Истина, Доброта,Терпение

В определенный момент в жизни у меня был сложный период, я наделал много всякого, сильно запутался. Я понимал, что так дальше продолжатся не может, еще немного и обратного пути уже не будет, но я не знал как все изменить. Пытался найти выход, но его даже не было видно на горизонте. В этот момент в интернете я случайно нашел книгу "Чжуань Фалунь", прочитал отрывок и не смог остановиться пока не дочитал до конца. В итоге это помогло мне понять как выбраться из тупика в котором я оказался.

"Чжуань Фалунь" это книга системы самосовершенствования Фалунь Дафа или Фалуньгун, которая представляет собой практику включающую в себя совершенствование сознания и тела человека. Для этого используются упражнения, которые представляют собой плавные движения рук вдоль тела в разных положениях и статические наподобие медитации. Совершенствование сознания достигается путем следования в повседневной жизни принципам Истина, Доброта, Терпение. Как все это мне помогло? Занимаясь по Дафа я смог увидеть источник всех моих проблем в моем мышлении. Благодаря практике я смог посмотреть в себя и отбросить много плохих вещей. При возникновении конфликтов и проблем, я в первую очередь стал искать причину в себе и старался поступать правильно. Это помогло мне изменить мою жизнь и найти выход из очень сложной ситуации, сейчас благодаря Дафа у меня все хорошо. Благодаря Фалуньгун я изменился, стал лучше относиться к окружающим меня людям. Это просто мой опыт, которым я хочу поделиться, я ни призываю всех заниматься Фалунь Дафа.

Истина, Доброта,Терпение Фалунь Дафа, Фалуньгун, Истина, Доброта, Терпение, Репрессии, Китай, Саморазвитие, Длиннопост

Практикующие Фалунь Дафа выполняют упражнения в парке, г. Санкт-Петербург, Россия


К сожалению в интернете распространяется много лживой информации про Фалуньгун, эта практика помогла мне и я хочу, что бы люди узнали правду, увидели откуда берется эта ложь и узнали настоящую ситуацию. Основная причина заключается в том, что в Китае, где начал распространяться Фалуньгун коммунистическое правительство незаконно преследует практикующих. Во время распространения на территории Китая в 90-х годах большое количество людей стало заниматься Дафа, несколько миллионов человек. Это привлекло внимание коммунистического правительства, которое видит угрозу во всех не контролируемых им группах, особенно тех, которые придерживаются идеологии, отличной от неё. Бывший лидер партии Цзян Цзэминь принял решение уничтожить Фалунь Дафа. Партия при помощи всех своих ресурсов пропаганды решила опозорить Фалуньгун, выставить его как опасную, приводящую к отклонениям и ненормальную практику. Был нацеплен ярлык «секта», использованный как средство для дальнейшего влияния на общественное мнение. Министерство пропаганды начало издавать многочисленные публикации, транслировать множество сюжетов и программ с целью дискредитировать Фалуньгун. Одновременно с этим началось преследование людей практикующих Фалунь Дафа, тех кто отказывался перестать заниматься и публично признать, что практика является еретической сектой отправляли в тюрьмы, трудовые лагеря, псих. больницы. Эти преследования очень жестокие и продолжаются по настоящее время они заслуживают отдельного поста, есть множество подтвержденных смертей практикующих Фалуньгун, погибших в результате репрессий.

Истина, Доброта,Терпение Фалунь Дафа, Фалуньгун, Истина, Доброта, Терпение, Репрессии, Китай, Саморазвитие, Длиннопост

До начала преследования, г. Гуанчжоу, Китай


Я продолжаю заниматься и знаком со многими людьми, которые занимаются Фалунь Дафа. Это практика не мешает мне работать, у меня отличные отношения с родными и друзьями. Все кого я знаю из практикующих по Фалунь Дафа так же абсолютно адекватные, они живут как обычные люди, ходят на работу, создают семьи. Практикующие живут такой же обычной жизнью, как и все, просто они выполняют упражнения и стараются следовать принципам Истина, Доброта, Терпение. Не верьте лжи которую распространяет китайское правительство, и те кто поверил им не зная настоящей ситуации. Несмотря на преследования в Китае, сейчас по всему миру в более чем 100 странах есть практикующие Дафа, они по мере возможностей стараются рассказывать людям правду о преследовании.

Истина, Доброта,Терпение Фалунь Дафа, Фалуньгун, Истина, Доброта, Терпение, Репрессии, Китай, Саморазвитие, Длиннопост

27 ноября 2010 года больше 5000 практикующих приняли участие в формировании иероглифов «Истина Доброта Терпение» на площади Свободы в Тайбэе, Тайвань