История одного кота.

Как то, в конце августа 2016 года гулял я по родным трущёбам. И встретил ЕГО.

История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост

Сидел он в окошке вентиляции подвала. И молчал. В течении дня, с утра и до вечера прошел мимо три раза. На четвертый не выдержал, протянул руку и погладил.
А он трясется весь. Замерз видать. И такой прикольный на ощупь... Вобщем, хоть дома и есть уже кот, взял этого с целью "хоть накормлю". Когда поднялся, как раз Плюшевый наелся и балдел, а в миске ещё немного оставалось. Ушастый за 15 секунд управился с остатками обеда и уснул на руках.

История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
История одного кота. Кот, Моё, Животные, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
Автор поста оценил этот комментарий

мужик, ты молодец! и поверь мне - даже шестеро домашних питомцев не смогут помешать спасению еще одного)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (57)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело мимо пройти.
Кошку одну и собаку покупали.
Одного кота кошка нагуляла на даче у соседей и хотели усыпить. Мы забрали.
Еще одного взяли из приюта. Там с отмороженными лапами его на улице подобрали.
С белым носом, который посередине достали в подсобн6ом помещении, он даже есть еще не умел, кормили из шприца недели полторы. Благо все вопросы гигиены кота взял на себя хороший мальчик. Они и сейчас не разлей вода.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Надо вам свою "историю 4-х котов и одного пса" запилить.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же тебе повезло, что они подружились! Я тоже принесла домой "подвальную" котейку к уже имеющейся взрослой особи и теперь каждый день уже два года наблюдаю бои без правил(((
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже бои без правил.
Засыпает город и просыпается мафия.
Голдены дружелюбные и он всех котов принимает. А если что не так просто на кота садится и больше никто не возмущается.
А между собой коты ругаются, но в целом ценят то, что имеют в данный момент)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо начать трансляцию! И открыть тотализатор. И коты будут отрываться, и польза.
Шутка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там всегда побеждают "пиздюли" от хозяев))) так что будет неинтересно)
Автор поста оценил этот комментарий

Феливей попробуйте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что это? Успокоительное?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Феромоны для кошек.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный. Не слышала о такой штуке. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
Та же ерунда( три с половиной года уже. Или игнор, или знатный мордобой. Так хочется, чтоб подружились, а фиг. Две девчонки, обе стерилизованные, кормушки не пустуют. Что делят?
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мейкуна как я понял покупали?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мейны валялись по подвалам, я бы озолотился.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас и бенгалы валяются, и сибиряки. У меня вот экзот из подвала.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Народ и сфинксов, натуральных голых сфинксов подбирает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе. И черепах красноухих по подъездам.(

Автор поста оценил этот комментарий

У вас там кошачье месторождение, советую разрабатывать. Как котофизик и котолог советую.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это по всей стране так. Купил - наигрался - выбросил.

У нас подобрал-вылечил-пристроил. Или себе оставил, что чаще. Экзот у меня. Бенгала забрали хорошие люди. Сибирячку (или это перс, не знаю) надо ловить и пристраивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно. Особенно в сезон отпусков. Оставить некому, гостиница для животных дорогая. И выбрасываются "новогодние подарочки деткам" на улицу. У меня один вопрос - когда покупают , о чем думают?? Почему элементарно не задуматься: "а куда мы его летом денем?" Приют битком набит : британцы, шотландцы, персы, экзоты, даже сфинксы были, ну и беспородинки, разумеется.
Ещё и травмированных в этот период много- становится тепло, люди открывают окна, животные выпадают. Но здесь есть надежда, что заберут, будут лечить и окно на проветривание ставить, а не нараспашку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кошачее место рождения у меня 😉
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая друза кристаллических котов на агрегате картонной коробки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу.
6
Автор поста оценил этот комментарий
У куняши лицо как у пионервожатого, который детям мороженку покупать пришёл
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, точно 😄
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какие все красавцы!
2
Автор поста оценил этот комментарий

вам в раю место оставлено))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

КЛАССНАЯ КОМПАНИЯ ПОДОБРАЛАСЬ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели соседи настолько бедны, что не в состоянии прокормить ещё одну животину?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще довольно частая практика, когда от незапланированной вязки топят котят. И у кошек рождается сразу штук по 5. Поэтому 6 кошек прокормить сложнее.
83
Автор поста оценил этот комментарий
 значит, одна из кошек на фото чучело?
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий

нет, шестеро старых + 1 новый котик. на этом фото - это второй слева пушистый серый кот

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты! Это все найденыши?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага. всех подбирали в разных возрастах. кого котенком, кого уже взрослым зверем. помимо тех, что на фото - еще троих с передержек раздали, (последней постоялице не смогли найти хозяев - оставили себе - это вторая справа трехцветная кошка) + раздали с десяток котят, пока всех не стерилизовали...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Седьмой - спасенный
30
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сильный и независимый, как посмотрю)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще у меня сильная и независимая жена и сильная и независимая дочь)

11
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас получилось так. Мы забрали котенка с улицы, и однажды, спустя полгода, смотрим - наш кот, походу, сбежал из квартиры неведомым образом, гуляет около лифтов. Мы его в охапку, пригляделись - не он...позже, после маленького расследования, поняли, что это кот из того же помета. Его тоже подобрали (когти пострижены, подушечки лап мягкие), и выкинули потом обратно, с проломленным черепом. Ну, как мы братана не оставим? Сначала наш был в недоумении и ворчал прямо. Теперь беспокоится, когда второй прячется где)

P.s. сначала думали, может не выкинули, а потерялся. Оставили жить у рецепции-консьержки, чтоб хозяева забрали. Каждый день он смотрел в глаза прохожим и с места не сходил, ждал. У меня сердце кровью обливалось, и так никто и не вспомнил. У нас одноподъездная башня на отшиье, все жильцы проходят мимо консьержки. Так что бывшие хозяева просто шли мимо своего бывшего питомца.
P.p.s маловероятно, но может знает кто, что за болезнь - у кота глаза синхронно движутся, как маятник, т.е. крутятся по часовой и против на пару градусов?))ветеринар ничего не сказал.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее всего последствия черепно-мозговой травмы или перенесенной инфекции, которая затронула мозг. Обязательно проконсультируйтесь с хорошим ветеринаром, я колола ноотропы какие-то, у кота также было.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моего кота глаза почти постоянно двигаются вправо-влево, довольно быстро и на несколько миллиметров. Врачи ничего толком не говорят. Может быть какая-то травма головы была или еще что-то. Хз, короче.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить, сколько нужно на них лотков и как часто надо их убирать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мы путем проб и ошибок пришли к тому,что ставим один лоток с силикагелем и меняем каждый день,дома котов два взрослых и три подростка

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не закидывают все вокруг наполнителем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

закидывают но не сильно

Автор поста оценил этот комментарий
А с прессованными опилками сравнивали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

опилки хуже на мой взгляд,все таки силикагель достаточно много впитывает,да и все каки быстро высушивает закопанные.Но мы все равно меняем целиком наполнитель каждое утро.

Автор поста оценил этот комментарий

количество лотков сравнимо с количеством кошек - 3 в туалете, 1 в ванной и на 2 на балконе на всякий случай) чистятся туалетные от каках утром и вечером, наполнитель в них - опилки - меняется раз в неделю. в ванной тоже наполнитель раз в неделю. на балконе - раз в 2-3 недели.

Автор поста оценил этот комментарий
Ничего,что на фотке семь котов?фейк?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"ШЕСТЬ домашних питомцев не помеха что бы взять ЕЩЕ ОДНОГО"
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 12. И чо?)

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, что под топовым комментом.
Верю в силу Пикабу.
У кошки покрасневшие дёсна. Причём только на одной стороне на верхней челюсти. Один ветеринар сказал ничего страшного, живите с этим. Другой ошарашил - удалять 3 зуба.
Может кто сталкивался с таким, подскажите как вы лечили это. Сейчас мажу дентаведином.
Шпасибо!

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гм. была такая же ситуация. У двух кошек воспалились десна - у одной так. что даже есть не могла. Т.к . наш постоянный ветеринар в тот день не работала - съездили в хорошую проверенную клинику, где немало кошек лечили - особенно специализировались они на операциях, и встретила нас новый "специалист"  - рекомендовала тоже вырвать 2-3 зуба, а пока мажьте дентаведином и противовоспалительный укол сделала. На следующий день съездили к своему ветеринару - рекомендации: перевести только на влажный корм. мазать дентоведином и ветеринарным "зубастиком". Прошел уже год - кариес на зубах у одной из кошек, конечно, не исчез, но ест нормально, у второго покраснения прошли. Теперь угадайте сколько стоил приём в первой клинике и у постоянного ветеринара?



В первой клинике взяли более 1000 руб. во второй  - около 100 руб.) Вообще, наш постоянный ветеринар Людмила Михайловна - уникальный случай для Уфы и, думаю, для большей части крупных городов. Редко приём у нее обходится дороже 100-200 руб! Это учитывая диагностику, стоимость лекарств, шприцов и т.д.

Она настоящий доктор Айболит - очень любит всех животных. поэтому даже эвтаназией не занимается, а если нужно оборудование, которого у нее нет или консультация узкого специалиста - всегда отправит в хорошую клинику)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за комментарий.
Попробую такой эксперимент с влажным кормом и "зубастиком".

Автор поста оценил этот комментарий
Насколько покрасневшие? Как давно? Просто покрасневшие или подпухли/разрослись?

По возможности сделайте фото при дневном свете с разных сторон.

У кошек может быть такая штука, как гингивит, НО зубы при этом удаляются в очень крайних случаях, если всё совсем плохо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда можно Вам прислать фотографии? Почта?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть сюда кидайте, хоть на фотохранилище какое. Я не ветеринар но посмотреть могу но темой пришлось поинтересоваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу написать на aliceforever собака mail.ru
Не привык на всеобщее обозрение выкладывать.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку