К вопросу о медицине в РФ (и СССР)

Вот увидел это #comment_236040538
и в очередной раз флешбеки "мне перепутали лечение".

В СССР ещё неплохая была медицина. По сравнению с тем что сейчас. Но и там было полно дилетантов и шарлатанов на всех местах. Однажды, ещё ребенком, я стал жаловаться на боли в ногах. Меня стали водить по врачам, обследовать. В итоге когда я "потерял" ужасные "псевдо кроссовки" советского производства которые, возможно были элементарно мне или малы, или просто отвратительно сделаны - боли ушли.

Но меня успели несколько раз обследовать. И назначить глюконат кальция в качестве лекарства. Все врачи разводили руками:"нет, ноги мальчика в порядке.

Просто как в том анекдоте "если бы вы носили такие брюки,вам бы давило на мошонку и вы всю жизнь страдали головной болью".

И вот в очередной раз очередному пациенту выписывают глюконат кальция. Это что универсальная плацебо? Не знаешь что выписать - выписывайте глюконат кальция? Это как совет "в любой непонятной ситуации начинай дрочить"?

Получается наш местный терапевт или честный человек, или не знает про глюконат кальция.В амбулатории (мы в нашей деревне поликлинику даже не заслужили), местный терапевт, Мухамед Али - это так его зовут. И он когда выписал мне лекарства от коронавируса, и они мне не помогли, честно сказал:"я все названия лекарств которые знаю вам написал. Вы должны выздороветь. Странно, что не выздоровели.". Ну по крайней мере так я понял его отвратительный русский.

Пейте глюконат кальция с кефиром по утрам! Лекарство от всех болезней.