Как я с Альфа-банком в Хватайку играл

В приложении Альфа-Бизнес не так давно появилась игра "Хватайка". Вот она:

Вот такая незамысловатая игра

У кого есть приложение Альфа-Банка наверняка знают про эту игру. Раньше была в приложении для физлиц, а вот сейчас доступна для юриков. Суть игра похожа на известный автомат "Кран" с призами, где управляя краном надо хватать игрушки. Тут вместо игрушек шары, в которых призы и коллекционные фигурки. Коллекционных фигурок всего пять групп, по пять фигурок в группе. Итого 25 штук. Если собрать одну группу полностью - получаешь 2000 баллов (потом теоретически можно обменять на 2000 рублей, но с ограничениями). Однако, в приложении для "физиков" я не смог собрать полностью ни одной коллекции, везде не хватало 1-2 фигурки.

Правила игры Хватайка

В базовом варианте дают ОДНУ попытку в сутки. Остальные можно заработать (см.правила). Аналогично было и в приложении для физлиц. И вот захожу, и вижу, что у меня, внезапно, ну о-о-о-очень много попыток. Что-то около полутора сотен. Ага, думаю, ну сейчас соберу все коллекции! ) Поделюсь с вами финальными результатами игры.

Финальные результаты Хватайки

1) Общее количество попыток - более 300! Это потому что в шарах часто выпадают дополнительные ходы, кроме того, иногда бывает увеличение "руки" и можно вытащить сразу два или три шара с фигурками и доп.ходами.

2) Потрачено времени на игру - около 1 часа.

3) Были особые прозрачные шары с баллами, в которых лежали 200 и 500 баллов. После того как они были собраны, больше таких не выпадало. То есть максимальная сумма баллов, которые можно получить таким образом равна 700.

4) Суммарно я вытащил больше сотни коллекционных фигурок. Естественно, много повторок. Примерно по 5 раз повторялась каждая.

5) Ни одну из пяти коллекций собрать полностью не удалось! В каждой коллекции не хватило ровно одной фигурки (см.фото выше). Ни одна из этой пятерки не выпала за более чем 300 ходов!

Резюме. Ни одну из коллекций собрать НЕВОЗМОЖНО. Поскольку нужные, последние в ряду, фигурки просто не выпадают. Какова вероятность того, что из 300 попыток ни разу не выпало ни одной из 5 фигурок, при общем их количестве 25? Ничтожна мала. То есть, вероятнее всего, их просто НЕТ. Ну или, они выпадают только у особых клиентов. )

И в связи с этим вопрос. Есть кто-то, кому выпала хотя бы одна полная коллекция и он может это подтвердить скрином из игры?

P.S. Хочу поблагодарить Альфа-банк за прекрасный образец честности и щедрости, достойный крупнейшего системообразующего банка нашей страны! Зная вас много лет, нисколько не сомневался! )