Как я спасала мыша (дважды)

По мотивам https://pikabu.ru/story/kogda_tyi_realno_vlip_5309591

История 1. Дело было позапрошлым летом. Я, пребывая в замечательном настроении, направлялась домой, попутно купив мороженное. Остановившись у одной из уличных урн для того что бы выкинуть обертку, я обратила внимание на странное шуршание внутри. Урна была почти пустая, на дне я увидела мышонка, который отчаянно цеплялся за стенки, пытаясь выбраться. Я не могла его там оставить! Зашла в близжайший магазин и попросила пакетик что бы нацепить его на руку и отловить мыша. Представьте себе картину-девушка чуть за двадцать, на каблуках, в платьишке роется в мусорке. Народ кидал заинтересованные взгляды, а треклятый мыш все пытался увернутся, поэтому мои попытки выцепить его затянулись. Наконец он был пойман, и отпущен на волю, а я, с чувством выполненного долга, отправилась домой. Фото бедолаги прилагаю.

Как я спасала мыша (дважды) Мышь, Спасение, Спасение животных, Длиннопост

История 2. Это произошло прошлым летом на работе в обеденное время, сидим мы с коллегами, чаевничаем, никого не трогаем и в друг слышим в соседней комнате оры, вопли, визги. Мы с коллегами подрываемся и бежим смотреть что произошло - кучка тётушек в возрасте 40+ в полуобморочном состоянии забилась в угол. В центре комнаты, на рабочем столе одной из женщин сидит маленький мышонок, а сотрудницы слёзно просят его убрать) Рассказали следующую историю: сидят они, значит, обедают, и вдруг, ни с того, ни с сего, с потолка падает мышь прямо на стол перед носом тетушки, чуть ли не в еду! Хоть я и не боюсь мышей, но от такого "сюрприза" испугалась бы тоже. К слову у нас навесной потолок типа такого...

Как я спасала мыша (дважды) Мышь, Спасение, Спасение животных, Длиннопост

... и мышонок тупо прогрыз дырку и выпал. Глупый зверь был посажён в обрезанную 5-литровую бутылку, накормлен всем отделением (несли крекеры, колбасу, сыр, кто-то даже овсянки насыпал), а позже отпущен на волю, подальше от нашей работы.