Ищу старый фильм про девочку и змею.

Привет, сообщество!

Лет 20 назад смотрела старый детский фильм, не чёрно-белый, но и не полноцветный (или это у нас телек был плохой?). Смотрела не сначала, и программы на ту неделю не было - в общем, с тех самых пор хочу узнать название.

Сюжет с каждым годом помню всё хуже, но основная линия - девочка подружилась со змеёй. Как именно, не помню. Змея была чёрная или тёмная, среднего размера, кажется, по сюжету это была гадюка. Жила она в природе, в норе, местность степная, девочка приходила к ней, называла её Шушей. Змея отзывалась, вылезала к девочке из норы. Кажется, был взрослый человек, а может, и не один, который не хотел, чтобы девочка общалась со змеёй, мол, укусит, и был другой ребёнок/дети. В конце змея заболела или получила травму и умерла, девочка её нашла мёртвую/умирающую и плакала.

Мало помню, конечно, но фильм специфический, если кто его смотрел, то с другим не перепутать. Производства, кажется, СССР, но это не точно.

Если кто сможет мне помочь, буду очень благодарна =)

Поиск по описанию

19K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.