0

Избавьте от котов

Всем доброго времени суток.

Хотел поделиться своей проблемой, а может заодно и найти решение.

Паркую авто возле дома, недалеко от своего подъезда. Последние пару лет очень много развелось котов и кошек. Все из-за некоторых жильцов, постоянно носящих под балкон первого этажа им жрачку. Живность эта часто ссыт на капоп моей машины из-за чего в салоне воняет просто жуть, пока едешь на мойку. Некоторые справляются на передний бампер и радиатор.

Прошлым летом вычистил весь срачь из под балкона, наклеил объявление с просьбой не прикармливать, постоянная ругань с бабкой, которая все это и делает.

Сам кошек я люблю, но только когда они не уличные и не портят твое имущество.

Посоветуйте как можно избавить весь двор от них. 

P.S. Писал в горуправу, в службу по отлову животных - ответ один - отлавливаем только собак.

Дубликаты не найдены

+5

на капот тебе ссут  соседи (кошачью мочу выливают тебе в решётку воздухозаборную), т.к. им не нравится как ты паркуешся, да и вообще они от тебя не в восторге. не надо винить в этом котов. максимум, что коты могут сделать- это обоссать колесо.

раскрыть ветку 3
0

Сосед?!

0

вот тут ты не прав, один видел как ссыт на бампер, другой залазит прям на капот, и машину паркую я идеально. Каждый раз обхожу и смотрю не припарковался ли я как мудак

раскрыть ветку 1
-1

Метят наверное, таки. Никогда кошки не будут ссать-срать на виду у всех. Метить да, умеют. Ну, если твоя машина так возмущающе для них пахнет - 2 варианта: потравить кошаков к херам. Только будут вонять из всех углов. Либо надушить машину чем-нибудь для них вонючим.

+5

облей валерианкой двери тех, кто их кормит.

раскрыть ветку 4
+1

Коты уличные, до дверей квартиры не доберутся(((

раскрыть ветку 2
+1

если дорожку правильно наметить - это им не особая преграда, будут сидеть под дверью и ждать, пока не откроется, потом пулей пролетят на еще более сильный запах.

0

Дорожку из валерьянки накапать, прорвутся

0

Вот! Самых лучший!

+2

У меня во дворе несколько старушек взяли шефство над бездомными кошаками, так они их прикармливают, а потом возят на стерилизацию(кастрацию). Сейчас подкармливают около двух десятков кошек и ни у кого нет проблем.

+2

Спецом кошки ссать на капот не станут. Но если от него уже будет пахнуть мочей, каждая мимопроходящая кошка в любом дворе будет этот капот обоссывать, т.к. Метка не её. Так что теперь только ставить машину на стоянку, да и то не факт. И не стоит кошмарить бабушек и кошек.

+2

А у меня домашняя кошка начала ссать на все, что из ткани и плохо лежит:/ Коза такая, сначала на коврик в ванной, когда убрали его - скинула на пол рюкзак и обоссала, потом жилетку. А вчера ночью забралась на мойку и обоссала полотенце, на которое мы посуду сушиться кладем. Заметили не сразу:( муж помыл посуду и положил на полотенце, приговаривая, что где-то нассано.

Когда-то в подъезде ссали коты, я узнала, что они не любят запах цитрусовых и развела эфирное масло апельсина с водой, попшикала неск дней- перестали. Реально перестали, но на нашу Юку это не действует.

раскрыть ветку 1
+1

Свой цитрус ей не говно

+2

Ссут на капот...уметь надо..

раскрыть ветку 6
0

Кто то льет валерьянку на капот, явно

раскрыть ветку 3
+1

Если налить валерьянку на капот, то наоборот, ссать не будут. Не ссут кошаки там, где кайф ловят. Валяться будут, да.Еще можно попробовать капли с кошачьей мятой.

раскрыть ветку 1
0

Лишний раз доказывает,что не коты виноваты

0

а фигли уметь, запрыгивают , погреются, нассут и свалят. я после как то поехал в сервис, а сервис это закрытый гараж. Ох как же мучился чувак все 3 часа что провел с обоссаной машиной

раскрыть ветку 1
0

Хорошие котики))скорее всего метили’понравились вы им.

+1

Странно, сейчас вроде зима и коты должны в подвале сидеть.

Можно капнуть каплю уксуса или дезодоранта - коты не любят резкие запахи, сразу перестанут метить.

раскрыть ветку 1
0

в подвале они тоже ссут

+1
Это тебе в подотдел очистки
раскрыть ветку 1
0

К товарищу Шарикову

0

Взяли по объявлению взрослого кота.Первое время он гадил ( не ссал) на кровать, на пол, под дверью коридора.Обрабатывали эти места спреем- Антигадин( в зоомагазинах продаются, вроде бывают такие даже от кошачьих меток)).Помогло, отучили.Правда пришлось еще лоток и наполнитель поменять. Может в вашем случае спрей поможет. Только я х.з, можно ли им машины обрабатывать,вдруг вообще вся краска слезет. А цитрус кстати помогает только от царапков,чтоб мебель не драли. А на кошачью ссанину никак не влияет.

Запах кошачей ссанины в машине - та еще мерзость,особенно при включенной печке, сочувствую, хоть котиков  люблю.

-1

Странный ответ от службы отлова.

раскрыть ветку 3
0

до этого был ответ, что лимит по отлову на этот год исчерпан, дескать больше не нужны

раскрыть ветку 2
-1

На этом моменте хочется вставить картинку с бабушкой в синем платьице и немым вопросом "What?".

Обращайтесь в санстанцию (или как там они сейчас называются). По идее они-то должны выписать люлей всем ответственным.

Но обращаться лучше в письменной форме.

раскрыть ветку 1
-2
У нас одна так прикормила кошек под балконами. Они никому не мешали, только вот стала наблюдать, что меньше становится и нет, не разбирают. По ночам ребята катаются и отстреливают
-2

Прикорми собак)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: