Как оформить подарок, если ты рукожоп

Для меня всегда было проблемой придумать подарок на день рождения, даже близкому человеку. Обычно прошу как-то сузить круг желаемых или нужных вещей, а там в процессе появляются идеи. Итак, скоро день рождения любимого мужчины, идей - ноль, а в этот раз меня принципиально оставили без подсказок.

Вариант с чем-то одним конкретным отмёлся сразу же, ибо вероятность промахнуться - офигеть какая высокая. Решено - будет подарок-сборняк всякой всячины.

Середина ноября, время уже холодное, значит подарок должен носить "согревательный" характер. В общем, родилась идея "набора для согрева души и тела".


1. Алкоголь. Ну тут все просто. Мужчина предпочитает виски - значит мужчина его получит. Но дарить бутылку просто так - не интересно, надо ж как-то выпендриться. Выбор пал на вполне конкретную марку.

Как оформить подарок, если ты рукожоп Подарки, Хорошее качество, Рукожоп, Подарок на день рождения, Длиннопост, Кот

Одна взрослая порция, и пять... ээммм... детских) Помним, что сейчас ноябрь, холодно. Виски тоже может замерзнуть, а значит что? - нужно его одеть!

Как оформить подарок, если ты рукожоп Подарки, Хорошее качество, Рукожоп, Подарок на день рождения, Длиннопост, Кот

Спасибо моей маме-рукодельнице - подсобила с одёжкой для малявок(розовая шапочка связана крючком, все остальное спицами). Большую одела своими силами. Свитер и шапочку сшила из трикотажного материала; олень, карманы и ободок на шапочке - фетр. Вышло кривовато конечно(помним, я дикий рукожоп), но как минимум забавно.


2. Чем еще можно согреться холодным осенним вечером? Кофе и чай! Тут тоже было не сложно, любимые сорта и того и другого я знаю. Взял две одинаковые стеклянные банки, и "типа красиво" оформила.

Как оформить подарок, если ты рукожоп Подарки, Хорошее качество, Рукожоп, Подарок на день рождения, Длиннопост, Кот

3. Кофе, чай и виски надо из чего-то пить. Вот такие забавные чашки-совы были найдены для горячего.

Как оформить подарок, если ты рукожоп Подарки, Хорошее качество, Рукожоп, Подарок на день рождения, Длиннопост, Кот

Для виски - нашла неплохой набор из двух бокалов и камней для охлаждения.

Как оформить подарок, если ты рукожоп Подарки, Хорошее качество, Рукожоп, Подарок на день рождения, Длиннопост, Кот

4. Вспомнила фразу про первых 40 лет детства - добавила в набор несколько киндер-сюрпризов. Чтобы они никак не раздавились в общей куче вещей - сделала "гнезда" из сезали в чашках и бокалах. 

Как оформить подарок, если ты рукожоп Подарки, Хорошее качество, Рукожоп, Подарок на день рождения, Длиннопост, Кот

5. Какой же мужской подарок без носков? Три пары махровых носков -  и опять сделала "типа красиво".

Как оформить подарок, если ты рукожоп Подарки, Хорошее качество, Рукожоп, Подарок на день рождения, Длиннопост, Кот

6. Еще на этапе придумывания, что же все-таки подарить кавалеру, долго шерстила интернет в поисках идей. Как оказалось, многим парням очень нравятся подарки в стиле "съедобный букет" с колбасками, сыром и любыми другими вкусняхами/закусью. Я решила, что это беспроигрышный вариант. В итоге получился вот такой "букет":

Как оформить подарок, если ты рукожоп Подарки, Хорошее качество, Рукожоп, Подарок на день рождения, Длиннопост, Кот

Собрала все в большую корзину. Рафия и мешковина на дне - для заполнения пустот. Небольшая гирлянда (по факту проволка со светодиодами на батарейке) для создания праздничной атмосферы.

Как оформить подарок, если ты рукожоп Подарки, Хорошее качество, Рукожоп, Подарок на день рождения, Длиннопост, Кот

Маленький бонус, смеха ради: теплая шапка-ушанка для любимого рыжего кота.



Итог: парень был рад подарку как ребенок, а я была счастлива, что не промахнулась с идеей)


P.S.: Любимец бонусом не доволен, и ему явно не смешно)

Как оформить подарок, если ты рукожоп Подарки, Хорошее качество, Рукожоп, Подарок на день рождения, Длиннопост, Кот