Как отжать дом???

История такая, по наследству отошел участок с домом, наследников пятеро, делить, продавать участок ни кто не собирался, детство там прошло ))) ну и по этому,  владеть земельным наделом назначили  самого младшего из братьев))) Оформление отказа от наследства и вся это канитель, соответственно на мне,типа "Взял мяч,так х..яч", на самом деле все достаточно просто и, относительно  не дорого, даже если учесть что все наследники разъехались по России достаточно далеко друг от друга. Короче, в течении двух недель собрал все документы, отправляюсь к нотариусу по месту регистрации, всё ровно, сдаю документы, всё подписываем, обговариваем дальнейшие действия.Забыл добавить, участок и дом, находятся  в 1300 км от моего места жительства, нотариус по месту регистрации в 300 км. Так вот, спустя без малого месяц, звонит нотариус, -" Приезжайте, забирайте документы,всё готово"-, приехал, забрал, отличненько всё. Дальше начинается ТРЭШ. Решив сэкономить, отправляюсь в свое имение))))По большому счету, что бы зарегистрировать участок и дом на себя, дабы не платить денежку нотариусам, и прочим посредникам, а так лично, ну что бы все по честному. В МФЦ сдаю все документы, обговариваем срок готовности, обещают от 12 до 17 дней, нормально, всё устраивает,  стартую на море.Приезжаю спустя месяц в МФЦ, документы на землю в порядке, я теперь землевладелец)))А вот с домом какая то херня, в тех документах которые оформил нотариус, которые в свою очередь были получены из Росреестра РФ согласованных  в ГКН РФ, ГКН РФ и Росреестр РФ, нашли не соответствие  кадастровых номеров на дом.........не сходятся БЛЕАТЬ,дали бумажку какую то. На вопрос о дальнейших моих действиях, ответили коротко, читайте, переделывайте. Нашел номер телефона деятеля который оформил мне эту бумажку, на вопрос -"Делать то чего, как так вышло???"-,не вразумительное блеянье,-"Когда то, что-то, куда-то передавали, кадастровые номера присвоили разные, теперь такая проблема"-,на вопрос как решить малой кровью,отпуск заканчивается,-"Позвоните вот сюда, можно решить малой кровью."-, сюда, оказалось областное управление ГКН, пытаюсь обрисовать сложившуюся ситуацию,в ответ получаю вполне логичное, -"Приезжайте,пишите заявление,будем разбираться"-,разбираться не когда,послезавтра на работу,пишу заявление о приостановке регистрации на три месяца и еду домой,на работу пора. Теперь я так думаю, только через суд. Кто сталкивался с такой ситуевиной, посоветуйте.