Как охваты уронить?

Вредные советы для убийства блога своего. Записываем и не применяем.

С вас тык-тык и комментарий «Алёна спасибо за твой гениальный мозг».

Как охваты уронить? SMM, Маркетинг, Лайфхак, Совет, Продвижение, Текст, Инстаграммеры

1. Не постить контент.
Серьезно, если ничего не выкладывать, охваты будут лететь вниз быстрее метеорита. В итоге вы где-то в последних списках на показ вашей аудитории. Такой, знаете, запасной вариант. Если другие блогеры не зайдут, покажут ваш контент. Тем кто ночью не спит и им надо обновлять ленту.

Это касается всего контента. Сторис в том числе. Полезно делать выходной один день, вредно выходить в сторис раз в неделю.

2. Протокольная отчетность.
Это когда «я проснулся, я поел, я ничего не понял в этой жизни». Без эмоций.

Подписчикам будет интересно прожить ваш день, но не в формате робота.
Расскажите как вы тяжело или легко проснулись, покажите как упали с кровати. В каком настроении и с какой ноги встали? Идеальная формула для сторис «действие+эмоция=досматриваемость»

Идея 💡 для сторис: каждый день вставать с разной ноги и провести тест, типа как влияет нога и день недели на настроение.


3. Говорящая голова без субтитров.
Я и сама балуюсь этим советом.
Особенно когда за рулем и нет возможности подписать, а сказать надо.

Такое можно делать, редко, в крайнем случае и если вы лицом эмоции показать можете. Если же с каменной физиономией рассказываете как круто вы въехали кому-то в жопу только что.
Вашу сторис 80% людей не досмотрят.
Промотают. Потому что без звука почти все смотрят. Я в том числе. Люблю текстовые сторис.

Лучше подписать тезисно. Не полотном текстового пересказа, а по формуле кликбейтных заголовков.

Мне тут сказали, что я пишу слишком много текста и пользы.
Поэтому 3-пункта хватит.

Увижу вашу благодарность в виде подписок на мой телеграмм канал https://t.me/smm8bu