Как и где выбрать строительную бригаду

В этом вопросе мне повезло. Мой друг помог своему товарищу в восстановлении рухнувшей стены на предприятии. А по сути, перебрал несколько бригад и остановился на этих вот. Которые перекочевали ко мне на стройку. Я пробовал на Авито искать - ничего не вышло. Цены примерно такие же, но "брат, все сделаю" убивало все желание.

Мои ребята обращаются всегда со всеми на "вы" независимо от контекста разговора. Это круто. Они, как мне кажется, постигли глубинную суть отношений с заказчиком.

У бригадира свежий автомобиль daewoo nexia. Я видел как другие приезжали на лексусах, крузаках. Бегите от таких.

Весь быт они берут полностью на себя. Я видел как мой кореш мучается с русскими рабочими, каждый день возил им кормежку. Единственное, купил узбекам ёмкость с лейкой и подогревом для душа, а они сколотили душевую кабину. Получилось отлично. Ну и естественно бытовку хорошую, обогреватель, нары.

Про бухло. Они естественно выпивают, но делают это максимально деликатно, без шума и утром идут и работают. 1 русского парня бригадир привёз для помощи в монтаже крыши. Он один раз в запой как ушёл, так и вышел через дня 3. Просто спал и бухал. А гонора столько, будто сам английский лорд прибыл с ревизией. Если бы не бригадир, сразу бы его вышвырнул. Не берите русских на полное строительство. Русский работает хорошо неделю, а потом в пике. Подбирайте для них недельные объёмы работ.

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)