Найдены возможные дубликаты

28 комментариев

по актуальности
+4

Каждому наверное хотелось когда-то просто сесть  и уехать в маленький удаленный домик, около которого в 10 км нет никого

раскрыть ветку 1
+1

Ой, всю жизнь мечтаю.
Только чтобы интернет был нормальный, магазин с едой и бухлом в шаговой доступности, неебическая система охраны дома от всякой страшной нечисти потому что я ссыкло, и...Да пошло оно всё нахуй, мне и в квартире неплохо.

+8

Никогда не понимал - какого хуя у нас все так любят строиться друг у друга на головах? Земли дохуища. Можно хоть в километре друг от друга жить и не бесить друг друга своим внешним видом. Как вижу, в Карелии с этим все хорошо. Меня же отпустило, когда я купил в Финляндии дом. Ближайший сосед в полутора километрах.

раскрыть ветку 6
+4
Красота... Я о таком только мечтаю :)
+2
Я тоже этого не понимаю, но думаю проблема в том, что у народа нашего денег во все времена было впритык. Строятся друг к другу не потому что все такие социальные и общительные (скорее как раз наоборот) в коттеджных посёлках, а потому что тянуть газ или электричество на даже несколько десятков метров охуеть как дорого.
+1
Главное, следи, чтобы у тебя не закончились спички. Иначе, тебе сначала перетянут по спине веслом, а потом заставят идти за спичками к соседу. Тебе по пути повстречается Юсси Ватанен и...
0

Если бы все жили в километре друг от друга дорога на работу была бы очень длинной

раскрыть ветку 1
0

Да как сказать.  57км до города, выезжаю в 7, успеваю доехать за 1.20, и это зимой. Весной, летом быстрее. Осенью где-то так же. Дороги шикарные, из чего их здесь делают - не знаю, толтко границу пересек - и пиздец, яма на яме. Причем, по работе часто бываю в Краснодарском крае - такая же хуйня. Дороги словно после аойны, а зимой здесь снега практически нет.

0

А случись что? Тут палка о двух концах. Родители живут за городом, красота! Лес, озеро, тишина... Но вечная паника, как бы что со здоровьем не случилось. До города 80 км.

+1
Рай интроверта
+1

а бульбу где сажать?

0
Еще одна причина почему так далеко друг от друга дома - возможный пожар. Глухомань. Пока пожарные доедут - все село сгорит.
0

Столько видел прибрежных фотографий и ни одного мануала, как легально построиться в природоохранной зоне, да ещё и в два этажа. В Карелии вообще никто на эту тему не парится?

раскрыть ветку 2
0
Возможно это не Россия, а Финляндия. Там наверное можно.
раскрыть ветку 1
0
Лахденпохский район Республики Карелия. 
0

Водоохранная зона?? Не ..не слышал....

раскрыть ветку 2
0

А что не так с зоной? Там не нефтезавод на берегу стоит.

раскрыть ветку 1
0

К - Красота!

раскрыть ветку 1
-1
К-комары.
0
Эффектно!
-3

А заборы в Карелии непопулярны?

раскрыть ветку 6
+4
Ну от медведя он не поможет, а от любопытных людей есть соль
раскрыть ветку 5
0

а что за енисей рядом с домом, вроде не должно таких рек в карелии быть? или это озеро такое?

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: