Как я документы чужие нашла

В выходные была на водохранилище в Подмосковье, было много людей - отдыхающих, с палатками, шашлыками. И тут, возвращаясь к машине, нашли маленькое портмоне, скорее просто зажим для денег и пара кармашков для карточек (хз как правильно называется). Лежало все это дело на видном месте, денег не было,зато были банковские карты, водительское, проездной. Чует моё сердце, не мы единственные нашли, но все обратно на землю клали.
Подобрали, решили позвонить в банк, пусть свяжутся с клиентом, мы пока тут, может и человек где-то отдыхает рядом, заберёт. Правда все не так просто оказалось.
Сбер минут 10 оформлял моё "заявление". Это не считая того, что я минут 5 боролась с телепомощником, что бы меня перевели на оператора. Обычно помогала фраза - "переведите на оператора" , но теперь и там стали умнее, просили сформулировать вопрос и типа нафг вам оператор,сейчас автоответчик вам поможет. На удивление, волшебная фраза нынче "бл@#ть, переведи на гребанного оператора" (не в обиду сотрудникам колл-центра).

Звонить они сразу человеку не стали. Я вообще не уверена,что звонили. Саму карту временно заблокировали, сказали,что со мной должны связаться. Если в течении 3х дней звонка от потерявшего документ человека не будет - карту разрезать, документы сдать в полицию.

Стало немного грустно - думала, что быстрее вопрос решим, ну да ладно. Три дня, так три дня. Даже посмотрела по картам ближайшее к дому отделение полиции.

Уже вечером раздался телефонный звонок. Как я поняла,парень то не сразу заметил пропажу, понял только когда увидел смс о блокировки карты. Я на всякий случай уточнила, что денег там не было (лично мне чужого не надо, но не все же мыслят так же...). Но неожиданно он подтвердил, что да, и не должно быть.

Сегодня подъехал, забрал свой кошелёк-портмоне. Неожиданно для меня вручил пакет с шампанским и конфетами. Правда хихикнул, что не знал, но пусть будет - я на 8 месяце беременности,живот уже явно виден и мне сейчас не до шампанского)))

Вот сижу, хомячу конфеты с чаем (ох уж эта бессонница).

Делайте добро, сейчас как никогда оно нужно.