Как то странно
Последнее время стал замечать что меня не трогают сообщения о погибших детях, жалко конечно но не так чтоб сильно, у меня друг после пожара в зимней вишне прям плакал, после стрельбы в школах тоже сокрушался поминал кого-то, а я понял что не трогает меня и даже подбешивает формулировка типа произошла авария среди погибших ДЕТИ зачем ставить акцент на детях ведь они ещё жить не начали пользы явно не принесут ближайшие 10-15 лет
другое дело аварии на производстве или техногенные катастрофы прям страшно сколько специалистов гибнет и сколько семей без кормильцев остаётся,стариков жалко до слез особенно ветеранов, а вот детей не жалко что со мной не так не пойму,
предвещая ваши вопросы у меня есть дочь и она не ребенок уже, раньше я тоже сокрушался по погибшим детям но в один момент понял что не трогает меня все это
Может к психиатру или психологу записаться это же ненормально когда у тебя пропадает чувство жалости