Итак, бросаю курить.

Я курю 30 лет. Сейчас мне 51. 3 года назад у меня случился инфаркт и я сразу бросил: реанимация, стентирование, потом 20 дней в санатории. Не курил больше года и считал, что так и должно быть, откурил свое.
Но потом постепенно, сначала тайно, по одной в день, дальше - больше, раскурился снова. Опять по пачке в день.
Понимаю, что глупо это все, но откладываю каждый день. Каждая пачка - последняя. Знакомо?
Недавно забрел на пикабу, посмотрел, как люди пишут, поддержки ищут.
А сегодня вдруг увидел в юбилейной передаче по ТВ, как Кирилл Гундяев перед строем военнослужащих говорил, что дух (смелость и готовность) отдать жизнь за кого-то - только от бога. Что за нах. Т.е. мой атеизм не дает мне даже такую малость сделать, как курить бросить? Да вот уж хрен, есть дух на это у меня не от бога, а исключительно от своей воли, что и намерен доказать себе и заодно Гундяеву.
Докуриваю свою пачку игрушечных Кент-1 и все на этом. Завтра продолжу описание. Это не эксперимент, а жестокий бой с зависимостью.
Всем удачи.

Борьба с вредными привычками

3.1K поста11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей