История успеха/провала 3.

Ну и денёк!

Давно я так не носился. Вчера заранее подготовил заявление о госрегистрации в качестве ИП, распечатал квитанцию на госпошлину (800 рублей) и сделал копию паспорта. Единственное , что я не заполнил - это коды видов деятельности. Начал читать и мозг закипел. Решил оставить это напоследок. План действий был следующий: С утра отмечаюсь в офисе, получаю инфу по дебиторке на районе, до обеда делаю вояж по точкам и спокойно занимаюсь своими делами.

До "спокойно занимаюсь своими делами" всё шло по плану. Первый затык случился в банке. Ну ктож знал, что под конец месяца бабушки всего мира решили именно в обед пойти оплачивать коммуналку. Оплатить госпошлину за пять минут не получилось. Проторчал около часа. Пока шел процесс перечисления денежных средств из карманов потребителей благ цивилизации, решил сделать пару звонков.

Сначала позвонил в контору из соседнего города (если честно, изначально делал на неё ставку).
- Здравствуйте, я из города N, оставлял заявку на франшизу, вы мне высылали кучу анкет, информации, я всё изучил, заполнил, отправил, ответа от вас не получил. Хочу купить вашу франшизу.
- Знаете, в городе N у нас уже есть партнер. У него эксклюзив на регион и он сейчас ищет места под размещение торговых объектов. Поэтому пока франшизы на город N мы не продаем.

Облом. Такого я не ожидал. Зачем тогда эти анкеты? Реально потратил на них целый день! Сложно было сразу написАть, что, извините, мест нет. Ну или вообще ничего не писАть.

Немного расстроенный, звоню во вторую фирму.
- Здравствуйте. Я писАл по поводу франшизы, мне скидывали информацию. В общем, я согласен. Что нужно делать?
- Вы из какого города?
- Из N.
- Ну, вообще, мы сами развиваемся в N и у нас уже есть партнеры в N, но можно встретиться и обсудить всё.
- Завтра можно?
- Да, после обеда в 15:00. Записывайте адрес: ул. Баумана-Либнехт-Михельсона 14.
- Хорошо. Буду. И у меня еще вопрос..... Я тут ИП открываю...... Не знаю какой вид деятельности написать. Не подскажите?
- У нас деятельность ресторанов и кафе. Код посмотрите в справочнике.

После оплаты пошлины я пулей рванул домой. ДописАл код (55.30 - если кому понадобится), распечатал всё в 2-х экземплярах и в налоговую. Успел на последние талончики. Интересно у них как-то. До конца рабочего дня ещё 1,5 часа, а они талоны уже не выдают, хотя народу, в принципе, не много, и как потом выяснилось очередь шла достаточно шустро. Когда подошла очередь сдал всё в окошко и получил заветную дату: 14 мая.

Вышел из налоговой и метнулся в офис - сдать дебиторку, отчитаться. Выполз с работы, как выжатый лимон. Из-за этой всей круговерти даже не пообедал. Сил нет вообще.

Дописываю, отвечаю на новые комменты и спать. Завтра обещает быть интересным.