Как у меня собаку украли

История произошла в феврале этого года.

Есть предыстория. Летом у меня умер любимый пёс - он был немолод и болен. Конечно, мы думали о другой собаке, такой же породы(шелти), но я поняла, что не смогу взять щенка - буду видеть в нем прежнего друга. Взяли полуторагодовалого у знакомой заводчицы: собаку оставляли в разведение, но случились проблемы со здоровьем, жить, Тьфу-тьфу, не мешают, но в разведение нельзя

Конечно, мы понимали, что, взяв взрослого пса из питомника, мы столкнемся с проблемами. Ну вопрос выгула мы решили, а вопрос излишней ... Э... Суколюбивости частично остаётся до сих пор, а в феврале был очень актуален.

В общем, муж шел с собакой из магазина, остановился, чтобы поменять руку с пакетом... А собаки нет. Сбежал пулей. Видимо, сука бежала недавно течная. Да, что важно - магазин метрах в 250 от дома. Прошу, пожалуйста, не говорить, что муж поступил неправильно. Да, неправильно, да, это исключительно наше упущение. Речь не об этом.

Пес очень любит площадку и обязательно пришел бы туда, тем более, время было такое, что многие были на выгуле там, лай слышно. Нет. Туда ходили. Время вечер, ищем. Темнеет. Супруг какое-то время шел по следу поводка, но потом след внезапно оборвался (после стала ясна причина).

В общем, уже в первом часу ночи ищу я собаку, плачу, зову, разумеется, все инет-площадки были в объявлениях о моей пропаже, собачники предупреждены.

И мне звонят из Москвы (я из Сибири). Короче, какой-то человек по имени Ахмаджон нашел на Авито заводчицу шелти (по фото собак) и спросил у нее, сколько собака такая стоит. И фото моего! Типа три дня не может найти хозяев. Нашел, блин, еле ушел, хотел отдать - да не сумели догнать. Собака в каком-то клоповнике, язык до пола - явно жажда .

Позвонить ему нельзя, на Авито скрытый телефон, но та заводчица нашла и меня, и мою заводчицу. Дала телефон, чтобы звонил. Не позвонил. Но утром знакомая собачница скинула мне объявление - мой пёс продается Ахмаджоном за 15 тыс. Я звоню со своего номера, который он знал - не берет. Звоню с другого. Внезапно берет. То есть цели отдавать собаку не было. Как потом выяснилось, он ехал на машине, увидел явно породистого пса, быстро запихал в машину . Да, у пса был адресник, то есть мог бы сразу позвонить мне, потом он, конечно, врал, что не было адресника.

Вор договорился со мной, что я пойду покупать собаку в определенное время. Но ещё раньше с ним договорилась другая девушка. Которая мне и скинула объявление. Спасибо, Даша! И она позвонила и пошла типа покупать. Но он ее не видел, тем более, он был на работе, показывать должна была жена.

Поэтому вместо девушки пришла я. С полицией. Да, я пошла и написала заявление, принесла документы на собаку и даже фото преступника: его мне помогли найти через ТГ. Печально то, что, если б этот кобель не стоил дофига денег, то никто бы и не заморочился. Собака - имущество, ущерб большой в данном случае. Все. Что это живое и любимое существо - пофигу. Да, все это время заводчица моя на ушах, она не из нашего города.

В общем, мне сказали не радоваться при виде собаки. Но как обрадовался он! Выдал бы себя, сорвал операцию, будь жена Ахмаджона поумнее. Но ее приняли полицейские

Я написала расписку - очень смешную, имхо. Типа мне целиком и полностью возвращено мое имущество в виде собаки...дальше кличка, номер клейма...

Кстати, вор писал, что килимина (клейма) нету. Опять врал. Забрала. Идём домой. Его не поили, видимо, чтобы не выгуливать. Ел снег. Вонял помойкой. Дома выпил миску воды, но писал даже меньше обычного. Капец твари! Хотели нажиться на собаке, миски воды пожалели. Надо ли говорить, что поводок мой тоже . Адресника нет.

Ахмаджон сидит. Но не только за собаку. История имела странное продолжение, кому интересно - напишу.