Исключительно угрюм

Исключительно угрюм

Кошка Жоффруа, лат. Leopardus geoffroyi или Oncifelis geoffroyi, Южная Америка

Дикие кошки

10.9K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей и всех представителей семейства кошачьих

- 1.2 Нарушать правила Пикабу


2. Можно:

- 2.1 Публиковать фотографии, видео Диких котов, истории из их жизни, полезную или интересную информацию


3. Нужно:

- 3.1 Если Вы заметили пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Рекомендуется:

- 4.1 Желательно указать в тегах подсемейство: Большие кошки или Малые кошки, а так же вид: Лев, Тигр, Леопард, Манул, Рысь и т.д.

- 4.2 Если есть возможность, то добавляйте ссылку на источник информации


5. Полезно:

- 5.1 Слово "пантера" - имеет 2 значения, родовое название больших кошек (P.Leo, P.Tigris, P.Pardus... ), и обиходное название черных особей (меланистов) леопарда или ягуара. Применение в обоих смыслах - соответствует нормам Великого и Могучего, пререкания и споры на данную тему - будут считаться флудом, не допустимым в сообществе.

- 5.2 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 5.3 Тег кот в нашем сообществе не используется. Оставим его для домашних питомцев. Используйте теги рекомендованные в п.4.1

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я помню, в книге такой Даррела заел)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был детеныш кошки Жоффруа, мелкого вида диких кошек, который теперь встречается в Южной Америке все реже и реже. Мех у него был желтовато-коричневого цвета и сплошь испещрен аккуратными темно-коричневыми пятнышками. Котенок смотрел на меня из глубины шляпы большими голубовато-зелеными глазами, будто умоляя, чтобы я взял его в руки. По собственному опыту я знал, что самые невинные на вид существа могут причинить самые скверные неприятности. Но, введенный в заблуждение ангельским выражением мордочки котенка, я протянул руку. И тотчас он сильно укусил меня за мякоть большого пальца и оставил двенадцать глубоких красных борозд на тыльной стороне руки. Я отдернул руку и выругался, а котенок снова принял свою невинную позу, ожидая, по-видимому, какую еще веселую игру я для него придумаю. А тем временем я, как проголодавшийся вампир, сосал свою руку и, поторговавшись с индейцем, в конце концов купил своего обидчика, который шипел и рычал, как маленький ягуар. Я пересадил его из шляпы в ящик с соломой и оставил примерно на час одного, чтобы дать ему освоиться, считая, что причиной его дурного настроения был страх, которого он натерпелся во время поимки и путешествия в соломенной шляпе. Ведь этому существу было всего недели две от роду.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш котик под нашей эгидой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гран Мерси ))

Автор поста оценил этот комментарий

Оцелот штоле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нее, кошка жоффруа, оцелот был у шредингера

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, чем вам сообщество "Дикие кошки" не мило?
Там кошкам Жоффруа уделено достаточно внимания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

его проводница на мороз выставила, наслаждаемся.. котик замечательный, возьмите его к себе, пор фавор ))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автору, не кошак, а КОШКА. Что за неуважение к животным!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это аписка, простите

Иллюстрация к комментарию