Как мы доехали на лошади
Посмотрела видео о лошади и маленькой девочке. Как она растет и ее родители снимают ее общение с лошадями. И вспомнилась своя история из детства , связанная с лошадью.
Как-то дождливым осенним днем шли мы четвероклассницы, я и моя подруга, из центральной усадьбы, где была наша школа домой ,за 5 км. И в самом начале пути догоняет нас на лошади с телегой тетя Галя, наша продавщица и говорит: " Девчонки езжайте на моей лошади до дома, а я пересяду на машину и повезу товар." Оставила нам лошадь и уехала. Мы уселись в телегу, лошадь немного прошла ... и встала. Я решила, что лошадь заболела и может тут же умереть. Начала плакать. Дело в том, что до этого у моего отца была красивая белая лошадь, которую мы, дети, очень любили. Она внезапно заболела и умерла.Я слезла с телеги и начала помогать толкать телегу. Моя подруга пыталась все же сидеть в телеге, но я ее уговорила вместе толкать телегу. У лошади , видимо, проснулась совесть, она нехотя, поплелась вперед. И так плача и толкая телегу, мы добрались по слякоти до нашей деревни. Когда я пришла домой, у меня моя куртка голубого цвета была вся в грязи до шеи... Лошадь , конечно , не была больна, она просто понимала, что можно не слушаться этих девчушек.
Авторские истории
40.7K постов28.3K подписчиков
Правила сообщества
Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего
Рассказы 18+ в сообществе
1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.
2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.
4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.