Как сохранить сбережения в крипте

Привет, пикабу!


Меня знакомые которых я консультирую и друзья спрашивали одни и те же вопросы как сохранить хоть что-то когда счета могут забанить, чтобы не заморозили/не отняли, поэтому записал им 2 видео на русском. я не ютубер поэтому сделал как смог.

Они предприниматели и оперируют суммами большими чем большинство россиян, поэтому я ожидаю что многие пикабушники заминусуют из-за чувства несправедливости или как-то так. но если хоть одному пикабушнику помогу - задонатьте пожалуйса на благотворительность.

tl;dr; 

НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ централизованными обменниками, типо binance.exchange и им подобным. Вместо этого используйте блокчейны напрямую. Если оперируете небольшими капиталами используйте binance smart chain напрямую и на нем купите USDT. если большими - то на ethereum купите DAI. это такие баксы на блокчейнах.

НИКОГДА не храните деньги на биржах, только на self-custody кошельках вроде 1inch  и в которых вы владеете приватными ключами.

Если храните на долго (год+) то просто купите битконы, тк они в долгосрок стоят дороже чем баксы.


коммент для минусов внути.


https://youtu.be/4PyMPH5Rlh8

0
Автор поста оценил этот комментарий

че там с работой за 100к?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы почитайте что мне на пикабу ответили тогда, поэтому я больше не писал тут. Но люди поддержали меня реддите. я нашел замечательную деятельность solidity разработчика, сейчас на Бали, приехал с Шриланки, до этого Дубай, Португалия, Греция и тд - если интересно могу тоже об этом написать. Короче работы мечты, все сбережения в безопасности. Учитывая в какой нищей провинции я вырос - чувствую себя сыном маминой подруги просто, досих пор не верится.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе, что за проблема с 1inch? Не могу установить кошелёк. В Google play отсутствует. Они не представляют услуги для РФ? Из твоих советов я понял обратное, но что-то пошло не так?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

под андроид видимо не сделали еще. пошло не так что я не это говорил, они будучу русскими не будут творить хуйни типо namecheap аля заблокировать русских все по национальному признаку на добровольных началах. если будут закнции - они обяны их выполнять. посмотри trust/metamask.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! С чего начать в IT? Английский на каком уровне необходим?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо читать, как-то чтобы тебя поняли писать. если опыта в it нет, можно начать с роли тестировщика, среднего размеры компании кажется оптимумом: они уже могут учить полных новичков в отличии от стартапа, но не достаточно популярные чтобы была большая конкуренция у кандидатов.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Куда сейчас можно вложить рубли, пока пол пиздец им не настал? Через какое-то приложение купить крипто валюту? Далёк от этого всего)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вот записал видео небольшое как это я делаю

Предпросмотр
YouTube16:09
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все яйца в одной корзине нельзя. А ставить посредника, с которым что-то может случиться непредсказуемо и все потеряешь - можно?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

какого посредника? вы о чем вообще? обменик какой хотяте юзайте, вторую часть ключа можно на компе хранить где нибудь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Совет из второй части "разделите 12 слов пополам и храните одну половину у одного друга, а вторую у второго" - безусловно вредный и делать так нельзя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

все яйца в одной корзине хранить нельзя, а делить нормально, правда не 12 слов 2x6 а 24 2x12 так 6 слов в теории можно брутфорсить, 64-66 бит энтропии.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нафиг эта ваша крипта! Вот настоящее золото ближайшего будущего!))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы открыли для себя Casascius NFT

Автор поста оценил этот комментарий

Трастваллет не стоит. разработчики -  укр. Хрен знает что туда подсунуть могут. Он вроде как не опенсурс. Сид делить не стоит. Просто несколько слов в сиде поменяйте и запомните. Первое и пятое например на любые другие и выучить эти замены (не думаю что это сложно)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

я Витю знаю лично, он очень крутой чел и такой фигней страдать не будет. Но Траст принадлежит бинансу, поэтому я поменял на 1inch, это мой бывший работодатель, там русские ребята все.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Usdt могут полочить. Лучше dai.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

на binance smart chain без разницы, тк сам блокчейн централизированый и все стейблы просто wrapped assets, но на ethereum DAI конечно, поэтому и написал про это.

Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов 2.

Автор поста оценил этот комментарий

коммент для минусов 1

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества