6

Как вернутся в прошлое с яндекс.картами

2018, 2014 и 2010 годы, одна и та же локация

Как вернутся в прошлое с яндекс.картами Яндекс, Цены, Бензин

Дубликаты не найдены

+1

Тоже мне, проблему нашёл, заправляйся в ТНК где аи-95 стоит 23.90

раскрыть ветку 4
+2

а с этого момента по подробнее, как ездить за бензом в 2010 год?

раскрыть ветку 2
0
Никто никогда не вернётся в 2010
раскрыть ветку 1
0

Чё?

0
Мда, раньше думали что психологическая отметка на 30 рублях за литр
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

С луком и яйцами, но не пирожок.

-1

где-то рядом ходит нинДзя с луком(

Похожие посты
4416

Бензин в США сегодня

Бензин в США сегодня США, Цена на бензин, Цены, Нефть, Иллинойс, Бензин

С падением цен на нефть, упали цены на бензин. Недели 2-3 назад цена на этой заправке была на доллар выше.

Верхняя строчка, это цена на аи92, с учётом, если вы моете машину сегодня на мойках этой сети. Я заправился на другой, без мойки, по цене $1.87. По курсу доллара 79.98, это 39,51 р/л.

Штат Иллинойс.

1147

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это

Цена на бензин в США упала уже на 13% по отношению к ценам месяц назад и составляет в среднем $2,174 за галлон Regular бензина (аналог нашего 92-го), или 46 рублей за литр, если пересчитывать на рубли по новому курсу (взят курс доллара на 12:00 МСК 20.03.2020: 77,70).

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это Бензин, Нефть, Кризис, Обвал, Коронавирус, США, Цены, Деньги, Видео, Длиннопост

Если брать по старому курсу, то это вообще 36 рублей, но что нам от этой информации - прошлое (доллара по 63) уже не вернуть.

Дэйв Рамзи: "Спасибо России за дешёвую нефть!" Цена на бензин в США упала на 13%, американцы благодарят нас за это Бензин, Нефть, Кризис, Обвал, Коронавирус, США, Цены, Деньги, Видео, Длиннопост

Здесь приведены средние цены на разные марки бензина, мы смотрим на Regular, и он снизился на 13% за месяц, с $2,459 за галлон до $2,174 за галлон. Источник

Буквально недавно я переводил кусок передачи The Dave Ramsey Show, где телеведущий Дэйв Рамзи (программа о персональных финансах, где ведущий отвечает на звонки рядовых американцев и старается помочь им решить какие-то финансовые вопросы - с долгами и кредитами, инвестициями, вопросами о недвижимости и пр.) в ответе на вопрос о падении рынков высказал мнение, что это падение на руку обычным американцам, потому что оно НЕИЗБЕЖНО повлечет за собой падение цен на топливо, а значит и уменьшение затрат для всех - для малого бизнеса, для крупного бизнеса, для обычного народа.

Вот этот отрывок:

Действительно, в подтверждение его слов уже менее чем через две недели виден эффект!

Штат Оклахома - минимальный прайс на бензин марки Regular - $1,804 за галлон или 37 рублей за литр 92-го!

Оклахома и Техас - традиционная территория нефтедобычи и нефтепереработки, территория с традиционно самыми низкими ценами - затраты на транспортировку не ложатся на потребителя.

Ну а как иначе?

Нефть дешевеет, если посмотреть на ту цену, что мы видим сейчас, то она торгуется на уровне 30 долларов, т.е. цена ниже на 50%. Логично ведь, что и цена на топливо снижается, не правда ли? :) Ну а дешёвое топливо - это всегда меньше затрат и больше возможностей для бизнеса.

30,36 долларов за баррель при цене 77,70 за доллар (взяты курсы на 12:00 МСК 20.03.2020) - это примерно 2360 рублей за баррель, или 14,85 рублей за литр!

В моменте нефть стоила и 13 рублей за литр...

Литр Кока-колы сейчас примерно 45 рублей, литр нефти - 14,85 рублей. Не перепутайте!

Инвестируйте в Кока-Колу, она дороже нефти в 3 раза :D

В России обещают, что цена на бензин на АЗС повышаться в этом году будет не выше чем на размер инфляции! О понижении речи идти не может.

Новак: рост цен на бензин в 2020 году будет на уровне не выше инфляции
По словам министра энергетики, разработанный правительством механизм помогает сохранять цены на текущем уровне независимо от того, идут ли цены на нефть вверх или вниз
https://tass.ru/ekonomika/7946861

Расскажите, а сколько стоит бензин в вашем регионе?

----

Тег Моё, Ютуб мой, расчёты мои.

Показать полностью 3 1
158

АЗС Лукойл в США

АЗС Лукойл в США США, Бензин, Цены

Для меня стало сюрпризом, что компания Лукойл имеет сеть азс в США. В честности, в штате New Jersey расположено около 15 автозаправок. Фото было сделано в феврале 2019. Сейчас цена подросла и составляет около 2,5$ за галлон бензина марки regular - аналог 92 бензина.
Посчитаем стоимость литра бензина на сегодняшний день. 2,5 бакса по курсу в 64 рубля это 160 рублей за галлон или 3,785 литра. Выходит цена за литр - 42,27 рубля при оплате наличкой, картой чуть дороже. А сколько стоит литр у вас?

1356

Почему в Казахстане заправляться выгодней

На сегодняшний день стоимость топлива на заправках Оренбургской области (для примера выбран этот регион, т.к. на Оренбургскую область приходится самый протяженный участок российско-казахстанской границы, составляющий 1876 километров) составляет (в среднем):

Почему в Казахстане заправляться выгодней Человек, Топливо, Стоимость, Цены, Казахстан, Оренбургская область, Бензин

По данным http://azsprice.ru/

В тоже время, стоимость 95-го бензина в приграничном Казахстане составляет около 170 тенге (в районе 28 рублей) за литр.

Получается, что в приграничных поселках выгоднее заправляться ездить в соседнее государство, т.к. разница составляет около 40%.

Источник.

60

Цены на дизельное топливо и бензина в Чукотском АО

Два прошлых поста о ценах на Чукотке набрали по 2000 плюсов, решил еще запилить пост о ценах.

Сколько стало жалоб на то, что в нашей стране дорогое топливо, но поверьте, вы не видели цены на топливо на Чукотке. Для примера я возьму столицу - город Анадырь. Здесь цены еще демократичные. В других населенных пунктах и городах - будет дороже.

Цены на дизельное топливо и бензина в Чукотском АО Бензин, Цены, Север, Крайний север, Чукотка, Анадырь, Длиннопост

Я уже писал серию постов про цены на продукты и их качество на Крайнем Севере. Ссылки на них будут в конце статьи.

Сегодня поговорим о ценах на ГСМ (горюче-смазочный материал). Для примера я взял только бензин и дизельное топливо. Масла, смазки, ГСМ для авиации брать не стал.

Для розничных покупателей - простая заправка машины бензин АИ-95 обойдется в 59 рублей за литр, АИ-92 - 56 рублей, а ДТ - 58 рублей. По этой цене заправиться можно в бак любому желающему.

Цены на дизельное топливо и бензина в Чукотском АО Бензин, Цены, Север, Крайний север, Чукотка, Анадырь, Длиннопост

Следующая категория покупателей - это оптовые закупщики. При этом не являющиеся юридическими лицами. И что самое странное для жителей материка - оптовая цена будет дороже, чем розничная. Здесь уже за АИ-95 придется отдать - 83,76 рублей, за АИ-92 - 82,26 рублей, а за ДТ - 81,24 рубля. При условии, что у вас есть резервуары для налива. В бочках - еще дороже.

Но для оптовых покупателей, которые являются юридическими лицами - есть послабления. Компания "Чукотснаб" разработала смарт-карты, по которым можно заправляться выгоднее. Как их открыть - понятия не имею. Представляет собой по сути ту же самую топливную карту, с балансом на счету. Открывается только для юридических лиц.

Как видите из скриншота здесь цена за АИ-92 будет 62,52 рубля, АИ-95 - 64,48 рубля, а за дизельное топливо придется заплатить 66,61 рублей.

Сразу оговорюсь - качество ГСМ оставляет желать лучшего. Тут камень не в сторону компании "Чукотснаб", а просто реальное положение дел. На Чукотку топливо поставляют не крупные бренды (Лукойл, Газпром, Роснефть, ТНК).

Здесь топливо низкого качества. Топливо нефтяных-гигантов стоило бы в разы больше.

Именно поэтому, у нас нет пробок, чистый воздух, а люди ездят на такси. Всем добра. Радуйтесь вашим ценам на бензин.

Кому кажется, что я сам составил табличку - добро пожаловать на официальный сайт Чукотснаба.

Другие статьи на тему цен и качества на Чукотке:

Качество продуктов на Чукотке (статья на пикабу)

Сколько стоят продукты на Чукотке? (статья на пикабу)

Арбуз за 3200 рублей

Я Вахтовик - мой канал о вахтах, Чукотке и работе в нефтегазодобыче.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: