Ищу игрушку из детства [Найдено]

Господа, может я конечно не в то сообщество, но более точно не знаю какое подойдет. В общем такая история, 1988 год, мне 8 лет, сестре на год больше, в августе отец берет отпуск и мы из Новосибирска летим во Владивосток в гости к его брату. Мама с маленьким братом остаётся дома. Первый полет на самолёте, знакомство с двоюродным братом и его женой, знакомство с племянником, который всего на шесть лет младше. Экскурсия на подводную лодку, прогулка по бухте на катере береговой охраны (там дали порулить катером и показали машинное отделение), рыбалка на горной речке в тайге, огромные кошачьи следы на подъезде к таежной заимке. И вот где-то уже под конец мы зашли в какой-то магазин, я так понимаю это был один из первых кооперативных комков или комиссионка. Не помню что там смотрели отец с дядей, но на полке я увидел ЕЁ. Это был большой внедорожник, но не бигфут, а обычный типа пикап, пропорциональный, самое главное у него был кемпер, примерно как Пилигрим. Сверху ещё крыша с открываемыми окнами и входами. За рулём сидел человечек, сделанный по типу лего-человечков, и руками держался за руль. А его напарник сидел наверху, на спальном месте и в руках держал лестницу и канистру. Под коробкой был ценник который просто растаптывал все мечты по обладанию такой красотой, цена: 23 рубля. Это было охренеть как дорого для игрушки. Ни на что не надеясь, я просто стоял и смотрел на нее, и когда уже собралась уходить, отец увидел, видимо, как я смотрел и спрашивает: "хочешь", я даже ответить ничего не мог, это было очень дорого, и я это понимал. А он уже просил продавца завернуть ее...

Долбанные ниндзя с луком не дают нормально сформулировать.

Размер, как я его помню, около 20 см в длину

На капоте машины был логотип то ли "Camel Trophy", то ли стилизован под него. Основа пластиковая, капот и задняя часть из жести. Человечки не просто держались за руль, вращая руль можно было повернуть колеса. Было много дополнительных предметов кроме лестницы и канистры, но что именно уже не могу вспомнить, кажется трапики под колеса, возможно лебедка. Хочу увидеть хоть фото этой машины. К сожалению не знаю чье производство, но точно не СССР, скорей всего привезена моряками из загранки.


Найдена @MrKreivin2000 #comment_254053500

Ищу игрушку из детства [Найдено] Игрушки, Воспоминания из детства, Игрушечная машинка, Текст, Длиннопост
Ищу игрушку из детства [Найдено] Игрушки, Воспоминания из детства, Игрушечная машинка, Текст, Длиннопост
Ищу игрушку из детства [Найдено] Игрушки, Воспоминания из детства, Игрушечная машинка, Текст, Длиннопост

Как оказалось это производство ГДР. В серии было несколько модификаций, появились в 1980 году. Немного информации https://belka-strelka.su/gdr-cars

Рожденные в СССР

2.1K постов3.8K подписчиков

Добавить пост