Индексация пенсии

Здесь очень часто люди жалуются, что пенсия, и так маленькая, не индексируется у работающих пенсионеров. Может не открою Америку, но кому-то поможет. Чтобы встала индексация, надо уволиться и ровно месяц не работать, чтобы встали данные в пенсионном как у неработающего. Потом можно заново устраиваться. Естественно дальше индексация снова не пойдет. Но лучше чем ничего. Если есть вопросы, могу ответить по мере возможности. Я действующий сотрудник ПФР. Только не кидайте тапками, сама не поддерживаю эту систему.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Можно у вас спрошу. Как долго обновляются данные. У меня в выписке о счёте в ПФР указано 0 дней работы за 2021 год. У мамы так же. Выписка написано по состоянию на 1 января 2022.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
После 01.03.2022 должна быть актуальная информация о работе за 2021 год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Сведения за текущий год сдаются и обрабатываются в первом квартале следующего, поэтому после марта увидите (бывает иногда в марте загружаются на лицевой счёт)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою выписку посмотрела, у меня по сентябрь 2021 года данные есть
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не могут у вас по сентябрь быть данные о стаже, они грузятся сразу за весь год. Исключение только в целях назначения/ перерасчета пенсии и личного заявление гражданина к работодателю о внесении сведений на илс

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в программе вижу. Может на сайте по другому
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы этот стаж видите он будет везде, и в сзи-нвп, и на сзи-илс. Может у вас бухгалтерия просто не вкурсе как отчётность ведётся? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверю в это)
Автор поста оценил этот комментарий
Должна быть актуальна на день запроса. Обратитесь к работодателю, подали ли они сведения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
СЗВ-СТАЖ подаётся раз в год на работающего.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку