3292

Как нам дядя джинсы покупал

Как-то летом забрал нас с сестрой мамин брат к себе, на выходные. В пиццерию сводил, в цирк...Да и решил племянницам какую-нибудь одежонку в подарок купить. Пошли мы на китайский рынок.
Один из продавцов "китайского формата" как это часто бывает на рынках, вел себя очень назойливо. По всему ряду за нами бежал:
-Жинса купи. Хароший жинса, великана есть, твоя размера.
-Да нет у тебя моего размера! Вы ж китайцы на нас, русских богатырей, не шьете! (А дядя у меня, надо сказать, ну ооооочень большой мужчина, прям ооооооочень).
-Засем обижаешь? Есь, гаварю, размера.
-Спорим?
-Сполим!
-Давай так - если найдешь джинсы, которые на меня подойдут, я у тебя сразу три пары возьму, и девчонок у тебя одену. Если нет - племяшкам моим по паре штанов даришь бесплатно, которые им понравятся. Идёт?
-Идёта! Адивай!
В общем, перемерил мой дядя кучу джинсов, продавец еще куда-то убегал (по соседним точкам, видимо, размер побольше искал) - ни одни на дядином пузе не сошлись.
Так мы и пошли дальше - с двумя парами халявных джинсов в пакете. Спор есть спор)

Дубликаты не найдены

+279
Хитер дядя, судя по всему у него действительно такой большой размер, что выбора особо нет, а значит он в любом случае купил бы себе две пары джинс, если бы нашел своего размера, ну и девочек там бы и одел. Ну нужно искать, бегать по всему рынку. А он гений, мало того, что заставил китайца делать за него эту работу, так в случае, если китаец не справится еще получить от этого прибыль.
раскрыть ветку 2
+66
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+47
Скорее, вот)
+123
Уже десяток лет таких китайцев не видел =\
где вы их откапываете, да еще чтоб спорил. Нынче они хоть и торгуются, но тратитьлишний раз время на клиента точно не будут
раскрыть ветку 19
+101
Это было как раз лет с десяток назад) Год 2003-2004 где-то, точно не вспомню.
раскрыть ветку 12
+118
Я как-то в Благовещенске на рынке шапку себе покупал, примерно так же.
- Сколько стоит, - спрашиваю.
Китаец: Пясот
Я: Давай триста.
Китаец: Сесылеста.
Я: Двести.
У китайца от такой наглости аж глаза расширились.
В общем, сошлись на 250 рублей.
раскрыть ветку 11
+31
Есть еще) В Сургуте китайский рынок есть, их там очень много. Мы с мужем ходили как-то, он померил куртку, но не понравилось, пошли дальше, ходим, минут через тридцать подбегает этот продавец и говорит, что еще принес несколько моделей) Он, наверное, пол рынка оббежал что бы нас найти) Пришлось идти, но все равно ничего не купили)
раскрыть ветку 2
0
ну во Владивостоке видимо им уже надоело наезжать на покупателей
0
Братан))) тоже там закупаюсь)))
0
Москва, садовод. и вьетнамцев полно и ходить за тобой будут
0
Они потому и вымерли, что так спорили. Выжил только штамм современных, которые сами кого хош надурят.
-12
ещё комментарий
+69
это, конечно, повод для гордости - мужик настолько жирный, что на него даже на китайском рынке джинсов нет
раскрыть ветку 6
+82
Это не жир, это кость у него богатырская... :D
раскрыть ветку 1
+10
Не жирный, а на массе...
+45
Ну не факт что жирный, огромные люди не только жирные
раскрыть ветку 3
+14
Это что за огромность такая, что джинсы на пузе не сходятся?
раскрыть ветку 2
+54
Брехня, пока один отвлекал, китайцы пошили бы
+29
похоже на сценарий очередной серии Gravity Falls
раскрыть ветку 1
+16
Как-то летом забрал нас с сестрой мамин брат к себе, на лето. На рыбалку сводил, в в пещеру с динозаврами...
+24
>на русских богатырей
>на дядином пузе не сошлись
Ох уж эти рузке богатыри, ветераны пивных битв и маянезных баталий.
раскрыть ветку 4
+9
Мужик посередине всю жизненную силу высосал из левого...
раскрыть ветку 1
+7
0
Больше булочек богу булочек!!!
-1
майонезных*
+15
В студенчестве сам так денежку заколачивал (торговлей, правда на дядю и по выходным, но для студента тоже хорошо).
Чтобы у китайца со всего рынка баталов не подобралось - никогда не поверю.
+7
Как будто Магнитогорск =) В цирк сводил, и в 50 метрах на базар, к китайцам, и не только.
раскрыть ветку 3
+3
В Челябинске рынок тоже недалеко от цирка. Правда поменьше чем в Магнитогорске будет.
Для меня в детстве было адски скучно ходить с родителями по Магнитогорскому рынку(((
+1
нет, Белово) Цирк вроде не местный был - выездной)
+1
В Челябинске так же :D
+5
П - Правда.
+3
Очень странный и непрофессиональный продавец. Неужели размер не видел на мужике, хотя бы примерно, чтобы так рисковать..
раскрыть ветку 2
0
Просто перед примеркой мужчина выдохнул...
0
Это ж торгаши. Они на любого мамонта, как на золушку натянут вещь)
0
Неужели в каждом городе есть китайский рынок?
0
Эти рюськи, пильять -.-
0
насчет сливочного пива :)

http://cs424223.vk.me/v424223648/35b0/SCs9zP7cxkE.jpg
-1
Вау!
-8
На пикабу неделя о&%#ительных историй, и при чем одна сказочней другой ! :)
раскрыть ветку 8
+6
-7
дык тренд, ещё туча шуток по вархаммеру
-11
А еще автор всем "не богоугодным" комментария минусы ставит :))
раскрыть ветку 5
+10
+6
Причем с нескольких аккаунтов видимо - я прям вижу, как синхронно по нескольку минусов появляется у одних и тех же людей (ага и у меня тоже))
Ебать он лох, да? :)
-2
Вообще, у меня айпишник на цифру 9 заканчивается, я не могу ставить минусы. Если ты понимаешь, о чем я!
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-25
Коммент для плюсов)
раскрыть ветку 1
+5
ты пытался
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: