4

Как в приложении Наш город работают с фото

История такая. В прошлые выходные в Москве был сильный снегопад и весь город, как и центр завалило снегом. Тракторы проехали, но весь снег оставили в парковочных карманах и никто особо не спешил убирать. Выглядело это так:

Как в приложении Наш город работают с фото Москва, Сергей Собянин, Портал Наш город, Цао, Коммунальные услуги, Коммунальные службы, Снег, Уборка, Длиннопост
Как в приложении Наш город работают с фото Москва, Сергей Собянин, Портал Наш город, Цао, Коммунальные услуги, Коммунальные службы, Снег, Уборка, Длиннопост

Я как сознательный гражданин давно юзаю приложение мэра Собянина Наш город и написал обращение по этому поводу. На след день переулок чистило куча дворников и спец техника. К пятнице осталось 2 огромные кучи, но переулок более менее почистили. Ну я подумал кучи уберут и сообщат. Но тут приходит статус, что работы выполнены, снег убран и прикреплены фотки:

Красиво да? А вот и последняя фотка:

Чистотаааааа, красотааааа.. но я не забыл про 2 кучи и решил посмотреть в окно, как то быстро их убрали и что я вижу...

Т.е. они сложили всё в 2 кучи, сделали фото чистых мест, от куч снега, чтобы их не было видно и сказали: барин, всё готово. Ахуенное наебалово. Прошёл по все местам своих заявок на эту тему, где отписка была, что всё сделали - везде есть кучи, которые не убрали. Друзья, живы ещё потёмкинские деревни и жить будут((( И на каждой заявке свой нюанс. Могу написать про то, как из всего дома только мой козырёк почистили по заявке, а надо было все (10)

Найдены возможные дубликаты

+1

знаешь...они хоть как-то почистили. я вообще угораю с вас. почему?

в спб тоже есть "наш петербург". к примеру стоит ларек. который появился тупо и явно незаконно. пишешь. через три недели (21 день) тебе приходит ответ что они его ...не нашли. почему? потому что хозяин ларька переставил на 5метров в сторону!. бинго! ок, пишешь точно какой ларек, где стоит, прилагаешь фото с разных точек. специально что поц не сбежал. они находят таки! и ставят в очередь на снос.... через 6 (!) месяцев. если найдут. или к примеру раздолбанная тропинка. пишешь. получаешь ответ через месяц что состояние фото не позволяет уточнить что там именно есть дорожка. потому что фото было осенью, а тут выпал снег...

у меня эти приложения сработали один раз. когда строители посреди весны перерыли тротуар траншеей под кабель, закидали зимой и положили асфальт. с потеплением через месяц весь этот асфальт встал дыбом. восстановили асфальт. через две недели.

раскрыть ветку 1
0

у нас тоже бывает не работает и это грустно. Я лично стараюсь долбить их, чтобы работало, ибо без палки они не хотят ничего делать

-1

Дык вас, писарчуков много, а дворников мало, однако, вот на всех и не хватает, Москва-то большая

раскрыть ветку 1
0

ну это мои проблемы, что дворников меньше, чем курьеров Яндекс Еда? Тет даже не в этом дело, при лужкове тоже дворников мало было, но снег на плавилки вывозили регулярно, а при ССС этого нет

-1

неприятно это было читать...

(за мат и оскорблениея ТС положен бан)

раскрыть ветку 1
-1

какой ты нежный. даже оскорбления увидел где то

-4
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 5
+3
Когда это за мат был положен бан?!🙄
раскрыть ветку 3
+1

да там товарищ невменяем. Видимо накатил сильно

-3

вот прям щас (называется оскорблением пользователей)

а если без мата, то уже какая-то провокация (я уже 3/4 набрал)

раскрыть ветку 1
0

ну собственно в лоб ты от меня за такое обращение получил бы, а так как это вирт, то позову @moderator,  тут мальчик оскорбляет взрослых людей. наказывают обычно

Похожие посты
387

Откуда в Москве лыжни

В один из районов Москвы приехал Сергей Собянин. И увидел в парке лыжню.

- И сколько у нас в Москве километров лыжни? – уточнил он.

Ответить ему никто не смог – лыжни появлялись сами, где люди на лыжах ходили, и их никто не измерял.

Собянин спросил и забыл, но вот сопровождающие его чиновники не забыли. Они отправили во все префектуры, а оттуда в управы города указ: «Сообщить, сколько метров лыжни в вашем районе».

Неделю работа всех управ была парализована. Сотрудники от секретаря до главы лазили по паркам и скверам с рулеткой и линейкой в руках, измеряя лыжни. Чиновники люди конкретные – если надо написать сколько, значит надо подсчитать до сантиметров. Никто не написал от балды: «500 метров», «1 километр…» Хотя легко было просто прикинуть длину на глаз.

После этого лыжни появились даже в тех районах, где их отродясь не было. Никто не рискнул написать «0 метров».

1905

Акция против сноса Крылатской велотрассы (Обнимаем Олимпийскую трассу в Крылатском)

В Москве застройщик собрался постороить на территории Крылатской велотрассы бизнес центр и через суд пытается признать олимпийский обеъкт самостроем!

25 июля 2020 года около 3000 велосипедистов провели акцию Обнимаем Олимпийскую трассу в Крылатском против застройки.

Надеюсь велотрасса сохраниться хотя бы в том виде как сейчас. На самом деле место очень перспективное для спорта и существуют разные концепции его развития - например байк парк с подъёмниками https://twentysix.ru/blog/135275.html

3275

Коммунальщики vs Здравый смысл

Краткая предыстория: заехали в новый ЖК (меньше года от заселения). К самому ЖК и работе управляющей компании есть куча претензий, но сейчас не об этом. Естественно, при проектировке забыли учесть, что дом стоит не в открытом космосе в виде макета/рендера, а очень даже на нашей грешной земле. И жителям тяжело делать крюк в 200 метров, что бы дойти до пешеходного перехода. И в сжатые сроки был просчитан и вытоптан наиболее рациональный путь.

Коммунальщики vs Здравый смысл Тропинка, Коммунальные службы, Москва, Здравый смысл, Длиннопост

Вот он -народный путь в светлое будущее.

Недели три назад на тропинки началась не понятная активность. Начитавшись таких случаев были готовы к тому что все перекопают и придётся прокладывать новые пути решения задачи.

Коммунальщики vs Здравый смысл Тропинка, Коммунальные службы, Москва, Здравый смысл, Длиннопост

Ее огородили и что то рассчитывали. В домовом чате начали делать ставки- газон или дорожка.

Все перекопали. Домовые геологи уже присылали на согласование новые дорожки.

Внезапно засыпали щебнем.

И начали класть плитку.

Первый раз видим победу здравого смысла над коммунальными службами. Нраица!

P.S. Если этот пост читают представители коммунальщиков и вас заставили это делать насильно- моргните два раза для вызова полиции.

В доме живу, в чате состою, за дорожку переживал, поэтому тег Мое.

Показать полностью 4
2474

Где деньги, Бирюков?

В 2016 году мэрия Москвы признала, что департамент ЖКХ "забыл" организовать ливневую канализацию при благоустройстве городских улиц. #Собянин обещал решить проблему в течение двух лет и выделил на это миллиарды рублей. С тех пор прошло четыре года, результат - на фото.

Вот цитата из статьи в "Ведомостях" 2016 года:

Бирюков получит дополнительно несколько миллиардов – сейчас как раз идет определение, сколько именно, – на борьбу с ливнями и, кроме как из благоустройства, эти деньги взять неоткуда: https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2016/09/05/655676-z...

Речь про заместителя мэра Москвы по ЖКХ Петра Бирюкова. Вопрос: Бирюков, куда делись деньги?

А вот еще информация к размышлению. После начала масштабной программы благоустройства в Москве родственники Петра Бирюкова купили огромный пентхаус в элитном жилом комплексе «Легенда Цветного».

В центральной башне комплекса семья Бирюкова разом приобрела сразу девять квартир на двух последних этажах. Получился огромный двухуровневый пентхаус с панорамным остеклением и видом на Кремль. Рыночная стоимость этих хором составляет около 1,5 миллиарда рублей: https://meduza.io/feature/2018/12/28/penthaus-razmerom-s-dva...

Вам не кажется, что кто-то там в мэрии совсем уже обнаглел от вседозволенности?

Где деньги, Бирюков? Москва, Дождь, Ливень, Затопление, Сергей Собянин, Коррупция, Власть, Улица, Длиннопост
Где деньги, Бирюков? Москва, Дождь, Ливень, Затопление, Сергей Собянин, Коррупция, Власть, Улица, Длиннопост
Показать полностью 4
227

Москва-Собянин-Тротуар

В 2019 году мой друг обратился в мэрию Москвы по вопросу строительства тротуара в районе Орехово-Борисово Южное.

Для того чтобы отвести детей в детский садик нужно было пройти по дороге, где ни с одной стороны нету тротуаров для пешеходов и по этой дороге в обе стороны едет автотранспорт.

Москва-Собянин-Тротуар Москва, Сергей Собянин, ЖКХ, Благоустройство, Чиновники, Длиннопост

Обращение было направлено в мэрию Москвы в 2019 году. На тот момент нам ответили что денег нет и строительство тротуаров в районе не запланировано (в ответе было написано что эти работы относятся к капитальным затратам и деньги уже распределены)

Москва-Собянин-Тротуар Москва, Сергей Собянин, ЖКХ, Благоустройство, Чиновники, Длиннопост

Министерство внутренних дел по городу Москвы поддержало заявленные моим другом требования. Они так же сказали что с этим нужно что-то решать.

Обещали рассмотреть вопрос включения строительства тротуаров в программу благоустройства на 2020 год, но так ничего и не сделали.

Непонятно зачем перекладывают плитку или асфальт по 3 раза в год на одном и том же месте. Но при всем при этом, сделать тротуары для обеспечения безопасного передвижения ДЕТЕЙ в детсад, они не могут ... На фото наглядно видно, как из-за отсутствия тротуара, мамы с маленькими детьми прижимаются к сугробам, чтобы пропустить авто. Неужели должно произойти ДТП (не дай Бог), чтобы на эту проблему обратили должное внимание и наконец решили ее?!

Показать полностью 4
724

Как попасть в комиссию по уничтожению данных системы цифровых пропусков ? Наблюдателем

Вот заявил Собянин, что использование данных, которые собирались для введения цифровых пропусков в Москве, возможно только в чрезвычайных ситуациях. Поэтому, когда эпидемия кончится, их уничтожат."После окончания эпидемии все данные о гражданах, которые были внесены в систему цифровых пропусков и приложение «Социальный мониторинг», уничтожат". Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, передает ТАСС.

Вот хочу посмотреть, что значит "Уничтожить" и как подтверждается отсутствие копий.

Будут торжественно во дворе мэрии флешку сжигать или танк подгонят, чтобы раздавить.

Или запустят Delete ? А вдруг форматнут серверный диск. 

И покажут бумажку с подписью, что "Копий нет".

А потом подпишут протокол и устроят фуршет?

Как это будет проходить? Чем подтверждаться и как контролировать?

Как попасть в комиссию по уничтожению данных системы цифровых пропусков ? Наблюдателем Сергей Собянин, Москва, Персональные данные
1140

Отмена самоизоляции

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге подтвердил, что с 9 июня в городе действительно отменят ряд введенных из-за коронавируса мер, в том числе режим самоизоляции и пропуска

Мое лицо когда отменят самоизоляцию, а работал удаленно с 17 марта и выходил только за пивком

Отмена самоизоляции Москва, Самоизоляция, Коронавирус, Сергей Собянин, Удаленная работа

https://yandex.ru/news/story/Sobyanin_otmenil_rezhim_samoizo...

89

Современные технологии

Пару месяцев назад гулял по интернету ролик, как коммунальщики сыпали песок на ходу прям из кузова грузовика лопатами.

Современные технологии США, Зима, Коммунальные службы, Снег, Соль, Работа, Видео

Сегодня я понял что это просто международная практика и зря чиновники на них ругались))
США, штат Небраска, 10 января:

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: