Как я строил туалет или первая постройка
Всем привет. Это мой первый пост на пикабу поэтому за ранее извиняюсь за все недочёты.
В силу жизненных обстоятельств в прошлом году осенью мне пришлось купить деревенский дом. Продал машину, взял кредит и купил. Дом вместе с участком были достаточно в плохом состоянии. Из коммуникаций был только свет и колодец которым давным давно никто не пользоваться.
Первым делом ещё осенью я решил построит туалет. Начал копать яму и как выяснилось позже переусердствовал раз мер ямы вышел 80х80х190. К сожалению построить сам туалет осенью не удалось. А уже весной я увидел что яма начала осыпаться, более опытный товарищ сказал мне что нужно эту яму засыпать так как со временем туалет просто туда провалиться или же нужно делать серьёзный фундамент. Ни один из вариантов меня не устраивал. Ибо к этой яме я прикипел душой) расстроившись и поспав с этой мыслью я принял волевое решение - засыпать яму НО частично и с каркасом. Для каркаса купил 200 литровую бочку у которой вырезал обе крышки , накидал на дно ямы булыжников для дренажа и поднятия уровня для бочки. Установил каркас, засыпал все песком и по уровню вкопал четыре средних камня.
Дальше будет меньше слов и больше фото. Для каркаса я использовал брус 50х50 необрезной, обшивал плитой ОСП 6мм, крыша из поликарбоната 8 мм
Вот собственно сам каркас за первый день работы
Строили сортир а получилась беседка (перерыв на обед )
Вот собственно и все выходные закончились, а значит работы временно приостановлены. Спереди ещё буду обшивать ОСП. Есть несколько вопросов. Чём покрыть туалет чтобы защитить дерево от влаги и увеличить срок службы? Как сделать вентиляцию чтобы не было адского смрада? (думал от том чтобы вывести трубу сбоку от сиденья как в био туалетах). Критика и советы приветствуются. Я ещё очень молод 24 и неопытен, дачи или деревни не было как и семьи.
Лёгкий загар) всем спасибо за внимание!









Строительство и ремонт
11.3K поста48.8K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)