3928

Как хозяйка квартиры запрещала мне мыться больше чем 1 минуту

Реальная история со мной.

Раньше я часто бывал в командировках по работе. Человек я не привередлив и обычно снимал комнату в целях экономии. Ну никакого смысла не было снимать гостиницу или квартиру. Мне достаточно было только иметь спальное место и душ.

Хостелы я не любил — слишком разношерстный контингент в них встречается. А так как я работал головой, то сон для меня был очень важной частью жизни.

В тот раз я приехал в Москву на 3 недели, заранее уже договорился и снял комнату у одной женщины. Ей было примерно 50 лет, жила одна, комнаты раздельные. Всё чисто и скромно. Оплатил сразу за 3 недели. Мне все показали и рассказали.

Первые 3 дня все было хорошо, я приходил уставший, принимал 2х минутный душ и ложился спать. На 4 день я хотел основательно помыться, так как не успевал ничего. Только я намылился, тут же стук в дверь:

— Миш, ты скоро? А то мне в ванную нужно.

— Теть Тонь, ну я же только зашел.

Быстренько вымылся, вышел. На следующий день она уже через 2 минуты стучит. Ну думаю, ладно. Помоюсь я когда она уснет. Да и я любил ванну принимать, а не видел чем же заткнуть её, чтобы вода не выливалась.

Спрашиваю:

— А где у вас закрывашка для ванны, я хочу ванну принять сегодня?

Тётя Тоня чуть в обморок не упала от таких слов. Промолчав минуту она сказала:

— Я вот что беспокоюсь: у меня же счетчики. А нальешь ты мне воды на несколько тысяч, и что я делать буду? Давай я тебя научу как я делаю: захожу, мылюсь и смываю! Нужно в минуту укладываться!

— Да что вы переживаете! Давайте показания запишем, а потом отнимем и оплачу я вам все по факту!

Ванну я так и не принял, ушел спать. С утра на работу. Прихожу, а смесителя нет. Просто нет. Торчат две трубы и заглушки. А хозяйка мне и говорит:

— Не знаю чего ты ночью делал, но смеситель поломал! Я слесаря вызвала, а он мой смеситель в ремонт понес! Неделю будут чинить! Вода теперь только на кухне.

Плюнул я. Собрал вещи и свалил в хостел. Ну вот что движет такими людьми?

Источник — мои авторские рассказы.

Дубликаты не найдены

Отредактировал PhoenixFly 11 месяцев назад
+1043
Оплатил сразу за 3 недели
Плюнул я. Собрал вещи и свалил в хостел.

Ну...Какбе..Разводняк же)) Получить бабло и создать условия, чтобы квартирант свалил и не мешался :)

раскрыть ветку 115
+220

Чёрная бабка риэлтор

раскрыть ветку 13
+43

Дюплекс. И сантехник такой: я эту трубу из стены нахрен вырвать могу!

+166
Нет она Пидарасина
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+35

Битлджюююс)))

раскрыть ветку 4
+105
Это ТС тётку развел) воды на несколько тыщ вылил и смеситель вдобавок сломал) так что, они квиты))
раскрыть ветку 7
+162
Полный чемодан воды набрал и смотался
раскрыть ветку 6
+186

Разводняк, не разводняк, но я лично знаю молодую семью, муж и жена, детей пока нет, которые пиздецки помешаны на экономии воды. Просто для понимания, они смывают унитаз раз в сутки перед сном, когда посрут. Да да, срать строго по графику. Все остальное время очко освежает квартиру запахами обоссаного коровника. Посуду моют так, сначала тооооненькая струйка все мочит, потом вода выключается и все ебически мылиться, потом тоооооненькая струйка героически пытается хоть что-то смыть, но терпит фиаско и тарелки отправляются на полку прям с остатками пены и средства. Да, да жрут они потом с этих тарелок еду со вкусом фэйри. Ну а влажная уборка проводилась в квартире еще при Хрущеве наверное. При этом оба на достойных должностях и доход в семье достаточно высокий, в квартире хороший ремонт.

Это какое то психологическое отклонение, не иначе. Или они копят деньги на домик в деревне и приучают себя к деревенским лишениям, хрен его знает.

раскрыть ветку 50
+125

Что-то как то совсем не экономят воду. Передай им что можно в унитаз стелить мусорный пакет (или газетку, ее навалом бесплатной) и срать туда, а потом это выносить на помойку. И еще можно воду после душа оставлять в ванной, и затем ее использовать для смыва в унитазе.

раскрыть ветку 23
+21
Не так надо, нас в школе учили, что сначала моется человек. Потом в этой воде стирается одежда. Далее - полы и завершает цикл унитаз.
раскрыть ветку 1
+10

че за бред, куб воды 30 рублей стоит, у меня машинка стирает почти каждый день и в душ утром и вечером ходим, максимум кубов 15-17 в месяц выходит, какая там экономия? 200 рублей? бред какой то

раскрыть ветку 1
+7

На достойных должностях никто не будет держать сотрудника с запахом бомжа.

раскрыть ветку 2
+4

я во второй ванне подряд чаем поперхнулся

+2

В Голландии вроде есть поговорка - смываем только коричневое. Угадайте, про что она?! https://pikabu.ru/story/bilbord_prizyivayushchiy_yekonomit_v...

Про мытьё посуды - этим дебилам посудомоечная машина нужна. Всего 10 литров за одну загрузку тратит.

В целом по экономии воды - большая часть типа богатых западных стран примерно в таком режиме воду и экономит, ибо дорого. Английская привычка умываться как свиньи в наполненной раковине, а не в проточной воде - отсюда же. Это у нас с водой халява и раздолье, которое, впрочем уже кончается. Скоро будем как в "цивилизованных" странах платить охуенские деньги за коммуналку и люто экономить -  социализм кончился.

раскрыть ветку 2
0

У меня тетка такая,хотя человек вроде адекватный,но именно этот момент..какое то небольшое отклонение бзик видимо.

-15
А до магнитов на счётчик не додумались, ясно, понятно.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+304

Тёть Тонь! Я сейчас участкового вызываю, описываю ему всё что произошло и сэтим еду подавать на вас в суд. Друг юрист страсть как такие дела любит, а друг из налоговой давно просил подкинуть ему работы по уклоняющимся от уплаты налогов. Есть другой вариант-возвращаете все деньги плюс моральный ущерб и мы расстаёмся.

раскрыть ветку 21
+148
Ирод! Ужасная нынче молодёжь! Старость совсем не уважают!! Ооох... (хватается за сердце)
раскрыть ветку 8
+35

Алло, милиция? В мою квартиру вломился разбойник, сказал что жить здесь будет и деньги мои требует. Уже вещи разложил и в ванной закрылся. Убить угрожает.

раскрыть ветку 4
+5

и леща ей сверху))

+5

Если договора нет - ничего не докажет. Если у бабки хоть капля ума есть, так ему и скажет.

0

Вот ты охуеешь, когда участковый тебя прямым текстом нахуй пошлет, а потом и судья тоже :D

раскрыть ветку 1
-5

С налоговой не проканает. До 11 мес можно не платить налоги. Сам хотел наказать тех у кого снимал, они при моем съезде нашли, якобы, уйму левых косякови залог не вернули. Суки

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+28
Надо было купить свой смеситель рублей за 300, а потом сломать его и вкрутить на неразьемный герметик, по самые 70Нм
раскрыть ветку 8
+14

А потом дверь тети Тоши холодной сваркой заполировать, предварительно убедившись в наличии хозяйки в квартире

раскрыть ветку 5
0
70 Нм не осилят гайки на дешёвом смесителе
раскрыть ветку 1
+3

Очень много сдающих жильё страдают какой то психической патологией, как правило жадность + какой нибудь шизоидный заёб, часто пытаясь съёмщика втянуть в свой больной придуманный мир, типа моя жилплощадь - мои правила. Если не принимаешь правила этого мира - будешь страдать как в аду.

+1
Дюплекс
0

Москва чо

раскрыть ветку 1
0

Ога, всё сурово)

0
Заплатил и не поехал )))
0
Мы на такую же удочку чуть не попались в Крыму. Хорошо хоть только за сутки заплатили и того хватило, что бы хозяева показали своё истинное лицо.
0

Надо ментами и налоговой пугать, быстро мозги прочистятся.

0
Дешевле было новый смесак поставить)))
0

В Северном Медведково?

-2
просто сжечь квартиру.
-4

За 3 недели можно заплатить, а оплачивают - 3 недели (без "за"). Хотя дело это не меняет, хозяйка- падла. Надо было за остаток от 3-х недель деньги потребовать.

+99

Классика. Я в своё время немало помотался и усвоил одно правило - снимать жильё только у молодых, благо, сейчас многие молодые берут ипотеку и сдают, чтоб быстро рассчитаться, или у семей среднего возраста с нормальным достатком. С такими обычно никаких проблем.

Пенсионеры и одинокие женщины за 40 - табу, весь мозг выебут, даже если квартиру у них снимать, не говоря уж о комнате.

раскрыть ветку 6
+9

Моя подруга снимала комнату у двинутой бабки и та ей говорила, что приличные девушки моются не чаще раза в неделю и рылась в её вещах. пока той не было. Также знаю массу историй о православных крипобабках, которые считают съемщика своей собственностью

раскрыть ветку 1
+12

Я поймала квартирного хозяина на том, что он лазает по квартире в мое отсутствие, поскольку в Вотсапе моей начальницы, отправлявлявшей мне сообщения на забытый в квартире телефон, появилась пометка «прочитано». Спасибо, Валера, если бы не ты, я бы никогда не решилась на ипотеку.

+7

кстати да, сдаю квартиру, очень быстро всегда сдается и не один раз  уже слышала, что главным критерием выбора у арендатора было то, что мы молодые, у бабок снимать многие не хотят, ибо начинаются постоянные звонки, визиты, контроль

+5
Вот кстати да. Снимаю квартиру у молодой семьи. Обоим и 30 нет. Ни каких проблем за пол года ни разу не было)
раскрыть ветку 1
+3
Мы за полтора года съёма квартиры хозяина видим только случайно пересекшись на улице (живёт в доме напротив), в магазине или когда мелкие бытовые вопросы улаживать приходится - счётчик газа вот недавно проверяли, он пришел, бумажку газовщикам подписал, и все, досвидания. Никакого контроля в принципе нету. Ему правда, чуть за 30.
0

и это печально.

+185

=Ну вот что движет такими людьми?=

Жажда наживы. Ты свалил (наверняка, с "бедной" женщины оставшиеся деньги не забрал), а на завтра пришёл такой же как ты и всё по новой.

Я уже давно понял, что в России нельзя ни за что вносить 100% предоплаты (за редким исключением).

раскрыть ветку 30
+32

обратная ситуация тоже возможна. чего это просто так деньги давать? работа вот она, уже все сделано, услуга оказана, фарш назад не провернуть. а деньги тоже вот они и их надо отдать. за что? за то, чтобы что-то было - так вот оно, уже существует. полно таких историй тут.

и меня так же кидали - начиная прикапываться к выдуманным косякам, при том что раньше бывали гораздо большие проколы.

раскрыть ветку 8
+23

Надо поэтапно брать оплату наверное, сделал часть-получил оплату, и так до окончания проекта, даже если не оплатят последнюю часть не так обидно будет.

раскрыть ветку 5
0

Выполненная работа ничего не стоит.

Очень знакомо по ремонтам, когда просят аппарат сразу отдать.

0

Были бы нормальные суды-было бы проще. Договор нарушил-суд.

0

Но у нас же все за квартиру вносят 200 процентную предоплату...

-48

Не забрал.  Хрен с ними. Да не нажива была, а неадекватность.

раскрыть ветку 19
+50

На правах версии: Она изображала неадекватность, мимикрировала короче.

раскрыть ветку 1
+43

Так вот что я скажу тебе, товарищ.

Ты - не жертва. Ты - соучастник преступно неадекватной бабки.

Благодаря тебе и таким, как ты, всё это говно и не умирает, а плодится.

... Хрен с ними. Ну да, ну да. Для тебя - не деньги, а потом бабка так вынесет мозг бедному студенту, на последние копейки в МФТИ поступать приехавшему. И виноват в том, что Родина не получила талантливого инженера-конструктора, будешь ты наравне с бабкой.

Прощальщики  жёваные...

раскрыть ветку 6
+6

Или все проще, сумашедшая.

Я комнату когда искал, тоже у бабки, так она мне первым делом правило установила - протирать ванну и раковину насухо. Сразу понял - не сработаемся

раскрыть ветку 8
+2

Это распространённый способ развода, тебе уже выше писали.

ещё комментарии
+136
Подозреваю что нужно было от тебя избавиться, деньги отдал теперь нахрен не нужен. Прискорбно однако!
раскрыть ветку 1
+33
Москва счётчикам не верит, а верит лишь баблу..
Хостел-бабки.. усё схвачено. Связка.
+100

Снимал я комнату в квартире с хозяйкой. Бабка - инвалид. Коляски отвергала. По дому прыгала на табуретках. Как оказалось впоследствии еще и конченная алкоголичка. Глаза откроет - и бухает. Вечером с работы только ноги занесу - vadospizdos, уважь бабку, сходи за водкой. А магазин сука далековато. Пофиг, ходил раз пять.

В комнате двери были со стеклянными вставками, раньше когда- то в моде такие были. Ну и понятно что свет или отсвет телека через них видно ночью. А у меня была привычка - домой пришел , поел, - и спать завалился под симпсонов или еще какой ржачный мульт. Ну и ставил на таймер на полчаса под бормотание засыпать.

Как то среди ночи стук в дверь - старая ведьма на стуле прискакала, долбится в дверь и орет: выключааай, выыключаай, не даааам столько телевизору работать.

Открыл дверь, послал ее нахуй.

Утром она стала меня выгонять, я говорю, деньги отдавай за полмесяца, что осталось хоть сейчас уйду. Притихла. А хули - пить то на что-то надо. Дожил до конца месяца и свалил.

Есть психически нездоровые люди, есть алкашня всякая...

раскрыть ветку 6
+40

вот. грамотно разрулил ситуацию.

+4

Знакомо. Снимал по студенчеству комнату у одного алкаша. Трезвый всё норм, обычный мужик. А по синей лавке ночью в комнату ломился-цыгане ему мерещились. Пару таких ночных заёбов и свалил от него. К бабке. Которая любовниц у меня под кроватью искала) Но это уже совсем другая история

раскрыть ветку 1
+3

ревновала наверное

+3

Чёт Doom вспомнился. Табуретки только не хватает.

Иллюстрация к комментарию
+1
Бабка Грэнни какая то
-5

Долбиться в дверь! вот это ситуация!

ещё комментарий
+30

Зашел в туалет, а унитаза нет - "Не знаю, чего ты там ночью в туалете делал, но..."

раскрыть ветку 1
+9

... я тебя спас и в благородство играть не буду: выполнишь для меня пару заданий — и мы в расчете.

+24

Снимала жильё у одной бабки, так она мне высказала: "Где это видано, чтобы мвлись каждый день?! Надо как я...раз в неделю" А также она однажды свалила из дома в моей обуви, а моя соседка (одну комнату на двоих делили) навела "порядок" в моих вещах и выбросила розы, подаренные будущим мужем, пока я на парах была. Обе ебанутые...

раскрыть ветку 10
+14

Я настолько олд, что помню эти времена — ещё в 70-е было принято купаться раз в неделю. Сейчас это дико, но тогда считалось нормальным. Банный день, ёптать. В квартирах жили, кипяток без счёту, но купались по субботам. Да, пиздец.

раскрыть ветку 8
+6

Даже в 80-е. так было. Впрочем ноги, лицо, шею и т.д. все же каждый день мыли. Не знаю, почему целиком каждый день не мылись.

раскрыть ветку 1
+4

особенно такой прикол для СССР-овской армии и флота был характерен, наработаешься, употеешь, а мыться только в субботу

раскрыть ветку 1
+1

Жуть какая, сейчас перед работой в душ обязательно, чтобы проснуться да и сутра выглядеть цивильно, и вечером, иначе потный/грязный после работы... Да и всякие мелочи такие как ноги помыть как с улицы пришел и тд. Уже 2-3 раза в день минимально получается, а если ещё пробежка или какая другая физкультура бывает, то и все 3-4, без душа не представляю себе совершенно.

раскрыть ветку 3
0

Обе ебанутые...

Да и бабка тоже вам с соседкой с прибабахом попалась.

+50

Жаба ими движет. Через месяц мне 50, если я стану таким пристрелите меня.

раскрыть ветку 77
+25
Патроны и магарыч с тебя
раскрыть ветку 3
+3

Свои жалко)

+2
Мы отправим его родным счёт за 1 патрон, как в Китае
0

На 3 недели вперед магарыч, ружье на третий день отдавай)

+3

Адресок скинь...

раскрыть ветку 1
+6

Хороших людей сразу видать.

+20
Да нет. Наследие СССР, как ни прискорбно. Моя мама до сих пор не привыкнет что у неё везде диодные лампы. Причём я давно все её расходы взял на себя. "Женя! Свет!" Да что уж там, сам такой, хоть и борюсь. Привычка. Головой понимаю, но рефлексы тянут руку к выключателю. А у некоторых на этом прям реально кукуха съезжает. Живут в темноте и плохо пахнут, экономят. Грустно это очень.

А в данном случае и вправду похоже на дурацкое, детское какое-то, мошенничество. Ну да Бог ей судья. Рупь украл, тыщу потерял. ©
раскрыть ветку 67
+43

Блин, в СССР счетчиков на воду не было - лей, хоть залейся.

раскрыть ветку 11
+6

Хм. Мне 27 - выключаю свет как только покидаю пределы комнаты...

+6

А причем здесь СССР?О_о

Как раз в СССР на коммуналке никто не разорялся.

раскрыть ветку 6
+15
Электричество в СССР стоило копейки, на воду счётчиков не было, на газ тоже не было, подобное скаредство - это наследие "святых 90-х"
раскрыть ветку 3
+15

В данном случае этому "наследию" на момент развала Союза было едва за двадцатник, так что мимо. Просто ебанутая баба и все.

раскрыть ветку 1
+6

ТС не на халяву приехал, заплатил. Жаба.

раскрыть ветку 1
+1

Бляха, вот точно. Поймали бабушку, шипящую у нашего сына под дверью - я слышу ты зубы чистишь, выключи пока водуууу.

Как не наорали не знаю, обьяснили чтоб не подходила - так и не поняла, все равно кралась пока гонять не начали

+1

При СССР комуналка стоила копейки, на воду счётчиков вообще не было да и свет был ну вот вообще дешёвый.

+1

Я все лампочки поменял на диодные в хате, вместо 300р плачу 150.

раскрыть ветку 17
0
Круглосуточно не аыключаю свет в туалете. Посчитал, что могу себе позволить переплатить 50р в месяц за то, чтобы не искать выключатель в темноте по ночам и не думать о нем днём
раскрыть ветку 9