно, лет двадцати пяти) вежливо поприветствовала:

- Здраствуйте.

- Здрасьте. Я бы хотел забрать стипендиальную карточку.

- Давайте паспорт.

*сделала все свои махинации-манипуляции и спустя 5 минут протянула мне заветный пластик с деньжатами*

- Вот, держите.

- Спасибо. Девушка, а могу я сразу снять деньги и заблокировать карту?

- Зачем? Вы можете пользоваться ей. По ней всякие бонусы, кредиты с низкой ставкой, ипотека всего под 45% годовых, скидочн…

- Не-не-не, я закончил учиться, стипендия на нее приходить больше не будет, и у меня есть карта другого банка, поэтому эта мне не нужна.

- Хорошо, тогда снимите в банкомате, а у меня сейчас будет другой клиент, вам придется встать в очередь.

- Но...

- В очередь, сукин сын! Да, да, в банкомате.

Подхожу к банкомату и снимаю всю сумму кроме 60-и рублей, которые нельзя снять, потому что разрешены для снятия только суммы кратные 666 100 рублям. Снова беру талончик, на этот раз чтобы заблокировать карту. И отсиживаю еще около часа в очереди.

- Здравствуйте еще раз, девушка.

- Здрась. Все до нуля сняли?

- Нет, 60 руб осталося.

Снова берет мой паспорт и банковскую карточку. Делает свои манипуляции в компьютере. Через минуту протягивает все назад:

- Карту я вам сейчас заблокирую, идите вон в то окно (касса), снимайте остаток.


Я:

Как я в банк ходил Банк, Стипендия, Клоунада, Цирк, Абсурд

ЖЕВАНЫЙ КРОТ! А сразу нельзя было заблокировать и всю сумму в кассе забрать?!