13

Как снять авто с регистрации

Добрый день. Столкнулись с такой неприятной ситуацией. В конце апреля продали автомобиль по договору купли продажи. Думали, что покупатель сам пойдет в ГИБДД и оформит авто на себя. Но прошло уже больше 3 недель, а он не оформляет. В субботу сами ездили, хотели снять с регистрации. Но оказалось, что в ДКП при заполнении допустили неточность и теперь его надо переписывать. Получается не только мы снять не можем, но и он не сможет поставить ее на учет. Связались с покупателем, а он говорит, что не хочет с нами видеться, чтобы ставить свою подпись. И до сих пор он не ездил ставить на учет, т.к. ему некогда, она в сервисе. И вообще предложил подделать его подпись на договоре. Этот вариант точно не подходит, т.к. нам не нужны потом лишние проблемы. Что делать в такой ситуации? Знакомые предлагают снять авто с регистрации по утилизации, но ведь тогда покупатель не сможет ее зарегистрировать потом. Оставлять все как есть тоже не хотелось бы.

Дубликаты не найдены

+13

Плюс за утиль, после этого покупатель очень захочет с вами увидеться)))

+6
Всегда удивлялся таким порядочным людям. Покупатель на вас хер поклал, и машину на себя не переоформил, что бы штрафы платили вы, а не он. Потом вас послал нахер, когда было предложено сделать все по совести, с переподписанием дкп и дальнейшим переоформлением. И вы еще задаетесь вопросом, как все сделать, что бы он не пострадал? Вы там радугой не какаете случайно?
раскрыть ветку 1
+1

Там кроме штрафов еще и налог нехилый такой.

+6
Не проще покупателя перед фактом поставить? Например завтра в 18:00 ты ждёшь его у себя, для подписания договора. Либо после завтра ты авто утилизируешь. Думаю если покупатель не дурак он не будет в зал@пу лезть.
+4

а он говорит, что не хочет с нами видеться......но ведь тогда покупатель не сможет ее зарегистрировать потом

и в чем проблема-то?

раскрыть ветку 4
+2
можно приостановить регистрацию...
раскрыть ветку 3
0

А что это означает? Он ведь и так с таким договором не может ее зарегистрировать.

раскрыть ветку 2
+1
Чисто гипотетически. Если покупатель на машине ТС кого нибудь сшибет и скроется какие шансы у ТС не присесть?
+1

Звонишь покупану, и ставишь условие, или он встречается и вы все делаете как надо, или вы идете в ГИБДД и подаете заявление о прекращении регистрации авто.

+1

в ГИБДД не показываете ДКП, а прекращаете регистрацию в связи с утратой ТС.

потом, когда покупатель не сможет поставить на учет с настоящим ДКП - он не заморачиваясь перепишет его и подделает вашу подпись)))

я так 2 авто недавно снял с учета)))) одно из которых было продано лет 10 назад..

раскрыть ветку 2
0

Собственно и продавец может поправить договор и подделать подпись покупателя?

раскрыть ветку 1
+1

собственно да, может))))

+1
Был в такой ситуации, ставил подпись за покупателя...
раскрыть ветку 1
-2
Думаю это не самый лучший вариант
+1

В утиль сейчас нельзя списать без сдачи документов и номеров.

Напишите договор на какого-нибудь левого чувака, и отнесите в ГИБДД.

Они прекратят регистрацию и всё.

Для покупателя никаких последствий не будет.

раскрыть ветку 7
0
Все можно , сдать в утиль можно с одним лишь паспортом
0
А это с какого времени стало,что номера сдавать надо? Просто в прошлом году утилизировали по дтп авто,номера не сдавали.
раскрыть ветку 5
0

Номера являются спецпродукцией и подлежат сдаче, однако в случае утилизации в связи с ДТП (по КАСКО?) на их отсутствие закрывают глаза, хотя сами номера всё равно попадают в розыск.

раскрыть ветку 4
0

интересно, еще кто нить отпишется в этом некропосте? Совет бы.... Батя продал старую 99 долбайобу одному, деньги получил, ДКП состряпали, обещался поставить на учет. И чот это все затянулось на пол года, сейчас выясняется, что тот долбаеб сдал машину на чермет, бате только номера от нее ума хватило отдать. Батя пытался снять ее с учета по утилизации, но там потребовали справку с утилизации, а ее естественно нет, чо теперь делать, хер пойми....

раскрыть ветку 1
0

Если дкп есть пусть по нему и снимает. У меня кстати сняли по дкп, хоть он и с ошибками был. Сказали, что по утилю и утере снять не получится.

0
Я написал заявление на утерю тс т.к потерял дкп
0
Переписываешь ДКП, рисуешь его подпись и идешь прекращать регистрационные действия. А он пусть как хочет - так и разбирается.
0

Была подобная хуйня. Машина висела на мне пол года. Когда узнал, позвонил покупателю и сказал что завтра я аннулирую авто. Чувак поднял жопу и быстро все переоформил за вечер.

0
Думали, что покупатель сам пойдет в ГИБДД и оформит авто на себя.

Кто-то там говорил недавно, что таких людей практически не бывает? Дык вот же, каждая вторая история!

Правильно говорят - хочешь сделать хорошо, сделай это сам!

Продал машину - снял с учета.

Не снял - плати за покупана. Или в утиль подавай.

0

Но оказалось, что в ДКП при заполнении допустили неточность и теперь его надо переписывать.

Какую неточность?

раскрыть ветку 1
0

в Вин коде буква U похожа на 4 и дата и место выдачи ПТС не верно указаны.

0
В угон объяви
0
В утиль. Чего тут думать с такими наглыми товарищами. Можно об угоне заявить хехе
раскрыть ветку 1
+2

Нет, об угоне нельзя…это заведомо ложный донос, вы себе геморрой найдете

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+4

И получи уд за ложный донос

-1

Сам приедет, сам все подписи поставит

-2

Угон +1(только когда его посадят в обезьянник и вызовут тебя-говори ТОЛЬКО что забыл что продал, а после ему скажи что раз в месяц будешь забывать)

раскрыть ветку 1
+1

ток когда заяву об угоне пишешь, даешь подписку по 306 УК РФ. так что не вариант

Похожие посты
1960

И снова о стариках

Полтора месяца назад к моим бабушке и дедушке пришли замечательные ребята и продали газоанализатор за скромные 19000, теперь старики могут спать в безопасности, утечку же сразу будет слышно! Много времени я пыталась объяснять своим, что не то что в квартиру, дверь не нужно открывать, но нет, воз и ныне там. Ей же красиво напели, что это очень большая скидка, даже паспорт сфоткали, чтоб в базу занести и второй раз не смогла купить за такие копейки. А пару часов назад ей поступил звонок из банка, оказывается на ее имя оформлен кредит в скромные 100000 и уже есть просрочка платежа. Даже не представляю что делать, ни как не могу перестать охреневать. Сейчас жду мужа и иду писать заявление, но может кто знает правильный порядок действий?

2956

Деньги не пахнут

Подписчикам-пост не про обувь!

По работе с обувью, мне приходится использовать защитные маски для лица( при обточке каблуков или подошв у новых пар обуви, дабы не дышать всей кожаной пылью).

Поэтому, часто яндекс маркет мне кидает рекламные предложения. И тут случайно я зацепился взглядом за странную цену на сайте плеер.ру...

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, Ozon, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Действительно, куда уж дешевле 795рублей за маску,которая стоит около 30 рублей. Так еще дальше прям топовое описание: "Класс защиты: FFP1 до 4 ПДК. Возможно использовать в целях защиты от бактерий/вирусов вместе с, например, эфирными маслами и другими антибактериальными средствами.

Респиратор предусматривает защиту дыхательных путей пользователя от различных веществ, находящихся в воздухе Закрывает рот и нос носителя, и обеспечивает барьер для прямой передачи инфекционных частиц. Респиратор является одноразовым защитным средством и подлежит утилизации после выработки ресурса фильтрующего элемента.

Используется:

Для защиты органов дыхания здоровых людей от вдыхания бактериальных и вирусных частиц, передающихся воздушно капельным путём и может препятствовать заражению в общественных местах при условии раннего использования."

Дабы не быть голословным,далее пример стоимости реальной аналогичной маски:

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, Ozon, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Я думал,что это ошибка,но мониторинг их сайта и других масок ,представленных у них меня окончательно отвадил быть дальнейшим их покупателем. Чего и вам советую.

Справедливости ради, покажу вам стоимость этих же масок у "любимого" ОЗОНа:

Чуть дешевле. Всего 290р за штуку. Всего в 10раз дороже рыночной стоимости.

Выводы делайте сами. Извините за фото на телефон-делился с друзьями.

Буду признателен,если специалисты подскажут-не являются ли такие цены поводом для интереса прокуратуры и ФАС? Ну и если да,то принять участие в виде написания писем в данные органы.

@Pleer.ru, вы ох*ели?

Выглядит всё это, как с историями про таксистов бомбил,которые ставят цены Х10 при терактах или других ЧП.

Спасибо!

Показать полностью 2
1135

Вызов в прокуратуру

Вопрос к юристам. Моя жена работает в мфц ведущим специалистом. Она отвечает за работу людей сидящих в окнах и стоит на ресепшене, потому что людей не хватает. Недавно пришла женщина, сказалась инвалидом и попросила мою жену ,стоящую возле терминала, пропустить её вне очереди. Моя жена вежливо отказала так как такой функции ,в принципе, нет. То есть, технически нет возможности выбрать какого либо человека с талоном и сделать так, чтоб его талон, вдруг стал первым в очереди. На что та самая женщина заявила что это притесняет её как инвалида, нарушаются её права и так далее. Моя жена позвонила своему руководителю и спросила что можно сделать. Так ответила - ничего. Собственно ничего и не было сделано. В итоге женщина написала письмо президенту, по данному инциденту начата проверка. Мою жену вызывают в прокуратуру. И вот вопрос - чем ей может грозить эта ситуация?
P.s. Извиняюсь за пунктуацию.

151

Продолжение поста «Суброгация, иск к потерпевшей стороне» 

Всем добрый вечер! Случайно обнаружила у себя подписчиков и поняла, что кому-то мой случай интересен, наверное..

Отписаться по результатам суда я в любом случае хотела, но семейные обстоятельства не позволяли.

Итак..поехала я в 170 км от дома. Приехала, представителя от истца не было и не планировалось. Вся моя беседа была только с секретарем судьи. И что я могу сказать... система или тупая, или прогнившая, или это отдельно взятые люди. не знаю.

итак по порядку..

1. Иск принят судьей в нарушение подсудности. Когда я задала вопрос секретарю, она: типа, вот они в иске ваш старый адрес написали. А в остальных приложенных же документах фигурирует только моя одна прописка (правильная). + суд запросил мою прописку (ага, засомневались) в ОВД, 10.02.20 получают ответ, что я прописана совершенно не у них и...суд все равно остается назначен на 27.02.20! Когда я вопрос задала как так?! Мне было сказано, ну ничего страшного, в конце выяснилось бы всё. А если бы нет, ну обжаловали бы вы решение. Ага, в ус не дуя вообще, прос...рав все сроки на обжалование, не зная вообще, что надо было что-то обжаловать...

То есть на мое гневное, какого Х я ехала за 200 км, случайно вообще узнав о суде, мне сказали: Да вам не надо было ехать)). Один плюс- с материалами дела ознакомилась.

2. Суть иска - напоминаю, что я отремонтировала свое авто по КАСКО, будучи потерпевшей в ДТП, и они же мне выставили иск о возмещении ущерба по Суброгации. После ДТП я сначала обратилась в страховую по ОСАГО виновника (т.к. раньше вообще не имела дела с ОСАГО, ДТП и пр.) меня направили к какому-то агенту, который подписал со мной договор цессии и сделал осмотр (фотосессию) моего авто. Молодой человек уверил меня, что они направят меня на СТО офдилера (для меня было важно, т.к. машина была на гарантии). В итоге, когда его обман раскрылся, т.е. он сообщил, что с официалами они не работаю и вот вам список подозрительных СТО, я отказалась от их услуг, и отремонтировала машину по КАСКО. Они мне прислали письмо о расторжении договора цесссии, т.к. не была предоставлена машина с просьбой прислать реквизиты. Ничего, естественно я им не посылала, т.к. сделала к тому времени ремонт по КАСКО, о чем их и уведомила. Так вот, моя страховая (ВСК) обратились к страховой ОСАГО о возмещении денег, потраченных ими бедными на ремонт моей машины (моей страховой премии им было мало), а та страховая отказала, объявив, что они выплатили страховое возмещение по платежке такой-то ООО "Третьей стороны какой-то". Теперь ВСК в иске указали, что я fifakate, то бишь мошенница (заметьте, физ лицо, абсолютно не совпадающее с получателем указанным в платежке) получила двойное страховое возмещение!

3. Странные моменты, или дебильные, или просто тупой умысел, типа по быстрому на суд подать, осудить, а потом уже списывать деньги..не знаю, может юристы меня поправят и то обычная юридическая практика...

- при очевидной неподсудности судья принимает дело;

- отсутствие досудебного урегулирования - они приложили письмо о досудебном урегулировании, которое ВСК якобы отправили мне на 2 адреса, старый и новый. в приложенной почтовой описи указан только старый адрес.

- отсутствие доказательства, подтверждающие эти обстоятельства , на которых истец основывает свои требования - платежки о перечислении денег именно мне нигде нет, даже в никаких бумаг нет, что вот именно fifakate они выплатили;

- экспертиза от 20.07.17 на сумму 24 тыс с амортизацией, заявление о страховой выплате этому ООО от 18.07.17 (на два дня раньше так должно быть?!) и само перечисление всего 12 тыс. Это как?! Тут я вообще не понимаю ничего;

- на СТО, где мне отремонтировали авто, мне дали копию расчета на 26 тыс, а ВСК доки предоставила уже на 32 тыс. Это доказательство как страховые завышают стоимость ремонта чтобы слупить побольше потом с виновника? аварии. (о чем писалось неоднократно в похожих постах)

Подытоживая...я в обалдении....готовлюсь то ли к суду, то ли к гневной переписки со всеми участниками событий...

И кстати, Истец в каком то месте предложил (издевательски и мерзко подхихикивая) приехать ознакомится с материалами дела в ... Волгоград, ну да, с Москвы.

надеюсь кому-то было полезно или интересно

Показать полностью
63

Суброгация, иск к потерпевшей стороне

Добрый вечер всем! знаю есть много постов на тему суброгация по дтп. Как я "вынужденно" поняла случается в двух случаях, грубо говоря:

1. ОСАГО виновного не покрыл всю сумму ущерба. Разницу взимают с виновника.

2. Пострадавший произвел ремонт по КАСКО, СК не желая/не имея возможности взыскать расходы на ремонт со СК по ОСАГО виновника, взыскивает с самого виновника дтп всю сумму.

Теперь нужен совет и юристов и тех, у кого может был подобный опыт...

Дано: дтп.пострадавшая (я) имеет полис КАСКО. Авто ремонтируется по нему. Спустя 2.5 года СК подаёт в суд на меня на возмещение убытков по дтп по суброгации. По заключению ГИБДД виновник с нарушением ПДД другой человек, я_потерпевшая.  Такое вообще в практике у кого-то было?! Подробностей, к сожалению не знаю, т.к. известие о суде получила случайно и неожиданно. Название иска увидела на сайте суда, номер которого узнала на почте, предъявив извещение (поздно).

Второй, проистекающий из всего этого вопрос. .. заседание 27-го, в 170 км от меня. По какому признаку так далеко не понятно. Косвенно догадываюсь, что спецом (чтобы не не имела даже возможности присутствовать) по старой прописке, хотя на момент оформления и в самом полисе указан новый адрес прописки (так вообще можно было?!) Никак не получается попасть на него. Собственно вопрос КАК отложить и/или перенести в др территориально суд (по месту регистрации или места жительства)?! Дистанционно, т.е. не являясь туда в эти сроки? Или можно сделать это до суда и на что ссылаться? (Есть возможность съездить туда за пару дней до суда) спрашиваю Пикабу, потому что инет не дал ответ на такую нестандартную и абсурдную ситуацию

Спасибо заранее всем!

36

Продолжение поста «Пост отчаяния» 

Решила вынести в отдельный пост. Писала вчера в комментариях, видно, всё затерялось. Итог, что имею по вчерашнему дню:

1. Написала заявление в УК с просьбой предоставить копию акта о проверке инженерных сетей, в ходе которой выяснилось наличие потенциала на трубах ХВС из-за неисправности стиральной машине в квартире соседей, и копию предписания на устранение поломки, выданного собственнику квартиры.

2. Сходила к собственнику, который, как оказалось, живет этажом выше. Он сделал круглые глаза:

-ничего не знаю, ничего не ведаю,

-квартиранты не жаловались на то, что током их бьет,

- машинка там новая совсем стоит, исправная,

- да, квартиранты говорили, что из УК приходили, но за проверку ничего не знаю, предписания не получал.

Говорили мы с ним долго, вообще произвел впечатление адекватного человека. Дал свой номер телефона, чтобы обращаться, если что.

3. Сходила к квартирантам. Мужчина (муж) сначала попытался сказать, что у них все ОК, но из его жены удалось вытащить информацию:

- да, током бьет и их. От стиралки, от ванны, от смесителя.

- Со слов квартирантов, третья квартира на этаже тоже жаловалась на то, что током бьет (т.е. весь 1 этаж)

- Машинка старая, как сказали,  вся поржавевшая.

- Бьет давно, не первый год. Хозяева квартиры в курсе. Квартиранты хотят съезжать, т.к. устали, что хозяева никаких мер не принимают. А у них малыш, с которым "приходиться за ручку ходить, чтобы никуда не влез и его током не ударило".

- С УК действительно приходили, электрик обнаружил в стиралке нерабочий ТЭН, из-за которого пробивает, когда стиралка включена в розетку.

- В квартире маленький ребенок, поэтому стиралка работает почти постоянно.

- После прихода УК хозяевам они сообщили о неисправности, те пообещали "принять меры", но прошло уже 1,5 недели, а воз и ныне там.

- После прихода УК стали выключать машинку из розетки (вот у меня и появлялись "светлые периоды"). Раньше не догадывались, что это из-за стиралки (опять же, по их словам).

Я забыла у них спросить за предписание. И еще: пришла домой с работы - током у меня не било. После разговора с квартирантами ( у них как раз машинка работала) я сразу под кран у себя - ага, вот оно. Минут через 30-40 перестало и за весь вечер больше не было

4. Позвонила собственнику.

- Сказала, что квартиранты проблему и проверку подтвердили.

- Очень натурально удивлялся, почему ему "ничего не говорили".

- Я, надеюсь, что убедительно попросила решить сию проблему быстрее и мирным путем, ибо, не дай Бог, несчастный случай, дело уголовное.

- Пообещал решить.

Пока все. Очень надеюсь, что у собственника совесть взыграет. Одно удивляет: три квартиры лупит током не первый год, и все сидят на попе ровно и лапки сложили.

Вопросы следующие, так сказать, для подготовки.

1. Если поломку собственник не устранит (опять же, не видела предписания, есть ли там какие-то сроки), то что дальше? Досудебная претензия ему, а дальше в суд? С какой формулировкой, на что ссылаться?

2. Каким образом можно добиться (и можно ли вообще) того, чтобы поменять/модернизировать систему электроснабжения дома без заземления на систему с заземлением не за собственный (жильцов) счёт и  не в 2037 году, как запланировано региональной программой. Или это утопия?

3. Возможно ли организовать отдельный контур заземления на квартиру? Понятно, что это уже за свой счет В смысле - это законно? Нужны ли какие-то согласования? Или нужно, как минимум, на подъезд делать?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: