Интуиция?

Рад вас приветствовать, пикабушники. Сейчас в жизни полоса, когда все хорошо (принято ее называть "белой"), и вместо того, чтобы наслаждаться и ловить моменты, жду какого-то грядущего обвала. Непонятный груз висит на душе и тянет вниз настроение.
[Не нытье, попытка выложить то, что чувствую, в надежде, что полегчает]. Кто как с этим справляется и бывает ли у кого это вообще?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
повышенная тревожность, заниженная самооценка, чувство, что хорошее не может происходить со мной, не заслуживаю бла-бла - стандартно, у многих так. многие пьют антидепрессанты, стимулируют хорошее настроение. не надо так) живи сегодняшним днем и наслаждайся моментом. хороший человек должен быть счастлив хоть иногда, ты заслуживаешь то замечательное, что с тобой происходит. не жди плохого, мысли материальны, порадуйся за себя и себя порадуй.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень кажется, что ты прав, но это предчувствие краха... Мешает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда иди от противного - смоделируй самую страшную ситуацию, которая может перечеркнуть твою "белую полосу" и постарайся разрешить или принять эту ситуацию. ну, понимаешь, иногда надо проще ко всему относится, потому что наши проблемы - это лишь жалкое подобие реальных бед. на крайняк, вспомни, что ты мужик (мальчик, парень, дед:)) и попытайся культивировать спокойствие на эти темы. страх возникает - гони его, делай дело, трахайся в конце концов, сделай что-нить хорошее, отвлекись, посмотри кино и все такое.
все - относительно. сам себя пугаешь, и любая трудность будет казаться тем самым - крахом, а это все лишь очередная жизненная ситуация, с которыми мы сталкиваемся постоянно.
я желаю тебе только хорошего, просто сама воспитана на пословице - "много смеешься - плакать будешь", а это не так. "боишься - не делай, делаешь - не бойся".
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку