Как абсурдное стало вполне логичным

Сегодня днем, 23.06 я возвращался из Столицы в Тулу. На автомобиле. Температура воздуха в Москве сегодня была 37 градусов.

Автомобиль показывает 39 градусов.

Как абсурдное стало вполне логичным ДПС, Тупость, Жара, Авто, Дорога, Песок, Лето, Длиннопост

При подьезде к городу и съезду с автомагистрали, проехав километр наблюдаю любопытную картину.

Едет камаз поливалка. За ним едет камаз посыпалка, и ПОСЫПАЕТ ДОРОГУ ПЕСКОМ.

Настоящим, оранжевым.


Эмоции вместе с большим вопросительным знаком в голове совсем не давали мне покоя.

Как абсурдное стало вполне логичным ДПС, Тупость, Жара, Авто, Дорога, Песок, Лето, Длиннопост
Как абсурдное стало вполне логичным ДПС, Тупость, Жара, Авто, Дорога, Песок, Лето, Длиннопост
Как абсурдное стало вполне логичным ДПС, Тупость, Жара, Авто, Дорога, Песок, Лето, Длиннопост

Сохранил фото. Чтобы при рассказе кому либо, на меня не вызвали санитаров. Проехав метров 500 наблюдаю экипаж дпс, один сотрудник останавливает авто с другой части дороги, а другой сидит в патрульном авто. Думаю, что лучше и логичнее всего задать эти вопросы представителям власти, которые как раз дежурят на месте. Остановился. Подхожу к машине, выходит доблестный сотрудник ДПС. Не хамит, вежливо здоровается. Я так же вежливо у него интересуюсь, как же так получилось, что летом дорогу у нас посыпают песком, для чего это все сейчас происходит в столь жаркий день.

Ответ был прост. На территории дороги ведутся строительные работы (Копают обочины), на дорожное полотно произошел разлив дизельного топлива, именно по этому сначала дорогу поливают, а затем посыпают песком. Чтобы исключить скольжение тс, и пожар.

Я начинаю улыбаться как идиот, сотрудник дпс смотрит на меня и говорит:

-А вы думали это против голодеда обрабатывают?!

Вообщем я бы наверное никогда не догадался, но теперь буду об этом знать.

Не все так просто, как может показаться на первый взгляд…

Лига тупых привет

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем