Как три хирурга шили костюм колобку

Мой сын обладает хорошей памятью. В детском саду он знал все роли на детский утренник, поэтому он мог кого угодно подменить. А дети стали заболевать, простуда...


На новогодний праздник сыну досталась роль огурца. Накануне праздника я купила ему зелёную футболочку и потом всю ночь с вдохновением шила ему костюм: сшила зелёные шортики, клеила шапочку с хвостиком-проволокой, обтянутой зелёной тканью.

Как три хирурга шили костюм колобку Новый Год, Утренник, Отец, Колобок, Длиннопост, Дети

У меня было дежурство в роддоме, поэтому на утренник с ребёнком должен был идти папа, что не внушало особого доверия, поэтому была проведена тщательная инструкция, как одеть ребёнка для выступления. Вроде бы всё хорошо.


Однако позвонила воспитательница и со всхлипываниями сообщила мне, что главный герой заболел и ему нужна замена на роль...колобка. На мои нервные всхлипывания, может ли колобок быть в костюме огурца, воспитательница многозначительно промолчала.


Я позвонила мужу на работу и объяснила ситуацию...Он весело сказал, что всё в порядке (это уже должно было насторожить) и решит ситуацию. Он сказал, что возьмёт с собой двух друзей-хирургов, а ведь это команда супергероев, как никак. Смекалистые, умные, решат проблему в два счёта ( о чём я думала в тот момент, когда это слушала?)


Свободная минутка на работе выдалась только в 9 вечера. Я позвонила домой и спросила, всё ли в порядке. Трубку взял сын и сказал, что они купили белую фотболочку, папа вырезает жёлтый круг из картона, дядя Валера готовит еду, а дядя Саша смеётся.Позвонила еще раз через час и сын сказал, что уже ложится спать, дядя Саша рисует на жёлтом круге глазки, дядя Валера открывает банку огурцом, а папа икает от смеха.


В двенадцать я позвонила мужу. Сын уже спал. Муж сообщил, что дядя Саша и дядя Валера устали делать колобка...и заснули.


.

Как три хирурга шили костюм колобку Новый Год, Утренник, Отец, Колобок, Длиннопост, Дети

Но есть нюансы. Дядя Саша случайно намертво криво приклеил колобка к белой футболке. Поэтому при попытке отодрать жёлтый круг, футболка порвалась. Поэтому всем коллективом решили пришить медицинским шёлком колобка к зелёной футболке.


"Получилось красиво, ты даже не представляешь". А мне было страшно... А еще...еще они сделали колобку тридцать зубов, поэтому теперь он улыбается во весь рот.


"На два других зуба картона не хватило"... Ну да ладно, на фоне тридцати зубов это будет незаметно. Так что я могу не нервничать, ведь колобок получился просто отличным.

Как три хирурга шили костюм колобку Новый Год, Утренник, Отец, Колобок, Длиннопост, Дети

До утра я сидела как на иголках. И сдав дежурство, я стала умолять главврача отпустить меня на утренник к сыну хотя бы на часик.


Меня благополучно отпустили. На утренник я немного опоздала.Из актового зала доносился гогот. Я приоткрыла дверь и просто ахнула...


Возле новогодней ёлки прыгал мой колобок. Огромное жёлтое пятно из картона было диаметром от колена до подбородка. Три длинных белых шва на лбу колобка придавали ему старческий вид. Потасканный жизнью колобок.


Изюминкой костюма были огромные белые зубы. Особо впечатляло отсутствие двух зубов в улыбке,потому что это были...два передних зуба.


Это был очень старенький колобок, который повидал жизнь, страдающий алкоголизмом и только что вернувшийся из тюрьмы. Не хватало только тельняшки для полного колорита. Ну а вся тяжёлая работа трёх дядек-хирургов завершалась прекрасной зелёной шапочкой от костюма огурца с проволокой-хвостиком.

Как три хирурга шили костюм колобку Новый Год, Утренник, Отец, Колобок, Длиннопост, Дети

В этот момент сын начал рассказывать стишок, который начинался с таких слов:


" Где вы ещё увидите, такого же, как я?..."


Я не знала, смеяться мне или плакать, но зал просто падал со смеха. Воспитательница сидела и хихикала. Никто больше не слышал продолжения стиха.

Взято на сайте:https://zen.yandex.ru/media/id/5ada706d830905bcf48114a9/kak-...