Как я автограф брал.

Во время прохождения службы в Советской армии в г. Воронеже, произошёл со мной памятный для меня случай. Попал я как-то в поисковую группу, вылавливал военнослужащих своей же части самовольно покинувших её расположение. Нашу группу отправили на вокзал. Ну и вот значит, заходим в зал ожидания, везде народ сонный рубится на чемоданах, время уже около двух ночи, обошли всё, проверили - нет наших беглецов. Решили разойтись, один на перрон, второй в зале, третий на входе, потом поменяемся. Выпало мне оставаться в зале. Присел на скамью, тепло, пригрелся, задремал,(дело было зимой) и тут слышу поезд подошёл.

Ну, встрепенулся так, смотрю люди поднимаются с этого поезда в зал по лестнице, и вдруг вижу поднимается негр с обесцвеченными короткими волосами, весь такой "в коже" и с серьгой в ухе, за ним поднимаются ещё два типа в крутейшем прикиде с "площадками" на голове, я такое только в кино и клипах до этого видел). Народу сонному в зале по барабану, спят. Проходит эта троица мимо меня в метре буквально и тут я понимаю кто эти парни! Меня будто током ударило, моментально вспомнил, это ж... "КАР-МЭН"!!! Думаю, вот это удача! Надо бы автограф хотя-бы взять, а то никто в части не поверит! Но на чём они будут автограф-то свой ставить!? Кроме военного билета у меня ничего с собой не было. Достал "военник", ручку, собрался с духом).

Быстро встаю такой весь в бушлате и армейской меховой шапке, подваливаю к последнему из них шедшему и... о  Боже! Это же сам Сергей Лемох! Лемох, чёрт его дери)!!

В общем подхожу так и тихо ему говорю: "Сергей, здравствуйте! Можно автограф?". Он такой, не слабо между прочим смутившись, видимо ночью ещё никому автографы не раздавал, оглянулся по сторонам и убедившись, что больше никого кроме меня нет, сказал: "Привет, ладно, давай только тихо, не шуми." Ну и как зафигачил мне свои иероглифы на весь лист военного билета!

Я был счастлив и горд собой)! Сердце моё от радости билось как пойманная птица!

Товарищи из моей группы, когда мы все собрались вместе, смотрели на "кардиограмму Лемоха" в моём военном билете с завистью! Ведь они тоже видели этих парней на перроне и на выходе, но не решились подойти, постеснялись.

Беглецов наших, дезертиров, мы тогда так и не выловили, остались без отпусков, но зато у меня в билете были каракули самого Лемоха, одного из самых популярных в то время музыканта!

Потом был их концерт в "Юбилейном", на котором я тоже побывал, это было круто!

Вот такой случай со мной приключился в армии. Вообще не жалею что отслужил два года, это было приключение для меня)!


Наверное некоторые здесь захотят доказательств)? Это проблематично, военный билет свой сам давно не видел, нужно искать, даже не представляю где его искать.