Ищу книжку и, возможно, мультфильм

Возможно, помнит кто-нибудь, в советское время издавались вот такие книжечки, "фильм-сказка" назывались, по мультфильмам. Типа такой

Ищу книжку и, возможно, мультфильм Ищу книгу, Ищу мультфильм, Союзмультфильм, Без рейтинга, Зима, Масленица

Так вот...
Помню я, как ребёнком читал одну такую. А название напрочь отшибло, и мультфильм никогда не видел, только книжку...
Помню, что она была про зиму, и ГГ путешествовал вроде как под снегом... Помню, что там была Масленица, которая сгорела, помню, что было существо по имени Птич, большое и страшное. Прямо вот как вчера помню, на одной из последних страниц было написано "Явился Птич" и что-то там ещё. И ещё какие-то птицы, похожие на снежные привидения, там были... Та ещё психоделика, короче. Что только в гугл не забивал - не находит ничего. Помоги силой своей, Пикабушечка, может, кто-то помнит. Хочу вспомнить, мне бы только название. Ставлю без рейтинга.

Поиск по описанию

19K постов7.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.