9

Исчезновения на севере Германии

Серия Исчезновения

Относительно недавно мне попался небольшой пост о пропавших без вести девушках на севере Германии в конце 70-х годов - начале 80х.

Возможно, из-за того, что имеющихся данных, связанных между этими делами немного их особо не освещали, однако если здесь есть люди, которым интересна подобная тема, то мне удалось найти немного информации о каждой из них:

Аня Беггерс:

Аня.

Аня.

Первой, кто открыл эту странную череду событий, была молодая немка по имени Аня, пропавшая без вести 7 октября 1977 года.

Беггерс, жительница Мидлума в районе Куксхафен, посетила дискотеку в Бремерхафене вечером 7 октября в компании друга-мужчины. Примерно в 23:00 друг ненадолго вышел из клуба, а когда вернулся, обнаружил, что Аня ушла. Она бесследно исчезла, и, несмотря на то, что ее мать сразу же заявила о пропаже, никаких масштабных поисков изначально не велось.

Спустя несколько месяцев семья Ани получила серию тревожных анонимных звонков, в которых утверждалось, что она жива. Они также нашли записку с подписью "Аня" на остановке недалеко от шоссе, что заставило их предположить, что она действительно может быть жива. Однако все эти версии в итоге ни к чему не привели.

Анжелика Кильманн:

Анжелика.

Анжелика.

Анжелика была родом из Куксхафена.

Многие охарактеризовали ее как "довольно тихую, замкнутую девушку, которая не любила шумные места и вечеринки", однако в ночь своего исчезновения она посетила дискотеку в местном клубе, откуда так и не вернулась домой.

Информации о дальнейшем расследовании в точных деталях, к сожалению, мне найти не удалось.

Анке Штрекенбах:

Анке.

Анке.

Через одиннадцать месяцев, а именно 16 мая 1979, после исчезновения Анжелики в том же городе пропала няня-воспитательница Анке Штрекенбах. Как и Кильман, Анке в тот день посетила дискотеку и, похоже, исчезла по дороге домой.

Информации о ее деле также практически нет в свободном доступе.

Айрис Шварц:

Айрис.

Айрис.

В 1980 году 17-летняя Айрис Шварц была объявлена пропавшей без вести.

С начала февраля 1980 года Айрис проживала в небольшой квартире в Гамбурге. Ее отец временно проживал вместе с ней, так как занимался профессиональной деятельностью в качестве монтажника и иногда оставался ночевать там, когда возвращался со своей студии поздно ночью.

Айрис в последний раз видели 29 февраля. Ее отец заявил, что видел ее в то утро, когда она шла к автобусной остановке. С тех пор о ней ничего не известно.

6 марта 1980 года на железнодорожной насыпи были обнаружены вещи, принадлежавшие Айрис, в том числе ее сумочка и одежда. Среди этих вещей был неиспользованный билет на концерт, который был подарен ей подругой на день рождения за два дня до исчезновения.

Андреа Мартенс:

Андреа.

Андреа.

В день своего исчезновения, 30 ноября 1980 года, Андреа навещала своего друга в казарме в Гарльштедте.

Спустя несколько часов она отправилась пешком к своему месту жительства. После этого она бесследно исчезла.

Кристина "Тина" Боле:

Кристина.

Кристина.

Боле в последний раз видели 13 августа, 1982 в ее родном Херштедте.

Кристина жила с матерью и братом. Она была прилежной ученицей, регулярно посещала гимназию и играла активную роль в молодежной группе прихода.

Она также участвовала в молодежных лагерях, внося свой вклад в деятельность группы и укрепляя чувство "общности." Будучи открытой и уверенной в себе личностью, она пользовалась большой популярностью среди друзей и знакомых.

Последний раз Кристину видели на дискотеке ночью накануне ее исчезновения, примерно в 2 часа ночи.

Стоит отметить, что в 2013 году было официально объявлено о смерти Кристины, однако ее тело так и не было найдено.

Ута Флемминг:

Ута.

Ута.

Ута Флемминг - молодая девушка, пропавшая без вести 3 июля 1985 года в Остерхольц-Шармбеке.

17-летняя Ута проживала с братом и родителями и училась в одиннадцатом классе гимназии.

До своего исчезновения Флемминг планировала языковую поездку в Англию на ближайшие месяцы.

Последний раз девушку видели примерно в 16:00 3 июля 1985 года, когда она позвонила в дверь дома своего друга. Поскольку в доме никого не было, Ута не дождалась ответа и уехала на своём велосипеде в неизвестном направлении.

Считается, что она стала жертвой преступления.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества