Как я наeбал цыганку

Лет так более 15 назад работал в одной ментовской клоаке по борьбе с экономикой. Реально бесполезное место, адекватным людям там делать нечего, но не суть.

Как я наeбал цыганку Цыгане, Томми, Мат, Длиннопост

Перепал мне как-то материал, смысл которого сводился к следующему. Один местячковый роддом эпизодически торговал детьми, от которых отказывались родители. По идее, таких младенцев после роддома должны отдавать в дом малютки, но похоже главврач роддома решила по другому. Их с замом конечно вскоре накрыли, дали реальные сроки. Был большой скандал, но часть детей уже успели продать, цыганам в том числе.

Казалось бы, это целиком и полностью материал отдела по борьбе с торговлей людьми. Но одна ушлая цыганка умудрилась оформить этого ребёнка официально, имея на руках справку о его рождении, на основании чего она в загсе уже получила свидетельство о рождении. Затем она подала заявку в фонд соц. обеспечения на получение социальной помощи для ребенка. Сумма на тот момент была довольно немалая, растягивалась на три года, но цыганка уже успела получить треть суммы. То есть по сути это квалифицировалось как мошенничесво с бюжетными средствами, что было уже подведомственно отделу где я тогда работал.

Собрав необходимые материалы с фонда соц обеспечения, я поехал выдёргивать фигурантку. Выезжая на адрес прописки, представлял себе цыганскую хату, собачий лай, угеренных детей втыкающих в телеэкран. Ага, фигушки. Обычная такая трёхэтажная вилла цыганского барона, с собственным небольшим бассейном.

Калитку открыла сама псевдо-мамаша. Объяснил, что ей нужно явиться в отдел, блаблабла - я был удивлён когда она и глазом не моргнув, согласилась. Потом уже, будучи через час у меня в кабинете, она отмахнулась рукой, сказала, что для неё это дело привычное, мол её от следаков до прокурорских с этим ребёнком все уже задёргали, и она привыкла уже давать различные объяснения по поводу и без.

Поняв как выстраивать с ней диалог, я уверил её что просто с тем врачом ещё до конца не разобрались, и надо ещё одно объяснение принять. Я набирал на компе текст объяснения, цыганка согласно кивала, мол да, ребёнок не мой, купила в роддоме вместе со справкой о рождении, которую потом подала в загс, и получила уже свидетельство. Гинекологическую экспертизу (прилагалась к материалам из дела о роддоме) подтверждаю, проходила, в последние несколько лет не рожала, блаблабла. Ребёнок не мой, и т.д. Денежные средства из фонда соц помощи, руководствуясь корыстными мотивами, в таком-то размере получила лично...

Распечатал объяснение, ознакомил с правами, дал на подпись. И тут выяснилось что она просто не умеет писать. От слова совсем. Я хмыкнул, дал ей распечатанный 24-м шрифтом образец текста. Объяснение с моих слов записано верно, мною прочитано... Выводила она эти каракули где-то минут 20, при чём было видно что значения этих букв она не понимает. Видимо, тоже привыкла в кабинетах рисовать подобное. Поставив в конце свою подпись, она вернула лист с объяснением мне.

Такс, сказал я про себя, а это мысль. Быстро набрав на компе текст явки с повинной, я вручил распечатку цыганке. Она покосилась на объём букв, и спросила что это. Я ответил мол ничего страшного, это так, бумажка, перепишите от руки и дело с концом. И вот она принялась старательно чёрточка за чёрточкой выводить текст этой явки с повинной.

Выглядело это как попытки дошкольника освоить алфавит, при чём довольно посредственного дошкольника. Чёрточки и перекладины букв отчаянно косили, и иногда смотрели не туда, но упорству цыганки было не занимать. По-моему, она даже язык высунула от старания.

В это время в кабинет вошёл зам, что-то спросить. На полпути кинув взгляд на распечатку с текстом явки, он чуть было не поперхнулся сигаретой. Поняв что тут дело идёт к реализации, он не стал мешать и быстро ретировался.

Наконец, цыганка закончила свои каракули и отдала явку мне. Отложив бумагу в сторону, я объяснил, что ей светит статья за мошенничество, а материал уходит следователю на возбуждение. После чего пришлось отпустить цыганку домой в табор, т.к. по тяжести совершённого деяния на задержание в ИВС она не дотягивала.

К вечеру началось. Звонки, адвокаты, предложения порешать. Но мне уже хотелось въебать её по настоящему, т.к. торговля детьми - это вам не селёдку со склада воровать. Вполне могло быть что этого ребёнка ждала участь быть обдолбаной опиатами куклой на каком-нибудь местячковом жд вокзале. А может она его и для себя купила - не докажешь, но всё равно это было уже дело принципа. Материалы в тот же день передал в следствие, на возбуждение.

Вскоре я уволился. Задолбало выносить из дома чтобы закрывать текущие "задачи". Ну и в рот его ебать.

Месяца через три звонила следователь, чего-то там уточнить. Рассказала, цыганка эта несколько раз ещё приходила потом с оравой детей, вся в золотых побрякушках, дети те табуном по кабинету носились. Хер его знает, её ли это биологические дети или купленные.. Следователь вместе со своим начальником тоже были непреклонные, все предложения "порешать" и закрыть дело отметали - видимо, тоже хотелось хоть раз сделать всё по справедливости.

Случайно встретив следовательницу ещё через пару лет, узнал что дело таки развалилось в суде - как-то так вышло, что стало невозможно установить субъект, совершивший сие правонарушение.

Морали никакой не и не будет. Но ксерокопию явки с повинной с цыганскими каракулями таки оставил себе на память.

upd: спасибо за комменты про тигра с прожектором, выдуманную историю и лютый пиздёж. Посмеялся с того что местный народ, привыкнув хавать всякое котоламповое говно, уже не в состоянии фильтровать описание реальных событий от вымысла.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.