Как я боролся с незаконной предпринимательской деятельностью. День 1.

Здравствуйте, хочу поделиться своей историей борьбы с незаконной предпринимательской деятельностью.


В один из "солнечных" дней иду я по району и уже в который раз встречаю одного и того же иностранца (жители Таджикистана же иностранцы?), который торгует овощами. Не пройти нормально, да и мусор после него остаётся, безответственно, подумал я, проходить мимо него не удосужившись уточнить почему он вообще стоит на улице, а не на рынке и есть ли у него какие-нибудь документы. Всё, что происходило далее доставляло невероятно, ибо на моей стороне была правда.


Познакомьтесь, Султан (на протяжении истории он представлялся по-разному, понятия не имею как его зовут)

Как я боролся с незаконной предпринимательской деятельностью. День 1. Иностранцы, Таджики, КоАП РФ, Доставляет, Видео, Длиннопост

Успешный молодой человек, может позволить себе и золотые зубы и впоследствии "хороших друзей". О них чуть позже.

Спрашиваю мол чего стоишь, документы на продукты, разрешение на торговлю, может хотя бы организован как ИП? Не, ни на один вопрос я не получил утвердительный ответ. С ним было интересно общаться ибо вопросы типа "Зачем тебе это надо? Богатым не будешь, стройным не будешь" очень веселили меня ведь хочется быть человеком, который будет что-то делать потому что это правильно. В общем надоело мне с ним общаться, вызвал я полицию. Парень спетлял, не мудрено, но оставил своего друга.


Поприветствуйте Али Бабу (также понятия не имею как его зовут по-настоящему)  

Как я боролся с незаконной предпринимательской деятельностью. День 1. Иностранцы, Таджики, КоАП РФ, Доставляет, Видео, Длиннопост

Один ушёл, другой пришёл, мне то что. На всех заявлений хватит.

После непродолжительного разговора ребята свалили.

Видео с результатом первого дня прилагается. Извините за голос на видео, волновался очень. Это не конец, если понравилось, скажите. Ну там лайки, комменты.


Поверьте, продолжение стоит того.


P.s. В полиции меня спросили не состою ли на учёте в психдиспансере.