97

И всё-таки чудеса случаются под НГ

Сегодня с дочкой (3 года) нужно было сходить по делам, но она никак не хотела никуда собираться. Уговорила, сказав что возможно мы встретим Деда Мороза или Снегурочку, ведь скоро Новый Год. Она согласилась и мы пошли в путешествие) И вот присели мы на отставке в ожидании общественного транспорта, кто-то сигналит, машинально смотрю в сторону, где стоят машины на светофоре, а там за рулем сидит Дедушка Мороз(!), открыл окно и машет нам! Дочка была так рада) И мамины слова оказались правдой) Спасибо тебе,  Дедушка Мороз! Даже я радовалась как ребенок!)

Фото получилось плохое, но хоть какое-то) Просто догадалась сделать кадр, когда уже зеленый свет загорелся на светофоре.

И всё-таки чудеса случаются под НГ Новый Год, Дед Мороз, Новогоднее чудо, Текст

Найдены возможные дубликаты

+3

Дааа, не тот нонче контингент...

Как-то раз, лет двадцать назад, в одной пожарной части один ге-ро-ический пожарный согласился стать дедом Морозом для детишек своих сослуживцев. Развозка, разумеется, красненькая и с мигалками.

Снегуркой поехала секретарша нач.отряда, но после третьего адреса ей стало немного нехорошо, и она сошла с дистанции. Дед Мороз честно отработал все 15 адресов, и его тоже слегка развезло от новогодних впечатлений и жара ЗиЛовской кабины.

И вот стоИт новогодний экипаж на светофоре на улице Гончарная, проецируя на стекле задней правой двери утомлённый лик отечественного Йолопукки. Мальчик лет шести, стоявший на тротуаре аккурат напротив, дёргает за руку свою маму, показывает пальцем на огнеборца, и кричит: -Дедушка Мороз! Дедушка Мороз!

Мама подначивает, мол, крикни громче, дед услышит, вылезет, и подарит что-нибудь вкусное и полезное. Мальчугана долго уговаривать не пришлось, но дальше что-то пошло не так. Не, дверь открылась, всё, как в сказке, дед Мороз вывалился из кабины даже слишком энергично, а дальше проза... Сдавленно шипя: -Отойди, мальчик!...- дед Клаус отодвигает юношу в сторону и извергает праздничное изобилие пятнадцати застолий на цоколь фонаря...

Вот так порой жестоко рушится вера в чудо.

+1

В прошлом году видел

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
6428

Новогоднее настроение.

Дело было под новый год. У меня была лёгкая, предпразничная депрессия. Год был тяжёлый. Мне тридцать пять лет. Я безработный инвалид первой группы. За плечами 8 курсов химиотерапии (лимфома ходжкина) . Начал по немногу восстанавливаться. Если бы не жена, таскавшая меня по больницам. То действительно до нового года бы не дожил. А врачи ей говорили - он не жилец, лучше о своей судьбе подумай, ты молодая, зачем это тебе? Но всё это позади. Жизнь налаживается. И вот когда по всей стране начинаются новогодние корпаративы или просто посиделки на рабочем месте. Я поехал за женой на работу. Корпаратива у них небыло. Просто организовались небольшими группами по кабинетам. И решил сделать сюрприз. Одел костюм деда мороза. Покупался он для внутри семейного использования, и не такой раскошный как у профессиональных дедов морозов, выступающих на утренниках, корпаративах или просто зарабатывающих фотосъёмкой. Но при это совсем неплохой. Слегка подгримировался и сел за руль своего Фиат Альбеа. Пока ехал по пробкам мне из соседних машин порой махали руками, поздравляли. Многие восприняли меня достаточно позитивно, что подняло мне настроение. По приезду я сначала поздравил жену и её коллег. Потом пошли по кабинетам поздравлять других. Дарил шоколадкии мелочи вроде магнитиков на холодильник с символом года. От алкоголя отказывался, так как дедушка на оленях. Но в ответ мне дарили шоколад и безделушки (ещё и в наваре остался).
А потом посиделки свернули и я забрал жену с работы.
Припарковав машину во дворе и выдя из неё, взяв посох. Я услышал - Папа, папа, смотри это карета деда мороза, нет, не карета, а сани. Естественно я поздравил эту девчушку, лет десяти, подарив шоколадку. А потом мы пошли в магазин купили пакет чупа-чупсов. И просто ходили по улице поздравляли детей и дарили леденец на палочке. Реакция была абсолютно разная. От веры в новогоднее чудо, и непередаваемый детский восторг. До недоверия и ожидания неприятностей (это уже родители, темно всё таки, дети с сопровождением).
И случилось чудо, детские улыбки и восторг вернули мне новогоднее настроение. И фраза про карету-сани деда мороза до сих пор звучит у меняв ушах, под новый год. Всем добра! С наступающим!

1286

Новогоднее чудо в Николаеве

Я был одним из операторов. Одним из семи или восьми. Еще был коптер, были люди с зеркалками и телефонами. Были профессионалы-альпинисты, одетые в Дедов Морозов. Были аниматоры-миньоны. Были авторы идеи - замечательные Илона и Артак, за что им огромное спасибо.
И были дети... Измученные болезнью, истощенные лечением, бледные, слабые, усталые... И как невероятно они преображались, увидев за окном онкодиспансера, на 6-ом этаже... настоящего Деда Мороза! Честно, я не могу это описать. Даже сейчас, уже пересматривая видео, я борюсь с комом в горле.
Дарите добро! Маленькое и большое. Для маленьких и больших.

3082

Настоящий Дед Мороз

Работал я тогда на Бердском Радиозаводе, если кто помнит, то выпускали
мы очень даже неплохую, по тем временам, бытовую аудиотехнику под маркой
"Вега".
Вот как-то вызвался я выступить в роли Деда Мороза, т. к. ребятишек
очень люблю. И не пожалел - честно скажу. Это было и интересно, и
приятно.
Итак, собственно итория.
Пришли мы со Снегурочкой Юлечкой к одной девочке. Чудо девчоночка - и
спела и сплясала, и сыграла на пианино, и рассказала стихотворение.
Словом, целая культурная программа.
Ну, как водится, Деда Мороза нужно угостить - закон гостеприимства
требует! Повели нас на кухню, предложили водочки, как водится, и
пельмешков - традиционно. Но я отказался, т. к. был Дедом Морозом
непьющим, а пельмени были горячие - сказал, что растаю от них. Когда я
отказался от водки и пельменей, у девчонки вспыхнули глаза:
- Дед Мороз, а мороженое будешь?
- Какой же Дед Мороз от мороженого откажется - конечно буду, тем более,
что у вас тут жарко!
Потом её мать рассказывала, что как только мы за порог вышли, девчушка
бросилась звонить подруге:
- А ко мне НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз приходил.
- Не бывает Деда Мороза, - ответила подруга - это какой-то дяденька к
тебе приходил с работы твоей мамы.
- Нет-нет, у меня был НАСТОЯЩИЙ Дед Мороз - он отказался от водки и
пельменей, но съел мороженое!

78

Моя радость из Чебоксар!!!

Наконец-то ежедневное отслеживание посылки дало результат и, не дожидаясь, пока донесут извещение, рванула на почту. И счастье - счастье!

Моя радость из Чебоксар!!! Новый Год, Кот, Новогоднее чудо, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост
Моя радость из Чебоксар!!! Новый Год, Кот, Новогоднее чудо, Подарки, Дед Мороз, Длиннопост

Обязательная котоинспекция)) а внутри! :

Жизненно необходимый крем, дивно пахнущее мылко, куча конфет, ну да, все правильно, я же больная до сладкого и открытка с елкой. Это сколько же нужно терпения, чтобы такую красоту да точечками!

Теперь все живёт на холодильнике, чтоб почаще любоваться))

Огромное спасибо моей прекрасной снегурочке @chastechko!!!

Показать полностью 3
92

Моя вера в чудеса возродилась!

Вроде немного успокоилась, можно сесть писать свой первый пост :)
Решившись участвовать в проекте Анонимный Дед Мороз, я и представить не могла, что это настолько волнительно! Была уверена, что попаду в число не получающих подарок, однако эта участь меня обошла :)

Итак, вчера пришло уведомление, что подарочек мой дошел в почтовое отделение, и до сегодняшнего обеда я была вся в нетерпении, что же там.... Так что не все этапы открытия коробки запечатлела, а некоторые запечатлела уже после просмотра всех подарков :)

Моя вера в чудеса возродилась! Новогодний обмен, Новогодний обмен подарками2018, Дед Мороз, Обмен подарками, Новогоднее чудо, Новый Год, Длиннопост

Кот, конечно же, проверял аккуратно ли я открываю коробку, ну и содержимое тоже было проинспектировано им )))

Как только открыла коробку, увидела мишуру и открыточку:

Моя вера в чудеса возродилась! Новогодний обмен, Новогодний обмен подарками2018, Дед Мороз, Обмен подарками, Новогоднее чудо, Новый Год, Длиннопост

Ну вот теперь точно придется купить елочку, а то у меня ее нет :)

Вытащила мишуру и увидела что-то белое... Оказалось, мой Дед Мороз очень аккуратно упаковал подарок, всё было в пакетиках и обёрнуто тканью, пустого места в коробке не было совсем (именно этот этап я и забыла сфоткать, так торопилась узнать содержимое :) )

Убрав ткани, увидела следующее:

Ммммм!!! Чак-чак! Вкусняха из Казани :)

Но что же слева от него и справа? При распаковке пакета слева, увидела слово "бальзам" и удивилась "это что, бальзам для волос?" Ну вот кто бы что подумал? А у меня была такая ассоциация )) Но это оказался бальзам поинтереснее )))

А пакетик справа? Что же там?? Даже не представляла что там, было что-то, завёрнутое очень тщательно.. Открываю, а там:

Аааааа!!! Всегда мечтала о такой игрушке )) Именно этот Дед Мороз создал мне новогоднее настроение, которого до сих пор не было...

Под этими подарками было еще что-то.. И это было неожиданно )))  Дедушка Мороз, как ты угадал мое настроение? Не моментное, а мое настроение последние полгода-год?? Как?

Надеюсь, эта книга вернет мне веру в людей, силы и укрепит дух, надеюсь, всё в моей жизни после ее прочтения наладится..

Ну и еще были оригинальный календарь на 2018-й год и магнитик из Казани :)

Магнит занял свое место на холодильнике, календарь открою позже.

Итоговое фото:

Дедушка Мороз, спасибо огроменное!!! Видно, что с душой отнёсся к созданию подарка совершенно незнакомому человеку, и это так приятно! Надеюсь, что и тебе придет подарок от всего сердца, который создаст самое новогоднее настроение! Спасибо за возвращение веры в чудеса! :)

P.S. Сама подарок еще не отправляла, пока готовлю. Саратов, жди! :)

Показать полностью 9
82

Самый настоящий Дед Мороз (прекрасная Снегурочка) :D

Пролетела я с подарком в новогодней акции...Расстроилась

И тут пост http://pikabu.ru/story/i_snova_pro_obmen_podarkami_4716307#c...

Я снова записалась и получила подарок от самого организатора @KateMakarova!

Самый настоящий Дед Мороз (прекрасная Снегурочка) :D Новый Год, Подарки, Дед Мороз, Обмен, Новогоднее чудо, Новогодний обмен подарками, Снегурочка, Крыса, Длиннопост

Внутри мешок Деда Мороза (ну а как еще) :)

Самый настоящий Дед Мороз (прекрасная Снегурочка) :D Новый Год, Подарки, Дед Мороз, Обмен, Новогоднее чудо, Новогодний обмен подарками, Снегурочка, Крыса, Длиннопост

В письме я указала, что люблю рукодельничать и что у меня есть крыски :)
Это так мило, что Снегурочка даже крысам подарила вкусняшку!

И, конечно, конфетыыы. омномном

Я настолько рада, что не описать! ааааааааааааа!!

Живность заценила их новый тотем :D

И началась анархия ахахха

Знай, @KateMakarova, ты крутая! Очень крутая :)

Кстати, я сначала удивилась, что письмо в отдельном конверте О_о

Сейчас дошло :)

Показать полностью 2
173

Новогодний подарок из Новороссийска

Всем доброго времени суток! Хочу сказать спасибо моему тайному Деду Морозу из Новороссийска. Антон! Спасибо тебе огромное! Почувствовала себя ребенком) Вернулась вера в Новогоднее чудо)

Новогодний подарок из Новороссийска Новогоднее чудо, Обмен подарками, Спасибо, Новороссийск, Оренбург, Дед Мороз, Длиннопост обмен подарками, Длиннопост
Новогодний подарок из Новороссийска Новогоднее чудо, Обмен подарками, Спасибо, Новороссийск, Оренбург, Дед Мороз, Длиннопост обмен подарками, Длиннопост

Грецкие орехи, вся семья их очень любит)

Куча вкусняшек :) И чаааай, много чая) Кстати, очень вкусный.

Шоколааааад. Особенный шоколад. Просто тает во рту, за него отдельное спасибо :)

Магнит уже на холодильнике

Прикольный снеговик) Значок уже на целинке\бойцовке (привет студ. отрядам)

Мурка пришла на разведку, куда же без неё? :)

Книииииги! "Американских богов" давно хотела прочитать, а книга о электроовцах и андроидах заинтриговала :) Наверное начну с электроовец

Открытка огонь! :D

Орехи ей тоже понравились)

Ещё раз огромное спасибо!  Радовалась всему как ребёнок!  Носилась по дому и пугала родителей, зато всем-всем похвасталась :)

P.S.  и кажется я нашла своего Деда Мороза ВК :)

Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: