История гиппопотамов Пабло Эскобара, рассказанная в комментариях ВКонтакте

Не слизнями едиными – в мире еще мно-о-о-го инвазивных видов животных. Вот, например, бегемоты в Колумбии...

История гиппопотамов Пабло Эскобара, рассказанная в комментариях ВКонтакте Опасность, Проблемные соседи, Бегемот, Колумбия, Пабло Эскобар, Байка, Юмор, Черный юмор, Инвазивный вид, Мат

История гиппопотамов Пабло Эскобара, рассказанная в комментариях ВКонтакте. Автор свое настоящее имя не раскрывает, и мы не будем!

В Колумбии был большой и толстый наркобарон. Помимо обычной деятельности, он очень любил животных, у него были жирафы там, львы, но особенно он любил бегемотов. На его ранчо площадью дохераллиард акров всё это было в принципе нормально, и он даже поставил во главе угла статую розового бегемота стоймя (увидишь не забудешь, и потом будешь сравнивать со всей архитектурой Москвы, но это просто статуя).

Но жизнь свою он закончил так, как это свойственно наркобаронам. Львов, леопардов и страусов забрали зоопарки. А бегемотов было много, их не забрали.

Бегемот сука большая, забор ему не сильно мешает. А рядом оказалась большая река, в ней водоросли. В общем, бегемот - это самый большой в мире инвазивный вид. И людей убивать совершенно не стесняется.

Колумбия поняла, что надо что-то делать, и послала солдат. Солдаты в принципе справились, но от большого ума выложили в интернет, ну фотка совершенно в духе английских джентльменов, вот они всем взводом застрелили бегемота. Это они зря.

Вся общественность Колумбии восстала против такой жестокости! Как это - солдаты, сука бегемотика убили! Ходили по улицам и в кабаки в бумажных масках бегемотов в знак протеста. Прям по Высоцкому: одетые животными, с двумя же бегемотами... Короче, под давлением общественности в этих бумажных масках Колумбия издала законодательный указ: нельзя убивать бегемотов.

Вот это я всё не вру, я близко к содержанию пересказываю какое-то кинцо типо нэшнл джиографик, и дальше тоже по нему.

Короче, убивать бегемотов нельзя. А их уже не десяток, а примерно 70 (это они там ставили ночные камеры и считали, удивились, а забор они там давно проломили). В общем, это самый крупный в мире инвазивный вид. И рядом река, такая же коричневая и ужасно для бегемотов удобная, в общем, пока они соображали, бегемотов стало трёхзначное количество и первая цифра даже не два, а то и не три.

Культурные люди. Мы же должны отловить бегемотов и их стерилизовать!!!

Вот они строят загон, в нём яму с водой, бегемот не может без воды. Ловят бегемотиху с дитём, там ещё много гемора как ловят, но эт я не помню. Наконец обеих усыпляют, младшая тоже самка, начинают с неё. Да, выяснить пол бегемота можно только усыпив его и начав операцию, иначе никак. Снаружи не видно. Обеих сразу нельзя, мамку оставляют на потом. Стерилизуют дочку.

После полостной операции животное нельзя вот так оставить плескаться в грязной воде, у них есть вольер специальный. Но мы забыли шо это Колумбия! До парка с вольером километров сто, а на этом участке стоит огромная очередь фур, которые пытаются выяснить, какой участок трассы контролируют солдаты, какой мафия, а какой хуй в пальто. И вот ужасно пассионарная женщина с помощником идёт мимо всех этих водил и им всем объясняет: понимаете, у нас тут бегемот, ему вредно лежать под седацией в клетке, он у нас щас сдохнет... И военные идут им навстречу. Мимо всех фур, боюсь представить что они везли, едет грузовик с бегемотом, и наконец привозит его в вольер с ямой с водой.

И так ещё как минимум 350 раз, потому что инвазивный вид очень хорошо плодится.

Вот как полезно ходить к родителям и заглядывать в телевизор.

СтопБорщевик

19 постов171 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе действуют общие правила «Пикабу» с легким борщевичным акцентом.

Нежелательны и могут являться поводом для удаления комментария - активная* пропаганда:
- выращивания и полезного использования БС (борщевика Сосновского);
- самолечения или непатентованных лекарств на основе БС;
- отравления, загрязнения, засоления, закисления... почвы ("свидетелей солярки и уксуса" просим не беспокоить);
- распространения инвазивных видов под предлогом борьбы с БС (таких как топинамбур).

* Вопросы в комментариях о том, что всё это значит, а также информативное общение – наоборот, приветствуются :)