1237

Как мы запилили самый технологичный стол

Привет Пикабу! Решил поделиться с вами историей как мы угрохали целый год на разработку максимально функционального рабочего стола.

Начну с разработки дизайна и, если вам понравится, то обязательно забомблю в след постах как там всё внутри устроено, с какими техническими сложностями пришлось столкнуться, как мы их разрешали да и много чего еще.

Так как я большой фанат гаджетов и технологий, для меня понятие лучший, значит самый удобный, технологичный и функциональный, поэтому мы с другом инженером начали думать какими гаджетами можно нафаршировать обычный стол, чтобы он стал максимально удобным.

Как мы запилили самый технологичный стол Tabula Sense, Бизнес, Стартап, Стол, Дизайн, Гаджеты, Технологии, Гифка, Длиннопост

На этом этапе мы решили, что технически будет несложно и полезно для пользователя, если в стол встроить bluetooth колонки, обдув ноута, естественно беспроводную зарядку для смартфонов и USB хаб для удобных подключений. На тот момент казалось, что ничего сложного в этом нет - надо просто подобрать уже готовые гаджеты и врезать их в столешницу. Делов то на пару недель. Кроме того, решили встроить еще индукционный подогрев напитка, чтобы кофе всегда был горяч - это тоже вроде понятно было как делать.

Однако, прежде чем резать в столешнице дырки надо понять где и какой формы. Чтобы это не выглядело как жопкин хор в команду было решено подтянуть промышленного дизайнера, благо такой знакомый тоже был. Выслушав все наши хотелки, через пару недель он прислал первый эскиз:

Как мы запилили самый технологичный стол Tabula Sense, Бизнес, Стартап, Стол, Дизайн, Гаджеты, Технологии, Гифка, Длиннопост

Длинная полоса по середине для проводов, белый прямоугольник - корик для мыши. Над ковриком - прорезь для вставки планшета или смартфона с возможностью поворота под нужный угол.

В зонах зарядки и подогрева кофе предполагалось сделать круговую подсветку непосредственно сквозь дерево (это должно быть видно на гифке)

А вот какой предполагался вид с торца:

Кнопки включения охлаждения и индукции и регулятор громкости. Кнопки дерево + подсветка, торец из анодированного алюминия (как макбук)

Это, был первый эскиз, за которым последовало множество вариантов:

С алюминиевой вставкой

В одной из версий в торце появился USB хаб, добавились иконки индикаторы, а кнопки управления уехали на нижнюю сторону:

Спустя еще некоторое количество итераций в итоге пришли к версии, которую  решено было пустить в реализацию:

И еще:

Это мой первый пост на Пикабу, поэтому, к сожалению, не могу вставить видосы и 3D анимацию. Скажите что думаете и что интереснее было бы узнать - я обязательно напишу об этом в следующем посте.

Дубликаты не найдены

+63

"ХОЧУ ЗНАТЬ ВСЁ" - подумал я. Автор, по мере возможности добавьте , пожалуйста, максимально подробный пост про это чудное изделие.

раскрыть ветку 2
+2

А еще патент советую сделать! А то скоро всем известные компании начнут такое же творить!
Красавцы ребят, крутая идея!

0

Ну как я полагаю, если учитывать что тут ничего кроме концепта и рендера нет в природе, то и рассказывать особо больше нечего.

Хотя конечно идея вроде ок, но вот лично мне желание подогревать кружку на индукторной печке кажется довольно странным. Про кофе ничего не скажу, но чай однозначно надо пить сразу после заварки ибо со временем в нём не шибко полезные вещества образуются.

+52

Как по мне, то расположение неудобное, все слишком близко к рукам. Я люблю положить обе руки полностью на стол и свободно ими манипулировать в пределах рабочего пространства. По изображениям кажется, что из-за того, что площадка для охлаждения ноута близко, локти будут свисать со стола. Подставка с подогревом для кружки будет мешать положить нормальный большой ковер и удобно пользоваться мышкой. Телефон хочется расположить подальше от себя, опять же для освобождения рабочего места. Ножки с такой необычной формой занимают достаточно много пространства, и при расположении человека не по центру стола (или, например, двух человек за одним столом), будут мешать свободно закидывать ногу на ногу. Так же представляется что металлический ободок будет неприятно ощущаться при контакте локтями в холодное время года, хочется со стороны пользователя иметь теплый деревянный, немного закругленный ободок.

Но это все судя по изображениям. В целом понравилась идея, и интересная реализация с колонками. Интересно как оно на самом деле, и что получится в итоге.

раскрыть ветку 21
+7

Спасибо за отзыв. Охлаждения по итогу вообще не будет, а ножек есть аж 3 варианта на выбор.

раскрыть ветку 19
+28
От себя еще добавлю что не самое удачное расположение USB-портов, при попытке выйти из-за стола человек просто рано или поздно просто снесет выпирающую флешку.

В целом же задумка интересная.

раскрыть ветку 3
+8
А есть вариант делать кастомные столы?
Взять запилисть сайт, где клиен выбирает где что хочет поставить, или не хочет и делать индивидуально?
Для этого можно выставить идею на кикстартере, и сайт обязательно должен быть на русском и английском. Возможно другие языки тоже. Ну это как пример.
P.s. в Канаде все очень ведутся на всякие "ручной работы, не Китай" и на такие вещи и цена больше и спрос хороший
раскрыть ветку 10
+1

а что будет если по запарке положить телефон на подогрев кружки?

раскрыть ветку 1
+1

Шат ап энд тейк май мани!

раскрыть ветку 1
+1

расстояние от края стола до ноутбука должно быть достаточным, чтобы там поместилась тарелка :D

+19

Я уже представляю как проливаю чай на это вот всё. И протирание стола - пыль забьёт потихоньку отверстия. Непрактично.

раскрыть ветку 8
+6

стол покрыт воском и спец маслом, ему ничего не будет, проливали. Единственое, что открыто для влаги это колонки и они влагостойкие.

раскрыть ветку 7
+5

Пыль, всевозможные царапины? Какая защита?

раскрыть ветку 2
-2
1.Встроенные колонки лишние,придумать версию стола без колонок.
2.Индукционный подогрев чашки тоже не будет использоваться.
3.Подогрев места под ноутбук круто,но у меня стационарный,разве что на работу.
4.Кроме беспроводной зарядки-добавить проводную.

5.Добавить возможность предварительного расположения и выбора комплектующих под человека индивидуально.

6.Возможность добавления стола в уже имеющуюся мебель.( У меня стол входит в шкаф и т.д.Было бы круто если бы была возможность вырезать часть стола и заменить на ваш)

7.Разный цвет и оформление(возможность выбора дизайна)
8.Довести до ума,залить на кикстартет,ждать от меня заказа

9.Можно много фишек разработать(зарядки электронной сигареты,часов и т.п.,но не у всех это есть или нужно),но должна быть возможность их выбора.
10.Сайт где ты сам выбираешь модули,цвет,стиль,дерево,габариты и т.д.

раскрыть ветку 3
+28

Надо Вам еще кресло спроектировать, с охлаждением сиденья! Учитывая то, какое тут бобмление пятой точки вызывает каждый второй пост, думаю такое кресло будет пользоваться успехом)))

раскрыть ветку 8
+30

и с газоотводом))

раскрыть ветку 7
+18
Кстати газоотвод - важная штука. Недавно перетянул стулья кожзамом (внутри поролон сантиметра 2.5-3) и теперь когда садишься/встаёшь стул шипит воздухом и, простите, пукать неудобно - с тканевой обивкой всё в стул уходило, а теперь промеж булок, ешё и привставать приходится.
раскрыть ветку 5
+5

лучше газосборник, так экономически выгоднее, да и в дальнем углу стола можно организовать маленькую конфорочку, что бы можно было пельмехи варить не отходя от стола

+19

идея вроде толковая, но исполнение как часто - гламурщина и неуделение должного внимания приктичности, например:

1. площадка для ноута , я так понимаю, только под яблоки\или ноуты не более 13-15 дюймов? а если у меня 17-18?

2. зарядку для телефона можно было отодвинуть дальше, вбок или вверх. также и с нагревалкой для чашки, но вы почему-то решили, что охуенно удобно будет, когда все в куче на расстоянии 2 см от ноута.
3. нахера пластиковые милиметровые блютуз колонки, когда такой же звук и в ноуте, если не лучше - не совсем понятно, разве что с мобилы музыку слушать, а вот есть ли там защита от жидкости? или колонки заливаются через стильную "дизайнерскую" перфорацию как пить дать?

п.с. чисто субьективно - только ножки Fang нормально практичные, и то, хлипковаты, остальные - "дизайнерские" крякозябры, которые занимают кучу места под столом и выглядят ну совсем ненадежно.
п.п.с. вот такая опция была бы полезной, думаю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Там колонки опционально :-)
+16

гнезда под флэшки на торце не очень, как мне кажется. Можно случайно переломать все торчащее с торца. А задумка - огонь

раскрыть ветку 46
0

Ну ок, а куда их еще засунуть то? снизу - неудобно, сзади и с боков могут стоять другие столы, сверху - засрутся гнёзда. так что выбрали меньшее из зол.

раскрыть ветку 45
+15

Уже есть готовые решения. например:

раскрыть ветку 6
+5
Ну ок, а куда их еще засунуть то?

Ах если б я знал, обязательно написал бы, причем сразу

раскрыть ветку 15
+2

И да, USB должно быть хотя бы 4... "Больше! Нужно больше USB!!!"

раскрыть ветку 2
+1

Можно с поворотным механизмом - воткнул с торца, после этого повернул проводами вниз.

0

Почему не сделать снизу "ступеньку" и не разместить разъемы там?

пэйнт-мастер: https://gyazo.com/fd7a06751f143e235468ee69c1b1b8c0

Плюсы - разъемы не засрутся, нет подвижных деталей, флешки не выпирают.

Минусы - не слишком удобно втыкать флешки вслепую, неудобно воткнуть нечто проводное - будет висеть провод, кто-то наверняка забудет там флешку (хотя для хозяина стола это скорее плюс :).

0

Сделать их утопленными?

0
Самое лучшее - сверху. По-большому счету ничего не засрется, а засрется и прочистить будет можно. А во-вторых можно сделать крышечку на всякий случай, сдвижную металлическую пластину, если хотите. С торца не удобно, проблематично и чревато.
0

сюда засунь)

раскрыть ветку 6
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
силиконовые заглушки чтоб  не засрались, не?
раскрыть ветку 3
0

тоже думаю торец не очень вариант. а если так? выдвижная розетка.jpg, только доработать под usb.

+8

Вся проблема в том, что все зафиксировано в определенных местах. Захочу я например ноут передвинуть,чашку в другое место поставить или сесть по другому и уже не удобно, или придется тянуться.

раскрыть ветку 17
+2

ну тут уж сорян. Если еще сделать на выбор размещение гаджетов, то мне как производителю, проще сразу застрелиться.

раскрыть ветку 16
+5

А если сделать модульную систему, чтобы можно было менять местами расположение гаджетов. Как пазлы.

раскрыть ветку 1
+1

@olosnah,

Если все сделано с учетом антропометрических характеристик, то никому не надо будет никуда ничего двигать, рабочее место будет удобно. В кабинах пилотов самолетов же ничего не подвинуть, и не жалуются ;) А в перспективе может дополните ряд несколькими моделями стола, с различным расположением устройств?)) И пусть себе выбирают из готовых моделей)))

раскрыть ветку 13
+5

к каждому пользователю нужен индивидуальный подход.

я вот на столе люблю видеть большой монитор а не ноут .

+4
Для ленивых. http://tabulasense.ru/

И вопрос автору, планировалось начать производство в конце прошлого года, год прошёл, а всё ещё только предзаказ. Почему не начали производство?

раскрыть ветку 17
+3

Вот об этом я тоже планировал рассказать позже. Как это и бывает с разработкой сроки растянулись катастрофически. Под каждое направление поменяли в среднем по 3 подрядчика. + не хотелось выпускать сырую версию. Забегая вперед скажу, что даже спустя полгода разработки ни один из гаджетов не работал корректно.

раскрыть ветку 16
+2

Есть подозрение что я знаю кто вам на новый год с индукционным нагревателем подлажал.

раскрыть ветку 11
+1

Заметно что стараетесь. С таким подходом у вас всё получится, удачи!

раскрыть ветку 3
+3

USB порты с торца, да ещё и на углу - ничего тупее быть не может.
Воткнул фрешку, метнулся на кухню или в туалет, одеждой зацепил, хрусть, замена фрешки и порта.

раскрыть ветку 2
+2

это че ради тебя такого, все переделывать!?

ты вылазь со стола аккуратней, или с сервиса можно за полцены потом новый стол прислать.

А зачем тебе на кухню ходить, скоро в новой модели добавится холодильник и микроволновка, и новый айстулсортир, тебе не нужно будет вставать.

раскрыть ветку 1
0

резонно.

+7

Ух ты! У меня появился первый подписчик))

раскрыть ветку 5
+20

и первый конкурент

+9
Личный ФСБшник, стандартная процедура
раскрыть ветку 1
0
у меня уже 4, заберите себе кто-нибудь)
0

Можно ещё подсветку замутить диодную и ящичек в столе для зарядок/проводов
А обдув для ноута можно сделать закрывающимся шторкой
Ещё желательно сделать защиту от детей и просто розетку мб :)

0

Это ты на меня подписался о_0 ?

+2

ГОСТ 12.2.032-78 «ССБТ. Рабочее место при выполнении работ сидя. Общие эргономические требования» вам в помощь!

Классный проект!

+2

Технологичность это простота в производстве. Более технологичным - называют изделие, производимое малым количеством простых технологических операций, менее технологичным - большим количеством сложных.

Зануда mode off.

+2
А если встроить еще беспроводную зарядку в поверхность?
раскрыть ветку 2
0

Встроена же.

раскрыть ветку 1
+2
Не заметил
+2

Юсб хаб расположен неудачно, при таком расположении можно вставленную флешку снести к чертям собачим, в столе будет торчать чать платы флешки, остальное разлетится по полу. Опыт был.

+1

Высоту регулировать нужно:) я люблю стоя иногда работать,голова иначе думает.

Попробуйте,у нас весь офис в регулируемых по высоте столах,удобно,НО если столов много и все они на разной высоте,выглядит не очень:)

раскрыть ветку 1
-1

есть такая опция, но об этом позже расскажу. Вот видос - покажи своим) https://youtu.be/SJusrPl6I6Q

+1

задумка очень крутая! ну а про расположение ... тут идеального варианта не будет. Каждому свое

+1

Колонки мне не нравятся. Хороший звук должен смотреть в лицо слушателю, колонки, обращенные в потолок, подойдут максимум для прослушки музыки вконтактике. Человек, у которого есть деньги на такой стол, скорее всего, такое не захочет. Подобная штука и ковриком для мыши - многим маководам он не нужен. Короче, некоторые элементы на любителя. ну и на первом фото, первое, что бросилось в глаза - это удлиннитель... какой же это функциональный стол, если в нем розеток нет?

раскрыть ветку 1
0

да, розеток в нем нет, однако колонки играют как надо и в следующем посте расскажу как мы этого добились. А вот с добавлением микрофона колонки становятся очень даже полезны, так как стол можно будет использовать в качестве гарнитуры при разговоре по телефону.

+1

Вот ещё технологичный стол :) Вот бы их совместить...

+1

Не знаю как фотку залить, так что вот: http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/04/30/6/1430385243_1508184980.jpg

раскрыть ветку 4
0

Хороший стол. Делали сами? Действительно удобнее работать, когда есть вырез под руки по центру столешницы?

0

годно, но куда вы блять все принтер деваете?

раскрыть ветку 2
0
А он нужен?
раскрыть ветку 1
+1

Зачем кофейные зерна по столу разбрасывать?

раскрыть ветку 1
+4

я хз

+1

А если в него впихнуть еще внутренности ноута, и сделать, грубо говоря, домашний медиасервер...

раскрыть ветку 4
+1

Думали про жёсткий диск и роутер, но не придумали почему это должно быть в столе, а не нанём)

раскрыть ветку 3
+2

чтобы это можно было апгрейдить время от времени, я бы туда весь ноут запихнул

+1

Давно уже сделали ПК в столе))

Для меня важна ниша для проводов(было бы супер, если в ножке стола провести провод до розетки), чтобы они не болтались: 2 провода от монитора, мышь, клава, мобила(если скинуть что надо и тд) и кронштейн для наушников, чтобы они сбоку висели, а не валялись где не надо.

0

ну как минимум для экономии места на столе, плюс я, например, не люблю когда на столе много всего лежит.

+1

Круто! Конечно это в какой нибудь крутанский офис. Для дома меня жаба задушит.

Учитывая что мне нравится стол с регулируемой высотой

раскрыть ветку 10
0

на днях тему изучал, вот этот понравился

https://www.youtube.com/watch?v=j1OeaK_vquQ

раскрыть ветку 2
0

Неплохо

-1

у нас тоже есть опция регулировки высоты с кнопки, но об этом позже

0

Ну, я планировал об этом в следующем посте, однако мы таки добавили туда опцию с изменяющими высоту ножками. https://youtu.be/SJusrPl6I6Q

раскрыть ветку 6
+1

Круто. И тогда стоить он будет все 100?

раскрыть ветку 5
0
Потипу таких же столов http://latbox.ru
0

@Rogo3in, Добрый день, не мог бы ты дать свою почту, или написать на мою: wireless-qi@yandex.ru есть пара вопросов по столу.

0

Про USB-хаб. Я,конечно, не эксперт,но раз уж вы хотите добиться практичности,то почему бы не придумать выдвигающуюся панельку,типа плитки секретки (потипу таких,что в ставят в ванной комнате). Жмешь на нее,она откидывается. Пихаешь флэшку и нажимаешь за определенную кнопочку рядом с хабами. Она задействует механизм,который позволит скользить панели с хабами внутрь стола, в специальную ячейку. Там USB закрыты, не мешают и не торчат. Захотел вытащить так-же выдвинул крышечку и нажал на кнопку,которая выдвинет механизм обратно,что-бы забрать устройство. Вуаля. (Идея дорогостоящая,но стол и так не дешевый у вас.)

0

И тут однажды телефон с металическим корпусом  попадает на включенную индукционную поверхность....

0
А как начинка прячется внутри, если не секрет? Столешница из двух половинок?
раскрыть ветку 1
-1

да, расскажу в следующем посте

0

А что с шумом от охлаждения? Сильно слышно? И как отводиться воздух?

раскрыть ветку 1
-1

его не будет

0

эплу продай задумку, они назовут это "ай стол" и скажут что это прорыв в интерьерной инженирии

раскрыть ветку 1
-1

написал Куку, чёт не отвечает пока. С презентацией наверное забегался, не успел почту посмотреть. Ну мы подождём.

0

как говорится "это плохо с запасом".

обычный стол с регулировками будет стоит ваши 50к+ руб. эргономика + надёжность узлов.

здесь свистелки ради свистелок.

0

Карло Моллино,ты ли это? Возможно автор вдохновлялся Zanotta Cavour.

0
Наушники то хоть есть куда воткнуть? :)
раскрыть ветку 3
0

чтобы что в них услышать?

раскрыть ветку 2
+1
Да за день столько шуток про какой-то айфон без наушников, тоже решил пошутить :)
0

То же самое, что и в Bluetooth колонках, только с нормальным качеством.

0

Было бы круто, если бы могли делать стол под конкретного заказчика. Примеры доп. опций:

- колонки смотрят вверх, да и мощность их оставляет желать наилучшего. Цена такого девайса не маленькая, а польза, по сравнению с акустикой норм ноута, сомнительная. Даешь складные колонки, чтоб поднимались и складывались в ниши. Как Perfeo Flat, например, плоские, но качеством на порядок выше. И вращались, чтоб на пользователя можно было направить. И плоский саб привинченный снизу к столешнице. Чтоб вибрацию ощущать руками. А ещё встроенная в стол нормальная звуковая карта была, для подключение через USB.

- трекпад большой можно поставить и/или планшет для рисования.

- USB надо побольше!

- Горячих клавиш добавить.

- Подсветку разноцветную хочу

- Ящичек! Пусть 2 см высотой, но мне бы он точно понадобился.

- Громкую связь bluetooth для телефона, как в авто

- отсек для жесткого диска

- все-таки присмотритесь, удобно же! https://ru.aliexpress.com/item/AU-Motorized-conference-furni...

раскрыть ветку 1
-1

ну вот кстати микрофон в ближайшее время встроим чтобы можно было для селекторных совещаний юзать.

0

вот ) а забугром 60 баксов хотят)

0

а я такой хотел себе собрать ) чпу есть) да все никак руки не доходят) с этой фирмы только скопировал подставку под ноут)

раскрыть ветку 1
0

да, мне тоже понравился

0
Моё мнение, что это красивая игрушка на бумаге. В реальности не ноутбук, не клавиатура не стоят на месте (так же с телефоном, толстая папка бумаг с которой, что то считываешь и все доступ к телефону перекрыт), а постоянно перемещаясь по столу в зависимости от положения человека и количества предметов на столе. Надо быть педантом в кубе, что бы все стояло на своих местах. Кнопок сбоку не видно, забыл где какая - раскорячиваешься лезть посмотреть.
Может я не прав.
Автору новых идей!
раскрыть ветку 1
0

дак никто же не заставляет все время всё чётко на своих местах держать!)) Кнопки по факту все снесли оставили только одну, так что не промахнёшься

0

Че было бы пиздато это иметь стол с регулируемой высотой, в который можно поставить комп. А то у меня на столе стоит место занимает.

0
А угловой стол не планируете? А то, возможно, я бы стал покупателем...
раскрыть ветку 5
-1

угловой нет, но вы можете наш поставить в угол))

раскрыть ветку 4
+1
Таки мне придётся поставить два ваших стола. А мне нужен один
раскрыть ветку 3
0

@Rogo3in, подровняйте верстку на сайте, а то глаз режет

раскрыть ветку 1
-1

на след неделе уже новый сайт запустим, этот древний

0
Я его хочу, ТС я не читал комменты, скажи сколько это стоит?
раскрыть ветку 1
-1

примерно 60 р, точный ценник будет позже

0
Нужен стол в кабинет. Тот, что купили, жена забраковала, а всякое УГ, которое ей нравится, я сам не хочу. Ваш стол понравился. Напишите цену и контакты, плз.
раскрыть ветку 1
-1

напишите мне на hello@tabulasense.ru ценник пока точный не установлен, но в районе 60 р.

0
Да, отсос космической пыли- это великолепно!
0

При достаточной толщине стола прямо в поверхности можно запилить отсек, открывающийся по нажатию или по дактилоскопическому сканеру. Там же можно сделать беспроводную зарядку и целый usb хаб, без страха что-то сломать или прое..ать.
Hi-end акустику запилить в такой стол не получится, да и дорого, у потенциальных покупателей уже стоит нормальный беспроводной ресивер, а вот пару небольших динамиков и от планшета и чувствительный микрофон для связи воткнуть стоит.
В смартфонах очень удобно реализована функция индикации RGB светодиодом.

0

Хорошо, когда руки не из жопы. Я к сожалению, этим похвастаться не могу... =(

0

Кстати, кто в курсе с какого расстояния работает беспроводная зарядка QI? Я себе тоже стол делаю, и хотел бы зарядку с нижней стороны приклеить.

раскрыть ветку 5
+1

Сейчас потестил - на расстоянии сантиметра-полутора еще заряжается (хз, падает ли скорость зарядки =_=).

0

по факту пришлось выпиливать до 0,8 мм. Даже с учётом что там спецовая трёхкатушечная зарядка

раскрыть ветку 3
0

А какой алгоритм изготовления? Мне кажется, логично сначала разместить все компоненты в одной плоскости и на последнем этапе закрыть все шпоном или ламинатом

раскрыть ветку 2
0

объединяем первый и последний вариант, разносим в стороны подогревы и зарядки(чтоб под рукой не мешались), увеличиваем коврик в размерах и на выходе получаем крутейший стол...за overдохрена денег((((

0

реальных фото что-то мало, накидай в комменты, если есть

раскрыть ветку 1
-1

на сайте сейчас вообще только рендеры. Накидаю в след посте

0

Неплохо бы ещё блок розеток за предполагаемым экраном. Было бы удобно.

раскрыть ветку 4
-1

в след версиях

раскрыть ветку 3
0
в след версиях
продавай просто столешницу, а потом добавим ножки

стив джобс хуйни не посоветует(с)

раскрыть ветку 2
0
Чуть чуть отодвинуть охлаждение , что бы локти помещались. И сколько стоить будет, считал уже?
раскрыть ветку 1
-1

от охлаждения вообще отказались. Куча мороки, надобность неочевидна. Ценник пока точно не могу сказать, но в районе 60 р со стандартными ножками.

0

Ну тогда уж вообще нафиг ноут, встроить сенсорный экран побольше, если уж фантазировать.

раскрыть ветку 2
+1

видел такой вариант на Кикстартере. Выглядит убого, стоит как чугунный мост.

раскрыть ветку 1
+2

Нужно несколько версий для ноута и стационара.

Про USB выши было но добавлю что должно быть сверху розетка и порты USB.

И естественно эргономика. Можно провести типо голосования скидывайте схему где кому удобно что ставить и подключать. Проанализировать и сделать что то для большинства удобное.

А на счет вентиляции нужно делать модульный что бы захотел добавил опцию захотел отказался.

0

И это чудо всего 36т.р. будет стоить? А как с доставкой по России?

раскрыть ветку 3
+1

Чел, не хочу огорчать, но скорее всего при релизе подорожает ибо там охренеть сколько возни с каждым. По РФ доставка не проблема. Сейчас вот получаем запросы из ОАЭ и USA - вот туда конечно накладно везти.

раскрыть ветку 2
0

Погоди, но сейчас же как-бы можно сделать предзаказ?

раскрыть ветку 1
0

а где место для котика?

раскрыть ветку 2
+2

Рядом с подогревом напитка. мозги от индукционной спирали неслабо греются, так что там всегда тепло))

раскрыть ветку 1
+3
Не ну открывашки для пива нет, это никуда не годится))).
А если серьёзно, то смотрится отлично.
-1

Вот это встреча, как раз думал, куда пойти за столом своей мечты (варианты уже слышал).

Подскажите, вы можете на заказ сделать стол для стационарки (Mid Tower) ? Контакты можно взять с Tabula Sense или оставите другие?

раскрыть ветку 1
0

на заказ пока не пилим, только то что есть

-3

мне кажется, идея мертворожденная.

так как кастомизации после покупки не поддается, уход за столом особенно сложный, если что поломается - непонятно, как чинить.

Что мне кажется надо:

1. Простая столешница из высокостойкого гигиеничного материала, с хорошими фасками, без кромок. Протер - и всё. Руки положил - не пережал сосудов.

2. Ножки, позволяющие стол поднять и работать за ним стоя. Или опустить так низко, чтобы плечи повисли.

3. дополнительная столешница под клаву и коврик мыши на салазках снизу.

4. Набор вмонтированных снизу в столешницу справа и слева от салазок или в ножки гаек или каких-нть "планок пикатини", которым можно крепить разные гаджеты: удлиннители, зарядки, хабы, что угодно. Готовые приборы, крепятся скобами, это дешево, если сломался - видно, легко менять; производитель стола не несет ответственности. Под столом - значит, не страдает внешний вид.

5. Крепление на ножки под дополнительные полки, на которые можно ставить приборы: системник, удлиннитель, УПС, роутер, внешние диски. Кроме полок, можно прикрутить наклонную подставку для ног

6. Несколько дыр с заглушками в дальней части столешницы, для протаскивания проводов снизу и для крепления доп. ножек на столешницу, на эти ножки можно установить дополнительные полки, наращивая рабочее место вверх. на 2-3 этажа: полки для папок, принтера,

7. крепление для дополнительных крыльев справа и слева от юзера, что сделает стол более широким или Г-образным. Можно заказать и цельную Г-столешницу или длинную столешницу.

8. Быстрое крепление столов друг к другу для организации большого стола для совещаний или коллективной работы, или опен-спейса, с несколькими вариантами ширм - разделителей.

9. два крепления для стандартных колес (для твердого пола) или износостойких гладких полусфер (для ковролина) в торцах дальних ножек, для перемещения стола по полу, приподнимая одну сторону. Для быстрой релокации без разбирания всего рабочего места.

Такой стол сам по себе будет дешев, потому что мало сложных работ со столешницей и ножками; прочен; долговечен и легко расширяется, что позволяет использовать стол многими годами. При переезде на новое место, стол отключается от одной розетки (удлинитель, считаем, уже на столе), приподнимается с одной стороны - и едет куда надо со всем своим содержимым.

Мои - 5% с объема продаж.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: