Как я новый шуруповёрт ремонтировал

Прислали мне из магазина "Мировой Инструмент " уникальное предложение- купить шуруповёрт DORKEL DRA-12\11 LI за 990 рублей вместо 2000 .Решил рискнуть и купить его .Перечислил деньги-и вот прошло девять дней одного года и поступает мне смс-ка ваш товар прибыл в пункт выдачи ! ! ! Иду на следующее утро ,получаю красивую картонную коробку с аккумуляторным шуруповёртом внутри ! Приношу его домой вставляю подходящую биту и пробую завинтить саморез 3,5 мм в толстую 20 мм фанеру . Саморез не завинчивается ! ставлю сверло на 1- мм и пробую сверлить фанеру- фанера не сверлится-сверло не крутится хотя двигатель работает ! Хотел его сразу же его разобрать-все шурупы в корпусе шуруповёрта с головками под 6-гранную "звёздочку" . Пришлось вернуться в магазин и купить набор бит для шуруповёртов с битой типа "звёздочка". . .Отдельно такую биту надо заказывать за ранее , идёт она 3-5 дней.Наборы бит с магазине есть всегда. Ну ладно-хоть набор качественный от фирмы METABO. Разбираю шуруповёрт полностью смотрю-все шестерни планетарного редуктора целы и хорошо мазаны ,  мотор мощный . Регулятор регулирует чётко . Собрал его обратно. Он снова не тянет ни свёрла ни шурупы. Разобрал ещё раз . Вынул из него мотор придержал пинцетом вентилятор на роторе и попробовал покрутить шестерню на валу мотора-крутится... туго но крутится . Беру тогда мощный паяльник, твёрдый бессвинцовый припой  снимаю шестерню с вала мотора . Потом лужу припоем вал мотора и отверстие в шестерне и аккуратно горячим паяльником надеваю шестерню на вал мотора . Собираю шуруповёрт и пробую завинтить саморез в фанеру-завинчивает чётко. Ставлю сверло на 10 и пробую просверлить фанерку-шуруповёрт не тянет...Хорошо у меня в запасах нашёлся пустой контейнер для аккумуляторов 18650 .подходящий к этому шуруповёрту и 3 аккумулятора с никелевыми полосками на контактах и малым внутренним сопротивлением - где-то 25 миллиом . Ставлю аккумуляторы в этот контейнер, припаиваю никелевые полоски к плате ВМС-и всё готово шуруповёрт тянет сверло 10 мм как миленький. Фанерка за полминуты просверлена насквозь! ! ! Так что при покупке дешёвого китайского шуруповёрта надо сразу припаивать шестерню к валу мотора и менять аккумуляторы на силовые с внутренним сопротивлением менее 30 миллиом . . .Измерять все параметры аккумуляторов лучше интеллектуальной зарядкой Litokala . Или можно сразу менять аккумуляторы шуруповёрта на силовые с током 15-25 ампер. Те сто там стоят-пригодны только для игрушечных машинок или для фонарей -но никак не подходят для шуруповёртов

Как я новый шуруповёрт ремонтировал Ремонт, Электроинструменты, Шуруповерт

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.