Ошибочную? Конечно же, тебе и подобным тебе попросту не хватает лишней извилины лишь на то, дабы понять - есть люди, которым просто нравится говорить "АК-47".
Некоторым людям нравится обращаться к тебе "мудак", вместо правильного "мужчина". У кого в итоге недостаточно извилин? У того, кто говорит правильно, или у того, кто говорит как нравится?
"система в жопе" - это буллпап, самый известный пример - Steyr AUG (самый первый буллпап - автомат Федорова) а у ароидов всего лишь возвратная пружина в трубе приклада
Пост содержит в себе минимум необходимой информации: серийная модель АК, калибр, фото. К тому же, отличия АК до 51-го и после не покажешь на фото общего плана
благодарю за конструктивный и главное грамотный разговор. а то умники которые тыкают википедией как последней инстанцией задолбали. а с грамотный и рассудительным человеком приятно поговорить.
Тем не менее, это не делает его серией. Серия доступна для широкой публики, спецзаказ, как правило, не подлежит публичному обсуждению. Однако, информация о AR-47 есть, в том числе фото. Упоминание об АК не сотой серии под НАТОвский патрон я вижу впервые.
Эмм... А при чём тут «инфографика»? Или теперь это такое же модное словечко, как и «лайфхак»?
Это просто картинки с подписями, причём информация, извлекаемая из подписей, минимальна — только название и калибр. Да и калибр не везде написан. Почему у АК и АКС, АКМ и АКМС он написан, хотя их единственное отличие — складной приклад, а у АК-74М нет? Почему не написан хотя бы год выпуска (АКС74У, закончили разрабатывать только в конце 70-х, а выпускать начали в 79-м)?
Ок, давайте поспорим о терминах: инфографика, таблица, схема - какая разница? Картинка есть? Инфа есть? Считайте употребление слова "инфографика" - ориентированностью на ЦА. Пост содержит в себе минимум необходимой информации: серийная модель АК, калибр, фото. К тому же, отличия АК до 51-го и после не покажешь на фото общего плана
Надо смотреть на кривизну магазина и длину газоотвода. АК-101 - грубо говоря, АК-74 под НАТОвский патрон 5,56. АК-108 из серии автоматов "со сбалансированной автоматикой", о чём говорит удлинённый газоотвод
Иногда мне хочется изобрести машину времени и вернуться в 1946, дабы уговорить Тимофеевича назвать своё творение именно АК-47. И всё ради того, дабы такие оружейники-юристы заткнулись раз и навсегда!
нет и не было серийного автомата Калашникова с индексом "47". Автомат Калашникова модели 1947 г. калибра 7,62 запущен в серийное производством под наименованием "АК". АК-74 "дерево" - АК-74 с деревянной фурнитурой: цевье, приклад. Странно, что прикопавшись к "дереву", про "пластик" ни слова не сказали
как диванный эксперт скажу: под 7,62 - мощ, сильная отдача, звук грубее, громче, глушит больше, большая пробивная способность, не рекошетит в ветках, траве. Я слышал, что в чечне солдаты старались использовать именно АКМы, хотя стандартное оружие было именно под 5,45, ак74.
под 5,45 - на малокалиберные патроны первые перешли американцы(у них 5,56), во Вьетнаме, создан для того, чтобы ранить бойцов. Потому что раненым будут помогать их друзья солдаты, а это снижает их боеспособность.
в сравнении меньше отдача, приятнее звук, рекошетит от всего, от травы, от веток. Например, при попадание в виноградник пуля летает долго летает по веткам. Поэтому в горной местности был не эффективен, в авгане не пробивал ковры.
По урону, наносит больше страданий, чем 7,62. Слышал, как пуля попадая в организм, рекошетит там, летая от органу к органу, разрывая все изнутри. 7.62 же убивает сразу и моментально. Поэтому при попадании 5,45 противник в последнюю секунду еще может отстреливаться и только потом умирает.
Серия АКМ - модернизированная версия АК( что именно изменено , лучше поглядеть в википедии)
серия АК74 - в след за американцами переход на малокалиберные патроны, 5.45, добавлен дтк
АК74у - укороченная версия
АК74М улучшенная версия, с креплениями для прицелов, складывающийся приклад, как у ак74у, дерево заменено на пластик
АК101 - тот же АК74М, только под патрон 5,56, на экспорт
АК103 - 7,62 аналог АКМ, только соответствует современным стандартам, как АК74М . также на экспорт
также на укороченных версиях сделали газоотводную трубку, как у длинных аналогов АК74М, АК101, АК103, поэтому характеристики стрельбы улучшились, добавили пластика, в отличие от АК74У и получили АК102(5,56), АК104(7,62), АК105(5,45)
АК107(5,45), АК108(5,56) - экспериментальные образцы со сбалансированной автоматикой. Помимо положения одиночной и автоматической стрельбы, добавлено положение стрельбы по три патрона. При такой стрельбе отдача во время стрельбы сводится к минимуму. Поэтому с этим автоматом при стрельбе на очень дальних дистанциях, очередью можно попасть практически в одну и туже точку. Т.е. моментально три пули в одно место. АК106 планировался под 7,62, но что-то у них не вышло.
а ты думаешь они не были серийными например для частей гру и кгб (фсб) их много наштамповали и частей спецназа. просто не все выдают только на спец операции. даже у бати моего он на пенсии но до тарабанил до полковника. на складах инженерной части были спец модификации акм под снайперский в разных исполнениях и еще под натовский патрон и это были ак старые а не новые сотки.
Надо различать серийную модель со спецзаказом. В добавок, инсайдеры не всегда истина в последней инстанции. Они - конечные пользователи, которые не особо интересуются вопросами производства, поставки и номенклатуры. Вывод сделан на основе общения с действующими военными ФРГ и США
ты прав эт самый первый вариант а тот на картинке предыдущей уже 2 вариант но он тоже еще 46 года и принят был но потом пустили на доработку и получился тот ак первый серийный
ты прав эт самый первый вариант а тот на картинке предыдущей уже 2 вариант но он тоже еще 46 года и принят был но потом пустили на доработку и получился тот ак первый серийный
Самый кривой магазин - под патроны 7,62 - "семёрка" Менее загнутый - 5,45 - "пятёрка" Почти прямой - 5,56 Семёрку можно вставить в АК-74, а "пятёрку" можно вставить в АКМ, но практического смысла нет. НАТОвский не встанет
Прототипы и опытные образцы - дремучий лес, в котором я не хочу разбираться. На фото: первый опытный автомат Калашникова 1947 года, также известный как АК-47
хм и прав и не прав в военной документации до сих пор нет вообще ни слова про ак есть длинный номер с буквами а для врагов чтоб боялись и недоумевали была принята аббревиатура ак . эт также как и с самоходным минометом тюльпан есть буквенно цифровое обозначение и условное кодово слово тюльпан.
Повторюсь, пост о серийных образцах. Ниже есть немного о прототипах. Люди в серийных-то образцах путаются, пытаться научить их опознавать прототипы - дело гиблое
да эт уже серия была но сперва опытная для частей спецназа для пробы и пошли бесконечные доработки которые перевели к нынешним моделям из 100 серии и 12 и 9
Цитата: "Вообще, все ключевые конструктивные решения нового автомата были позаимствованы у других систем - так, ударно-спусковой механизм был заимствован с минимальными усовершенствованиями у чешской самозарядной винтовки Холека, рычажок предохранителя, являвшийся также пылезащитной крышкой для окна рукоятки затвора был "подсмотрен" у самозарядной винтовки Remington 8 конструкции Браунинга, "вывешивание" затворной группы внутри ствольной коробки с минимальными площадями трения и большими зазорами - у автомата Судаева." ... "Один из мифов, связанных с АК, гласит, что Калашников "срисовал" АК с немецкого автомата МР-43, известного также как Stg.44, указывая также, что по некоторым данным Шмайсер работал в Ижевске с 1947 по 1950 годы. Действительно, на первый взгляд, внешняя компоновка АК и МР-43 схожа, как схожа и концепция автоматического оружия под промежуточный патрон. Похожие очертания ствола, мушки и газоотводной трубки обусловлены применением схожего газоотводного двигателя (изобретенного задолго до Шмайссера и Калашникова). Разборка АК и МР-43 различается принципиально: у АК снимается крышка ствольной коробки, у МР-43 откидывается вниз на штифте коробка УСМ вместе с рукояткой управления огнем. Различны также устройство запирания ствола (поворотный затвор у АК против перекоса затвора у МР-43) и ударно-спусковые механизмы. Вполне вероятно, что Калашников знал о МР-43, однако очевидно, что при создании своего автомата он более ориентировался на другие известные образцы и системы (см. выше). Основной заслугой Калашникова (а точнее - всей его команды, занимавшейся разработкой и отладкой автомата), является именно оптимальная компоновка уже известных и проверенных решений в единый образец, отвечающий поставленным требованиям."
ты прав эт самый первый вариант а тот на картинке предыдущей уже 2 вариант но он тоже еще 46 года и принят был но потом пустили на доработку и получился тот ак первый серийный