Как солдат зеленел.

Ну, вот, приходит время, когда пикабушник доходит до этапа регистрации и расширяет границы мироздания, следующий этап эволюции - собственный пост, собственно, вот и он, нелепый и несерьёзный:
Истории об армейском маразме уже порядком осточертели, тем более тем, кто не служил, но уж простите, не закидывайте камнями.

Дело было в армии: попал я в в/ч 32516, знатная учебка, где мы получали кинологическую специальность, познавали дрессуру, а собаки под нашим "чутким" руководством стремились находить мины и ограждать склады от преступных посягательств.  В обычных частях строевой смотр и торжественный марш, как правило, проводятся на плацу, но не в нашей, мы собирались на огромном стадионе, покрытом стриженой травой (стригли, вопреки всеобщему мнению, не лопатой, а косой, которой один боец, кстати, себе отсёк первую фалангу указательного пальца рабочей руки, потом у него перестали сгибаться все пальцы кисти, кроме большого, к слову, его не комиссовали, просто выплатили 60 тысяч по страховке).

Отвлёкся, ностальгия, в общем, около 600 человек должны собраться на стадионе, ровным строем, между участниками действа около метра расстояния, казалось бы, в чём тут интрига - а в том, что у каждого в руке поводок, на другом конце которого собственно собака. Да не абы какая, а возможно караульной службы, годами дрессируемая самым суровым образом, чтобы убивать всё и вся. Стоять нужно долго, пока все соберутся, пока прибудут офицеры и так далее, дело было летом, жара стояла ещё та, от чего нервничали все, особенно собаки, потому что переносных поилок пока не придумали. Речь идёт об одном рядовом и его верном помощнике, клика которого Пегас, приложу для наглядности фото, украденное с простор сети.

Как солдат зеленел. Моё, Армия, Служба, Собака, Длиннопост

Пегас наш был самым злобным и массивным псом в роте, а то и в части, вес его был 93 килограмма, кормили его путём опускания миски через "потолок" вольера, да и выгуливать его не отваживался никто, потому что он не давался, а подход к нему найти было невозможно даже для опытных офицеров. Во избежание ЧП так он и сидел себе мирно в вольере, пока не решили всё-таки вывести всех собак, состоящих на службу, ведь не гоже кинологу идти на смотр без четвероногого сослуживца. И попался пёс парню далеко не соразмерному, паренёк был невысокий, да и не тяжёлый, в полтора раза легче.

И вот стоим мы, значит, изнываем от жары, парень, назовём его Андреем, стоит позади строя метрах в 5-ти с теперь уже своим Пегасом, довольно крутит головой, мол не испугался, смог, вывел зверя! Собаки тем временем начинают нервничать от жары, близости друг к другу, невозможности пойти по своим делам и из-за прочих факторов, а Пегас на удивление спокоен.. И вроде бы и забылось, что он тут рядом с нами, хотя раньше как огня его боялись, думали, что он и вольер может сломать, почему бы и нет. Но нет! Сидит себе смирно, взирает на всю вакханалию, и даже не реагирует на лай и поскуливание соседей.

И вот, собственно почти все прибыли, командир части уже устроился на трибуне, офицеры через плечо шепчут нам, чтобы мы задрали подбородки так, чтоб затылок касался лопаток, и вдруг с правой стороны выбегает вояка, видимо, водитель командира части, чтобы отдать что-то на трибуну, мёртвая тишина.

Пегас срывается с места, из под его лап буквально летят куски земли с травой, он несётся как сумасшедший в сторону этого горе-передатчика, с пасти слетает слюна,  а позади с не меньше скоростью, натыкаясь на все эти комья слюны и земли несётся Андрей! Это, конечно, нужно было видеть, особенно если учесть тот факт, что строевой смотр и марш был запланирован из-за приезда большого количества родителей, которых хотели заверить в безопасности службы, а Андрей тем временем всё летит и летит, а форма становится только зеленее от поездки по траве, едет он уже лёжа, а скорость не теряет :D, в общем передатчик наш запрыгнул на трибуну, офицеры из неё повыбегали, у родителей истерия, а остальные собаки глядя на весь этот праздник начинают бежать кто куда, кусать всё, что видят, заматывать поводками ноги и лапы окружающих, напомню СОБАК ТО ТАМ ОКОЛО 600!

В итоге разобраться со всем этим пиздецом мы смогли только к вечеру, родители так и уехали не увидев марша, а мы с упоением ждали, что скажет командир.. А сказал он лишь: "Рядовой Андрей! Огромный молодец, что не отпустил поводок! Объявляю благодарность!", Андрея позвали для рукопожатия торжественного, и выходил он в таком виде, что зеленей солдата не бывает, все открытые места в зелёнке, а форма ярче, чем у остальных, в разы.


Не претендую на плюсы, ведь и не смешно, да и драмы нет. Просто случай из жизни, не судите строго :).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как это не смешно? Очень даже смешно и выразительно. Я, во всяком случае, картинку себе весьма вообразил.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, надеялся, что это будет возможно представить)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку